Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 19:56

Впереди лето, сезон ярких красок и солнечного настроения! Наконец можно сделать яркий летний маникюр, и не бояться красок.

Хочу написать свой отзыв о данных лаках, поскольку за 2 года я уже смогла сложить о них (надеюсь) объективное мнение, которым хочу поделиться.

Сразу скажу, что я не отношусь к лакоманьякам, к дизайну ногтей отношусь спокойно. Безусловно, я люблю их красить, и слежу за маникюром, но все вот эти наращивания/стразики/дизайн/блестки/акварель и т.д. на ногтях - не мое.

Ногти от природы у меня обыкновенные, не слишком крепкие, часто слоящиеся. Поэтому, я за натуральные ногти, и какое-нибудь однотонное покрытие.

Я уже давно не покупаю дешевые лаки в розничных сетях (типа Ноготок, M.A.G, и т.д.) Как правило, они имеют такое качество, что ногти приходится перекрашивать ежедневно. Около 2-х лет назад я открыла для себя лаки Rimmel 60 Second, и за это время у меня было флаконов 20 данного средства.

Их коллекция огромна - оттенки самые разные, разных текстур.

• Первое, чем мне понравились эти лаки - это текстура. Они очень пигментированы, и даже одного слоя хватает, чтобы придать ногтю насыщенный цвет. Я выбирала довольно яркие цвета, т.к. именно яркие и темные оттенки наиболее капризны в нанесении.
  • Второй плюс - это удобная кисточка. Она в меру широкая, хорошо пострижена. Проблем с нанесением не возникнет.
  • Третий плюс - несмотря на довольно густую консистенцию, лак хорошо наносится, и не пузырится.

На этом плюсы заканчиваются. Пока у меня было много тюбиков лаков Rimmel, я как-то не обращала внимания на их консистенцию. Продолжала скупать все новые и новые оттенки, и уже готовила длинный отзыв...

А потом они резко стали густеть, причем все сразу. Немудрено, т.к. покупались и открывались они примерно в одно и то же время. Так, через 1-2 месяца использования, лак стал негодным. А сколько раз можно накрасить одним и тем же цветом за месяц? Ну от силы раз 5.

Так мне пришлось выбросить сразу около 10 тюбиков лака, т.к. разбавлять и пытаться их реанимировать не видела смысла. В тюбике наблюдалось просто густое месиво, лак превратился в тягучую густую массу.

Сегодня я покажу 6 самых удачных и ярких экземплярах, а также расскажу о самих лаках.

873 Breakfast in bed

Оттенок ОЧЕНЬ пигментирован. Ложится ровно, не плешивит, не растекается. Даже в один слой дает очень яркий цвет. Отличник.

407 Hot Tropicana

Яркий, летний. Загустел быстро, но я красила им часто, поэтому успела вдоволь им попользоваться.

558 Go Wild-er-ness

Очень интересный лавандовый цвет - оттенков такого плана встречаю редко. Смотрится шикарно, на ногтях "сидит" дольше своих собратьев. Не такой пигментированный, как остальные, поэтому - только 2 слоя. Осталась им довольна. НО также загустел быстро.

408 Peachella

Оттенок нейтральный, в один слой полосит. Очень быстро засох, да так, что использовала его от силы раз 6.

330 Hip, Hip, Hooray!

Насыщенный, яркий цвет. На ногтях держится долго. Один из самых долгоиграющих, такого флакончика мне хватило почти на год.

498 Rain Rain go away

Отличный вариант на каждый день, для офиса, для деловых поездок. Также оказался довольно долгоиграющим, и не засох сразу.

Итоги...

Все лаки примерно одинаковые по стойкости. В целом, если делать всю домашнюю работу в перчатках, он может продержаться на ногтях до 5-ти дней. Иногда появлялись сколы, иногда нет, но в целом такой маникюр держится 3 дня точно. Мне, например, больше и не нужно, т.к. один и тот же оттенок быстро надоедает.

Нюанс: лаки Rimmel очень долго сохнут. Учитывая их густоту, без сушки можно сушить ногти по часу, и все равно появятся царапины и следы от подушки. Я использую эти лаки только с сушкой от Faberlic тык, и с ней лак окончательно высыхает за 10 минут, хоть в 3 слоя нанеси.

А вообще, когда я нанесла лак в первый раз, и через полчаса поняла, что он до сих пор не высох, у меня был ступор, и рука порывалась его выбросить.

Долго думала - рекомендовать эти лаки или нет? По сути, много плюсов, но и танцев с бубнами достаточно...Кто не хочет возиться с сушками и разбавителями, или кто не готов выбросить флакон через пару месяцев, наверно лучше не связываться с Rimmel.

Решила порекомендовать тем, кому важен яркий цвет, удобное нанесение, и у кого есть сушка для лака. Из огромного ассортимента цветов можно выбрать 3-4 своих. Качество, учитывая цену, очень приличное. У меня, например, никакой, даже самый дорогущий лак, не держится более 3 дней. Смысл переплачивать? Но не рекомендую запасаться ими впрок, иначе они высохнут, не успев начаться.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Не пузырится
  • Очень пигментированый
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Быстро густеет
  • Очень долго сохнет
Pantera_11рекомендует