Опубликовано 15 Январь, 2021 - 16:51

Доброго времени суток и спасибо, что заглянули!

Сегодня расскажу об аромате одного из моих любимых парфюмерных брендов - Elie Saab.

В 2020 году бренд порадовал новинкой - ароматом Le Parfum Essentiel, который состоит из следующей пирамиды:

верхние ноты: Цветок апельсина и Мандарин;

средняя нота: Гардения;

базовые ноты: Пачули и Кедр.

Аромат заявлен, как шипровый цветочный и приобрести его можно по следующим ценам (без учета скидки):

флакон 30 мл. - 4 990 руб. / 2 040 грн.

флакон 50 мл. - 7 100 руб. / 3 128 грн.

флакон 90 мл. - 8 890 руб.

В преддверии покупки аромата, я решила сначала заказать себе пробники, чтобы разносить и полностью определиться в его необходимости. В итоге скажу, что я осталась ооочень довольна и уже поскорее жду возвращение аромата в наличие в магазине и его скорую покупку себе в коллекцию.

В полноразмерных версиях очень красивый флакон, довольно стандартный для Elie Saab. Флакон нежно-розового цвета, очень подходят под содержимое!

Мои впечатления об аромате.

Поначалу, сразу после нанесения, аромат довольно ярко и резко ударяет в нос сочными цитрусами, белыми цветами и пачули. При чем цитрусовые не горькие, а сладковатые (но не приторные). Пачули какое-то время держится наверху аромата, что для некоторых может показаться резковатым, поэтому аромат необходимо обязательно предварительно тестировать.

Спустя минут 30 аромат успокаивается, видимо, яркие цитрусовые, пачули и гардению разбавляет кедр, и аромат становится более спокойным. При этом, слышны все его составляющие, что делает аромат очень многогранным, не скучным, не плоским, а очень объемным и интересным.

Аромат очень стойкий. Я чувствую его на себе весь день, хотя наношу всего два пшика.

Довольно шлейфовый. Мои коллеги говорят, что проходя по коридору или заходя в кабинет, можно сразу понять, что я там была благодаря шлейфу от аромата.

Очень комплиментарный. За дни ношения пробников, я услышала комплименты типа "аристократичный", "дорогой" и "интеллигентный", что было безумно приятно.

Аромат, как по мне, подойдет и на весну, и на зиму, и на осень. Для лета, возможно, будет немного удушливым из-за пачули. Но если лето не слишком жаркое - тоже будет супер!

Подводя итог, отмечу, что в какой-то мере являюсь фанатом парфюмерии бренда Elie Saab, у них почти всегда очень приятные, не дешевые (не в понимании цены) и не приторные ароматы, которые хоть и узнаваемы, но не звучат от каждый встречной!

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дорого пахнет
  • Интиллегентный
  • Красивый флакон
  • Многогранный
  • Не попсовый
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Daisy_Sрекомендует