Опубликовано 1 Январь, 2020 - 19:24

Пачка овсяных хлопьев досталась мне в наследство от гостей, которые жили с маленьким ребенком. Каши я ем редко, овсянка в их число не входит, но как-то под настроение решила попробовать сварить. Хотелось чего-то легкого на перекус, бананы и прочие обычные варианты надоели.

Первый раз варила на воде. Делала по инструкции, но получилось водянисто и похоже на молочный суп)).. Что-то в инструкции недокручено. Особенно дял тех, кто мало опыта имеет в принципе в варке каш. Еще я подзависла на фразе "варить на медленном огне". По шкале от 0 до 9 медленный огонь - это сколько?)).. Меня как не особо опытного кулинара озадачивают такие рекомендации в рецептах.

Сами хлопья очень чистые. У меня именно по этой причине (засоренность шелухой), как-то не сформировалось симпатии именно к овсяной каше– т.к. есть ее и отплевываться мало радости, раздражение на второй минуте пересиливает голод. У "Ясного солнышка" не попалось ни одной соринки, никакой шелухи, во всей пачке.

Со второго раза я варю кашу на молоке, приспособилась с количеством жидкости, варю на смеси моока и воды примерно 1:1. На чистом молоке вариала - не понравилось, пригорает и жирновато выходит. Сахара в хлопьях нет, иногда добавляю когда хочется сладкого. Кураги много, она в готовой каше ощущается:-)

В общем, спасибо гостям за подарочек, сама бы в жизни не купила. Теперь беру, именно эти, варю в ковшике на перекус или рано утром когда другая более серьезная еда еще не принимается организмом))..

Достоинства
  • Без сахара
  • Быстро и вкусно
  • Натуральный состав
Недостатки
  • ! нет
01.01.2020
я беру без добавок от этого бренда хлопья овсяные