Опубликовано 31 Январь, 2024 - 10:57

212 руб

В Магнит косметик проходила мимо стенда с косметикой и случайно мой взгляд упал на бальзамы Divage. Мне понравились оттенки, в которых выполнены тюбики, их миниатюрность, запахи.

Я взяла себе бальзам с ароматом Печеного яблока (есть еще мята, шоколад, баббл гам, ваниль и т.д).

Цена: 212 руб (я потратила бонусы Магнита). Без скидки цена около 250 руб

Место покупки: МК (так же есть на WB, Ozon, сбермаркет).

Объём: 12 мл

Тюбик очень миниатюрный. Размером чуть длиннее ладони, поэтому поместится в любую сумочку. Я вообще ношу в кармане пуховика, чтоб бальзам точно всегда был со мной.

Зимой губы сохнут, поэтому перед выходом на улицу я обязательно наношу бальзам.

Petrolatum, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cera Alba, Caprylic/Capric Triglycerides, Isopropyl Myristate, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Maltodextrin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Parfum, Methylparaben, Carica Papaya Extract, Propylparaben, ВНТ.

Невооружённым взглядом вижу какие-то масла (авокадо, кокоса, папайи).

Состав Экоголик НЕ одобрил, хотя из 13 ингредиентов ему не понравилось всего 4. Один из которых - вазелин, хотя он часто встречается в составах косметических продуктов.

Запах.

Запах у бальзама очень тонкий. Конечно, зная, что в составе нет печеного яблока, понятно, что запах даёт только парфюмерная отдушка)))

Действительно пахнет печёным яблочком. Тонко, приятно, ненавязчиво. Точно не надоест.

У тюбика скошенный носик, который позволяет наносить бальзам на губы с комфортом

Консистенция.

Несколько непривычная для бальзама.

Густая настолько, что можно выдавить полосочкой

Словно гелевая, но очень густой гель.

Кажется, будто с вкраплениями какими-то и будет, как сахар на губах.

Но в итоге нет. Совершенно спокойно разносится

Без посторонних примесей и вкраплений.

Цвет.

Несмотря на то, что в тюбике бальзам кажется розовым

На деле на губах он бесцветный.

Так выглядят губы До

А вот так после нанесения бальзама

Цвета совершенно не даёт. Для кого-то это будет плюсом, для кого-то минусом.

Лично для меня в данном случае это плюс. Т.к, выбегая из дома, я, не глядя в зеркало, нанесла бальзам на губы и побежала по делам. Не опасаясь, что вышла за свой и без того неровный контур губ.

Ощущения.

Мне нравится, как бальзам сидит на губах. Губы всегда увлажненные. При этом нет ощущения какой-то масляной пленки, липкости.

Вполне комфортен в нОске.

Я даже наносила его на губы на ночь, когда губы обветрились. На утро он еще был на губах, без неприятных ощущений.

• Смягчает губы
  • Защищает от мороза/ветра
  • Увлажняет
  • Питает

Так-то все заявленные свойства выполняет.

За свою очень бюджетную цену очень достойный бальзам.

inna_lanvinрекомендует