Опубликовано 6 Март, 2024 - 19:42

Около 1000 руб

Добрый день!

Существует очень много сегментов косметики. И больше всего у меня накопилось опыта среди аптечных и корейских марок. Если говорить непосредственно о текстурах самих средств, то за последние годы границы размылись, и у каждого производителя теперь собственное мнение о том, что и как можно назвать. То, что для одного эссенция - для другого тонер, что для одного крем - то у другого флюид и т.д. И всё же до сих пор считаю, что лучшие по текстуре французские кремы, а вот сыворотки, тонеры и гидрофильные масла предпочитаю брать именно корейские.

Тонер для лица SVR Hydraliane Essence Hydrating Concentrate

Место покупки - аптека. Посмотрела несколько корейских вариантов, знакомых брендов, которые мне точно нравятся, не нашла. Начала смотреть аптечные, там ассортимент в корне своем везде одинаковый.

Но минус тоников из аптеки, это спирт в составе. Кожа у меня меня 35+, обезвоженная, тип нормальный со склонностью к сухости, проблемная, чувствительная.

У SVR Hydraliane Essence Hydrating Concentrate в составе спирта не увидела.

Состав

Плюс было описание самого продукта - гелеобразный.

Информация с переводом

Цена без скидок около 1500 руб, со скидкой 20 левов ( около 1000 руб). Бренд аптечный, соответственно покупала в аптеке.

Упаковка. Бутыль из приятного синего пластика. Прочная.

Была запаяна плёнкой. На бутыльке имеется наклейка с переводом.

Дозатор удобный, стандартный для тренеров, представляет собой небольшое отверстие.

Упаковка

Консистенция жидкая гелевая, слегка сгущена. Мне кажется, что по текстуре это классический корейский тонер.

Хорошо увлажняет, но самостоятельно увлажнение не даст конечно, нужно использовать ещё что-то.

Консистенция

Применение. Можно наносить на ладонь и хлопать по лицу, подобно девушкам из дорам. Как вариант, можно капать на ватный диск. Так же допустимо использование в качестве патчей, то есть обильно смочить ватный диск и оставить на пол минуты для более глубокого увлажнения.

Впечатления. Тонер приятный, хорошо увлажняет. Не щиплет глаза. Довольно насыщенный, поэтому нужно подумать, как вписать его в многослойный уход.

У меня была конкретная ситуация. Недавно купила крем, который очень понравился. Единственное, что к утру мне не хватало увлажнения от него. В качестве тонера пользовалась розовой водой, а она просто как водичка, ничего особо не делает. Поэтому подумала, что увлажняющий тонер поможет решить этот момент. Взяла так же сыворотку из этой серии. Но она оказалась лишней в этой цепочке. С ней появлялась липкость.

Поэтому от меня совет: не торопиться, тонер насыщенный, возможно, его одного будет достаточно, если использовать под крем.

Дополняю отзыв.

Недавно я поставила этому тонера пять баллов, от отлично увлажняет, не липкий не конфликтный.

В паре с тонером так же покупала сыворотку из этой же серии. И вот от неё был явный негативный эффект в виде прыщей, которые проходили как только я убирала сыворотку из ухода.

После этого я начала так же внимательнее относиться к тонеру. С ним все было несколько иначе. Вроде бы ничего плохого с кожей не происходит, но и полностью чистой (без воспалений) кожа не была. Если использовать тонер только раз в день/два, то всё неплохо. Но когда пользуюсь им и утром и вечером через пару дней лицо покрывается мелкими красными прыщами в большом количестве. По началу думала, что это мои огрехи в питании (имею проблемы с ЖКТ), но потом просто перестала пользоваться этим тонером и начала замечать изменения в положительную сторону.

Так что оценку решила все же изменить.

Да, тонер действительно хорошо увлажняет, и думаю, что использую его до конца, вводя в рацион пару раз в неделю. Но повторно не куплю и буду с ним осторожнее.

К покупке всё же рекомендую, он хорошо увлажняет, не очень дорого стоит, и попробовать можно, тем более, если кожа не чувствительная. Но оценку придется снизить.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Не липкая
  • Отлично увлажняет
  • Работает с любыми средствами
  • Экономный расход
Недостатки
  • Может провоцировать появление воспалений
gdobrotvрекомендует
06.03.2024
Главное - хорошее увлажнение. Надо присмотреться к этому средству Smile
06.03.2024
Увлажнение действительно очень хорошее
07.03.2024
Мне сейчас нужно увлажнение)) надо вспомнить про тонеры)
07.03.2024
Тоже забросила их на пару месяцев, думала эффекта от них мало, оказалось, что зря так думала