Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 20:10

5 €

Когда я оказалась около огромного стенда этих теней в парижской Sephora я не смогла равнодушно пройти мимо и выбрала 2 очень красивых оттенка: Shimmer 227 Romantic comedy и Glitter 356 Sweet lollipop. Стоили они по 5 евро. В магазине я протестировала только 227, другие не стала,о чем потом немного пожалела. Я не ожидала, что между этими тенями может быть такая большая разница.

Тени я наношу всегда на базу, так как у меня жирные веки и через пару часов любые тени начинают скатываться в складке подвижного века.

Упаковка:

Упаковка у теней простая, но стильная: чёрная основа и прозрачная крышка с чёрной окантовкой на которой написана серебряными буквами фирма и название серии. Сделана из обычного пластика, достаточно хлюпкая, но за такую стоимость нормально. Закрывается и открывается хорошо. Вес теней 1,2 гр. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

227 Romantic comedy из серии Shimmer

Этим теням я ставлю твёрдую 5-мне они очень понравились. Они жемчужно-розового цвета подойдут для любого цвета глаз.Тени хорошего качества-мягкие, легко набираются на любую кисть, на веки ложатся ровно без проплешин. С одного раза перекрывают все веко. Не осыпаются и не скатываются. Стойкие-держатся на протяжении всего дня. Другие тени на них хорошо наслаиваются. Отлично подходят для повседневного макияжа. Также их можно использовать как хайлайтер за счёт мельчайшего помола, который даёт легкое деликатное свечение. В таком качестве подойдёт для холодно типа внешности для повседневного использования. Расход экономичный. Сделаны во Франции.

356 Sweet lollipop из серии Glitter

А вот 356 я похвалить, увы, не могу. Тени на 3-ку и то с большим натягом. Текстура твёрдая и зернистая, они как будто запечённые. С трудом набираются как на натуральную так и на искусственную кисти. Распределяются тяжело-надо нанести несколько слоёв, чтобы более менее перекрыть веко. Без базы они даже не лягут. У них достаточно крупные блестки, которые осыпаются. Но не могу не отметить, что цвет прям очень красивый-розово-персиковый с блестками, которые красиво искрятся на солнце. Такой оттенок больше подойдёт для тёплого типа внешности и для любого цвета глаз. Совершенно не стойкие-через пару часов уже скатываются в складку. А вот они уже сделаны в Италии.

Мой вывод:

Все-таки тени Sephora Colorful я рекомендую, потому что 227 меня очень порадовали и моя рука часто тянется именно к ним,но из-за 356 советую,прежде чем покупать, очень хорошо протестировать, чтобы не разочароваться. Серия Shimmer прям супер, а вот Glitter не совсем удалась. Теперь эти тени можно купить и в России: в Москве в фирменном отделе, а для жителей других городов в онлайн магазине. Хороший продукт по приемлемой цене,который не займёт много места в косметичке.

Спасибо за внимание!)

Отзыв про хорошие бюджетные тени Color Tattoo Maybelline

отзыв про бюджетную, но хорошую палетку теней, румян и хайлайтеров здесь

отзыв про крутую палетку теней MAC

Достоинства
  • Стойкие
  • Универсальный оттенок
  • Хорошо пигментированы
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Блестки осыпаются
  • Есть нестойкие оттенки
linakrav88рекомендует
10.10.2018
Красиво выглядят на веках.
10.10.2018
А в реале они ещё красивее, но, к сожалению,камера не передаёт полностью цвет