Опубликовано 23 Август, 2015 - 13:52

Ах! И почему в наше время потеряли популярность галоши? Ведь это так удобно - надел и обеспечил себе сухость и непромокаемость обуви в условиях наших российских мокрых весен и осеней.

И мне кажется, что когда-нибудь такая обувь войдет в моду, особенно в России, потому что только русскому, по-моему, будет наплевать на моду и на стиль, когда промокают или замерзают ноги. У многих людей такая логика жизни - в приоритете удобство. И я - из таких людей.

Например, мне от всего сердца плевать на красоту и моду, когда морозы - плевать, что валенки не в тренде, и я их ношу. Та же песня и с обувью ЭВА - мокрой весной и осенью я готова плевать на моду и бренды-тренды, лишь бы ноги не промокали и было бы комфортно ходить, когда везде и повсюду лужи.

Конечно, такая обувь - боты (что означает женские калоши) - не может быть постоянной обувью. А только как палочка-выручалочка в самую мокрую погоду. А у нас такие лужи в городе, что, как говорится, все средства хороши - никакие кроссовки и ботильоны не выдержат ходьбы по откровенным лужам. А у нас в стране, как я погляжу, повсюду так весной и осенью:

[ссылка]

Давно хотела себе на весну-осень приобрести какую-нибудь обувку, которая бы меня не подводила, потому что нет ни одних кроссовок, которые бы не были непротекаемыми, когда вокруг одни лужи и ступить некуда... Набрела на совместную закупку по ЭВА-обуви от производителя ООО "Жанет", заинтересовалась.

Описание, которое дает производитель:

ЭВА - материал нового поколения, комфортный, легкий, безопасный.

Сапоги из материала ЭВА абсолютно водонепроницаемы. Не только потому, что материал ЭВА – полимер, но и потому что сапоги отливаются целиком и не имеют никаких швов – ни сварных, ни шитых.

ЭВА имеет пористую структуру, т.е. наполнен микроскопическими пузырьками воздуха. И это способствует не только легкости, но и создает отличную теплоизоляцию.

Важные достоинства материала ЭВА – эластичность и упругость. Поэтому он нашел широкое применение в производстве обуви в т.ч. ортопедической.

Сапоги из ЭВА - мягкие, с прекрасными амортизирующими свойствами, которые сохраняются и при низких температурах. В такой обуви ноги меньше устают, ходить в ней удобно и комфортно.

Также этот материал обладает высокой износостойкостью. В местах постоянной деформации, он сохраняет свои свойства – не трескается и не разрушается. Поэтому обувь из ЭВА прослужит долго.

Звучит просто сказочно! Я заказала себе так называемые женские боты "Десна". Вот ссылка на страничку товара на сайте производителя - [ссылка]

Со стороны вроде даже выглядят неплохо! Обошлись мне эти боты в итоге, с учетом доставки - в 317 руб. Дешево и сердито, как говорится!

Пришли боты нормальные, не маломерные, размер в размер на ногу сели как раз.

Необычный материал ЭВА - похож на пенопласт, такой же легкий. Как-то не внушила мне доверия поначалу подошва, мягкая такая, легко прогибается под нажимом. И легкая, будто внутри пустая.

Не верилось мне в ее прочность, пока я не испробовала эти боты в действии длительное время, было вначале впечатление, что такую подошву первый острый камень может продырявить. Но не тут-то было! Обувь оказалась нереально надежная и крепкая - хоть по камням, хоть по лужам - все нипочем!

Смотрятся боты на ногах, конечно, не как модные ботинки, слегка громоздкий фасон оказался. У них носы оказались со скосом, как я не люблю. Если бы производитель показал на фото оба ботинка сразу - то я бы взяла другой фасон.

Для проверки я выгуляла эти боты в нормальную погоду, в сухую, при плюсовой температуре. И вот, что скажу - для такой погоды они совсем не подходят, т.к. боты очень теплые. Ноги в них просто жарятся. Идеальными боты оказались для носки при температуре 0, минус 2-3 градуса, когда снег растаивает и вокруг слякоть такая, что не пройти. Тогда получается очень комфортно - тепло и сухо, и можно напрямую ходить прямо по лужам! А помните, как мы все это ценили в детстве, за что любили надевать резиновые сапоги - можно спокойно залазить в самые глубокие лужи! Так вот - с обувью ЭВА та же история, только она не резиновая, более удобная.

Так что это первая осень, которая для меня проходит спокойно и весело, постоянно раньше раздражали эти лужи и осень для меня была бесконечным ожиданием, когда же лужи кончатся. А они не кончаются, как правило, до самой зимы...

В итоге производителю ставлю пятерку за качественную прочную обувь и за сохраненные мне нервы! Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Литые
  • Лужи нипочем
  • Теплые
Недостатки
  • Не очень красивые
Almazkaрекомендует