Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 00:53

Убили волосы феном и плойкой?Не беда!)

Сейчас расскажу о том,как буквально за пару недель, обычный кефир приведёт ваши волосы в порядок.

Многих беспокоит сухость и сечение кончиков волос,но!Ни что не уберёт сечение,кроме ножниц.А вот,чтобы предотвратить,нужно питать волосы,в том числе и кончики.Я делала это с помощью обычного кефира:

Что вам понадобится?Рецепт прост:

• Кефир-пол стакана(в зависимости от длины,у меня волосы,чуть ниже плеч).
  • Мёд-1 ст.л.
  • Масло(любое)-0,5 ст.л.

Зачастую просто наносила один кефир на корни и на волосы.Лучше выбирать кефир пожирнее.Но,можно взять и 1%,смешав его с мёдом ? и маслом,например Облепиховое,тем самым,обогатив его дополнительными витаминчиками.

Хорошенько смешиваем все ингредиенты и на наносим на волосы,в том числе и на корни.Оставляем на 1 час.Смываем,как обычно.

И вуаля:

Это результат,сразу же после первого применения ☺Сказать,что я довольна,ничего не сказать)

Результат:Волосы мягкие и гладкие.И в целом выглядеть стали лучше.

Вот,что стало через две недели(делала такую маску 2-3 раза в неделю):

волосы ещё и немножко осветлились без всякого вреда!

Так что,девочки,кто ещё не пробовал,бегом на кухню!)Или в магазин за чудо-кефиром?

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен!)

Достоинства
  • + Отлично смягчает и восстанавливает
  • Доступен во всех магазинах
  • Полезен не только для питья
  • Улучшает состояние волос
Juili17рекомендует
Кстати, да. Я даже когда-то смывала темную краску кефиром. Волосы реально светлели. Рыжей, правда становилась. Так что с кефирными масками лучше быть поосторожней, а то вся покраска пойдет коту под хвост. Хотя волосы становятся лучше после кефирных масок.