Опубликовано 2 Май, 2024 - 12:30

💗💗💗Всем привет!💗💗💗

Губы вроде не такая значительная часть лица, чтобы устраивать вокруг них танцы с бубнами. Но все-таки уход за ними требуется регулярный. Я пользуюсь и скрабами для губ, и различными бальзамами. Иногда попадаются такие, которые только сушат губы и поэтому требуется усиленное увлажнение. В таких случаях может помочь обновленный бальзам для губ от Clarins из увлажняющей линии Hydra-Essentiel.

Бальзам с густой, нежной текстурой мгновенно увлажняет и питает сухую кожу губ, одновременно обеспечивая защиту.
Средство мгновенно восстанавливает ее, делает губы гладкими и мягкими, дарит ощущение комфорта и натуральный блеск. Обволакивающая текстура тает при соприкосновении с кожей, не оставляет липкой пленки и приятно ощущается на губах.

Где купить: Рив Гош, Wildberries, OZON, Золотое яблоко и т. д.

Цена: полная стоимость 2300 рублей, но можно попасть на акции и скидки и приобрести бальзам дешевле.

Объем: 15 мл.

Страна-производитель: Франция.

Упаковка: картонная коробочка, как всегда симпатичная, надежная и качественная.

Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий

Даже открывая коробку можно получить кое-какую информацию. Очень привлекательно выглядит QR-код с сердечком. Smile

Бальзам выпускается не в стике, а в небольшом тюбике, видимо, из-за жидковатой гелевой консистенции. Дизайн тюбика выполнен в стиле всей линейки Hydra-Essentiel. Как мне нравится этот градиент от темно-синего к бирюзовому! Smile

Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий

У тубы скошенный плоский носик с небольшим отверстием. Им удобно равномерно наносить бальзам на губы.

Состав

Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий

Состав могу только похвалить. Список достаточно длинный, но состоит практически из натуральных и полезных компонентов.

Основной активный компонент -

Комплекс Hyaluronic lip technology, включающий растительные микрожемчужины с гиалуроновой кислотой и наполняющий пептид для естественного объема и сияния. А также органический экстракт какао, который увлажняет кожу.

Опыт использования и впечатления

Сам бальзам довольно густой, немножко вязкий, практически без аромата, имеет слегка розоватый оттенок, но его видно только, если приглядеться. Шиммер отсутствует, что мне нравится.

Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий

Бальзам самовольно не растекается, но хорошо распределяется.

Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий

Увлажняющий бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel - это не декоративное средство, а ухаживающее. То есть он прежде всего служит увлажняющим и восстанавливающим средством для губ, поэтому его можно, а при необходимости и нужно наносить вечером в качестве ночной маски:

В течение дня используйте по мере необходимости. Вечером нанесите густым слоем, чтобы кожа губ восстановилась к моменту пробуждения.

Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий

Бальзам Clarins Hydra-Essentiel отлично распределяется по губам, не растекается за их границы. Можно нанести совсем чуть-чуть, а можно погуще. Это больше зависит от состояния губ. Мне больше нравится, когда на губах достаточно бальзама, чтобы и блеск был красивый, и увлажнение достаточным.

Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий

Средство отлично смягчает грубую сухую кожу, избавляет от шелушений и стянутости. Есть неплохой накопительный эффект. Постепенно губы становятся все более мягкими и увлажненными. Понравилось, что кожа расправляется и мелкие сухие морщинки разглаживаются. Губы даже кажутся чуть пухлее, чем они есть на самом деле.

Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий

У меня лично губы сохнут частенько на улице, особенно в ветреную погоду, возникает неприятное чувство стянутости и даже болезненности. Поэтому бальзам я всегда беру с собой, чтобы воспользоваться при необходимости.

Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий

Бальзам нелипкий, разве что в сразу после нанесения липкость присутствует, но быстро проходит. Держится на губах средство достаточно долго, примерно 2 - 2,5 часа я чувствую его на губах. После впитывания губы остаются увлажненными, сухости и стянутости не ощущается.

В общем, обновленный увлажняющий бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel занял достойное место в моем бьюти хозяйстве. Он не лежит без дела, так как увлажнение губам никогда не помешает. С другой стороны я не заметила какого-либо привыкания, бальзам дарит только комфорт и отлично ухаживает за кожей губ. Рекомендую.

____________

Крем-гель для тела Clarins Body Fit Active Skin Smoothing Expert

Увлажняющая и восстанавливающая крем-маска для лица Clarins Hydra-Essentiel

Двухфазная увлажняющая сыворотка для лица Clarins Hydra-Essentiel Bi-Phase Serum

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Есть легкий розовый оттенок
  • Защищает от ветра
  • Зрительно увеличивает губы
  • Красиво смотрится на губах
  • Красивый блеск
  • Питает
  • Увлажняет
  • Удобный носик-дозатор
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Нет
Easygogoрекомендует
Прекрасный формат
02.05.2024
Классный бальзам, состав более-менее хороший. Цена кусается правда.. Точно не для спонтанной покупки)
02.05.2024
Приятный бальзам. Мне так эта серия у Кларанс нравится, что я все продукты хочу скупить Love
На губах - просто замечательно
Прикольное средство.
Действительно дарит изысканный объём, губки припухленькие, соблазнительные и очаровательные Love
мне понравится
Какой же он классный 😍
02.05.2024
Хороший уход для губ и актуален в любое время года.
Бальзамчик подошел мне) Очень понравился его аромат! Брала крайний раз на озоне. Вариантов там море конечно...
02.05.2024
По отзыву приглянулся бальзам, стоит его попробовать
02.05.2024
какой приятный он, да и сам формат стильный 😊
02.05.2024
Прям как блеск на губах выглядит)
02.05.2024
Ух, какой блеск у бальзама! Классный)
03.05.2024
Лежит этот бальзам в корзине в Золотом яблоке, хочу попробовать, но пока жду, пока потрачу свои запасы бальзамов, чтобы их обновить))
03.05.2024
Не пробовала пока у них такой формат, а так помады обычно нравятся и масла для губ
03.05.2024
Сразу видно, что достойный бальзам
Отличный бальзам!
Мне кажется, у Clarins все средства для губ хорошие. Для меня их масла самые любимые!
04.05.2024
Мне тоже захотелось купить
04.05.2024
Какой классный! Вот бальзамы я у них не пробовала, очень интересно!))))
06.05.2024
А я хочу масло для губ от них попробовать. Smile
07.05.2024
Обожаю этот бальзам уже лет 5. Лучшее спасение на зиму от шелушинок и сухости губ Love
07.05.2024
У меня из этой линейки маска и сыворотка, очень понравились, уверена, что и для губ получилось у них сделать отличный продукт!
09.05.2024
Да, маска и сыворотка просто огонь. Особенно сыворотка меня впечатлила. Smile С Днем Победы!
09.05.2024
Спасибо! И вас с Днём Победы!
Тоже хочу такой бальзам ☺️
11.05.2024