Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 15:57

несколько раз

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про корейское средство для волос, действие которого мне понравилось. Это - восстанавливающий шампунь от марки Daeng Gi Meo Ri.

~~~~~~~~~~~~~~ Основные характеристики товара ~~~~~~~~~~~~~~

Полное наименование: Daeng Gi Meo Ri Vitalizing Shampoo восстанавливающий шампунь для волос

Место покупки: магазин ”Подружка ”

Цена: за миниатюру я отдала 119 рублей без скидок. Полноформатная версия стоит 769 рублей без скидки

Упаковка: пластиковый флакон с отвинчивающейся крышкой. Полноформатная версия имеет дозатор.

Объем: у меня - миниатюра шампуня в 70 мл. Полная версия - 300 мл.

Обещания производителя:

Water, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Chrysanthemum indicum extract, Cocamidopropyl Betaine, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Biota Orientalis Leaf Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Dimethicone, PEG-10, Sodium Benzoate, Citric Acid, Gleditsia Australis Seed Extract, Morus Alba Root Extract, Eclipta Prostrata Extract, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cocamide MEA, Fragrance, Cnidium Officinale Root Extract, Acorus Calamus Rroot Extract, Carbomer, Methylparaben, Lauramine Oxide, Menthol, Triethanolamine, Panthenol, Portulaca Oleracea Extract, Butylene Glycol, Panax Ginseng Root Extract, Disodium EDTA, Hydrolyzed Keratin, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

Срок использования: несколько раз.

~~~~~~~~~~~~~~ Мои впечатления и выводы ~~~~~~~~~~~~~~

Этот шампунь я покупала под Новый 2019 год: на полную версию разоряться не хотелось, а миниатюра - отличный вариант, чтобы распробовать продукт. До этого из корейских шампуней у меня был только Kerasys.

Разумеется, никакого восстановления от этого шампуня я не ждала: мои волосы и так здоровые, разве что чуть суховаты по длине. Хотелось просто хорошего очищения волос у корней и никаких “последствий” в виде зуда или перхоти.

Что могу сказать об этом шампуне после нескольких использований?

Упаковка у шампуня Daeng Gi Meo Ri в мини-версии весьма симпатичная: флакон темно-фиолетового, насыщенного цвета. Такую малышку можно хранить где угодно: от ванной комнаты до дорожной косметички.

Крышка откручивается без проблем, отверстие у флакона довольно большое, чтобы извлечь порцию шампуня. Правда, сам шампунь густой, и нужный объем средства приходится буквально вытряхивать.

Цвет у шампуня темно-коричневый, похожий на карамель.

Что же до аромата, то он в основном травянистый, со сладковатыми и пряными нотами. Неудивительно, если учесть, сколько экстрактов трав добавили в шампунь. На волосах этот аромат остается еще на сутки после мытья головы.

Пенится шампунь с первого раза плохо, но даже при однократном намыливании головы корни волос после него чистые. На один прием мне хватает порции шампуня размером с 10-рублевую монету.

Вот как выглядят мои волосы после мытья головы с этим шампунем без применения дополнительных средств (бальзамов, масок, несмываемых средств). Фото сделано у окна в солнечный день.

Корни волос чистые, никакого зуда или раздражения на коже головы шампунь не вызывает. Правда, при использовании “соло” он все же подсушивает длину волос, но это легко устранить с помощью хорошей маски или бальзама. Загрязняются волосы примерно в том режиме, что и раньше.

В общем, шампунем Daeng Gi Meo Ri я довольна и хочу купить полноразмерную версию ( при условии, что на нее будет хорошая скидка).

Рекомендую.

Достоинства
  • Обалденно пахнет
  • Хорошо очищает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сушит волосы
heavygirlрекомендует
25.06.2019
То, что не раздражает кожу головы, это плюс. Марка не знакомая для меня пока))
25.06.2019
Ещё познакомитесь при желании Smile
Оформление классное у него) Не пробовала еще такой!
26.06.2019
Дарья Аксаковская, попробуйте при желании Smile
27.06.2019
Хороший какой)
27.06.2019
Jpronch, нормальный, годный шампунь Smile
02.07.2019
Давно смотрю на эту марку средств для волос в "Подружке, но пока жаба душит брать полный размер. Хорошо, что корни не жирнит)
02.07.2019
Я полную версию только с хорошей скидкой возьму: хоть шампунь и хороший, жаба моя не дремлет Big smile
02.07.2019
Хорошо,что есть миниатюры. Можно попробовать без вреда для кошелька.
02.07.2019
Это точно. Заодно и решить для себя, будешь брать полную версию средства или все же обойдешься. Smile
Наслышана о нём.
21.07.2019
Светланка_н, Smile
06.08.2019
Шикарные волосы!
Спасибо за наводку. Мне он сейчас очень актуален...
06.08.2019
Aleftina Aref, спасибо за комплимент волосам. Попробуйте шампунь, вдруг понравится Smile