Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 13:27

Собрав новый компьютер, я не мог не уделить внимания и периферии. Пользоваться проводной гарнитурой мне надоело, поэтому захотелось приобрести беспроводной вариант. Вопрос выбора бренда даже не стоял - я давно остановился на устройствах серии A4Tech Bloody. Не столько из соображений конкретных характеристик, сколько из личных предпочтений. Лично для меня периферия не так важна, как наполнение системного блока, и вполне можно просто взять то, что нравится. A4Tech Bloody же сами по себе являются хорошим примером по цене-качеству, хотя, конечно, у других производителей можно найти и более удачные модели.

Список гарнитур в линейка A4Tech Bloody уже довольно внушительный, так что даже в рамках этого бренда выбрать удалось не сразу. В итоге остановился именно на модели MR720, поскольку это с одной стороны новинка 2023, а с другой стороны - доработанная версия уже проверенной временем модели MR710.

Привлек меня и внешний вид. При первом взгляде на включенную гарнитуре в глаза бросается, конечно, яркая светодиодная подсветка. Но по факту подсветка как раз не очень важна - я пошиковал с ней первые несколько дней, а затем отключил для экономии заряда. Но дизайн интересен и сам по себе. Треугольные накладки с фирменным изображение ладони. Да и в целом внешний вид и качество материалов производят очень хорошее впечатление. С этой гарнитурой у меня наконец-то получился полноценный комплект Bloody, и выглядит это прекрасно. Кстати, MR720 продается в двух цветах: черном и белом.

Порадовало и качество звука. В играх очень четкое звучание. Да и запас громкости большой. Перед покупкой я размышлял насчет модели с поддержкой звука 7.1, но решил, что это лишнее. Дешевые модели с виртуальным эффектом вряд ли обрадуют чем-то выдающимся, а переплачивать за эту функцию показалось лишним. Поэтому решил, что лучше сделать ставку просто на хорошее стерео. Я играю в основном в одиночные игры, где необходимость прислушиваться к шагам противника за стеной не особо важно.

А вот с музыкой не все так однозначно. По умолчанию звук показался глуховатым. Но если поколдовать с эквалайзером плеера, то можно добиться неплохого результата. Не Sony конечно, но за свои деньги достойно. И шумоподавление хорошее - когда надеваю наушники, внешние звуки отрубаются, ничего не мешает.

Впрочем, качество звучания для меня было не единственным требованием к гарнитуре. Наушники - это такой девайс, в котором удобство не менее, а порой и более важно, чем непосредственные характеристики. Какой бы ни был прекрасный звук, запотевшие или придавленные уши вряд ли позволят им наслаждаться. MR720 довольно увесистые, но они не давят и не спадают. Для меня это сперва было немного непривычно: на улице я пользуюсь затычками Xiaomi Redmi Buds 4, а дома в основном легкими рабочими. Но вскоре привык и оценил удобство. Держатся они плотно. Эргономика на высоте!

Удобно выполнен выдвижной микрофон. Я им пользуюсь редко и главное, что он не мешается. А так проверил - работает нормально.

Еще до покупки беспроводных наушников меня смущал сам факт необходимости их зарядки. И так уже немало домашних и носимых девайсов, которые необходимо регулярно заряжать. Невольно задумаешься, стоит ли добавлять еще один. В характеристиках заявлена работа до 44 часов - неплохо. Я точно не замерял, но примерно столько они работают без подсветки. С подсветкой же почти в два раза меньше, хотя и так на полный день хватит. Поэтому от подсветки я довольно быстро отказался, и при таком использовании время работы аккумулятора меня вполне устраивает.

Беспроводное подключение работает стабильно. Вообще гарнитура поддерживает аж три типа соединения:

• Радио-канал 2.4 ГГц
  • Bluetooth V5.3
  • 3.5 мм аудиоразъём

Я пользуюсь радиоподключением. Заявлено, что он в 8 раз быстрее, чем Bluetooth. Подключение к ПК происходит через компактную док-станцию на проводе удлинителе. Очень удобно.

Вместе с беспроводным геймпадом CBR CBG 956 и гарнитурой A4TECH Bloody MR720 я теперь могу позволить себе играть более свободно - хоть стоя, хоть удобно устроившись в кресле, не будучи привязанным проводами к компьютеру.

Управление тоже довольно удобное - на правом ухе есть кнопка управления и колесико громкости, с помощью которых буквально одним движением можно управлять гарнитурой.

Кстати, амбушюры складываются на 90 градусов, что немного упрощает перенос. Также в комплекте имеется мешочек для транспортировки.

A4TECH Bloody MR720 соответствует духу всей линейки: отличное сочетание цены-качества, привлекательный дизайн, проверенное качество и возможность выбора канала подключения. Эта гарнитура действительно улучшила мой игровой опыт, да и в целом удобство пользования компьютером, включая звонки и прослушивание музыки.

Достоинства
  • 3 вида подключения
  • Дизайн
  • Плотно и удобно сидят
  • Хороший звук
Egaiserрекомендует