Опубликовано 3 Март, 2024 - 18:50

Добрый день.

Я уже покупала дезодорант от Levrana, и мне очень понравилось им пользоваться дома, так как они безопасные, натуральные и ими приятно пользоваться. Первый мой дезодорант был с розой, а сейчас взяла все, что были представлены в магазине: Алоэ Вера, Дикая Мята и Цитрусовая Свежесть. Сегодня буду писать про дезодорант с Алоэ. Я очень люблю сок листьев алоэ вера в косметике, он прекрасно работает в тониках, кремах и различных гелях, поэтому с удовольствием взяла этот дезодорант.

Описание

Продукт: Натуральный дезодорант

Бренд: Levrana

Страна производства: Россия, Санкт-Петербург

Срок годности: 2 годах

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Цена: 9,70 бел.руб. (3 USD)

Место покупки: Золотое Яблоко

Покупки в ЗЯ

Упаковка:

Продаётся дезодорант в обыкновенной картонной коробочке, на которой расписана вся нужная информация. Также эта же информация продублирована на флаконе, но в более кратком варианте.

Флакон выполнен из темного стекла, который защитит содержимое от солнца. Но все же, я храню свой дезодорант в тёмном шкафчики в ванной. Мне очень нравится такой вариант упаковки.

Объем 50 мл.

На бутыльке находится прозрачная крышечка, а под ней распылитель. Распылитель работает качествено: не заедает, выдаёт густое и широкое облачко.

Упаковка дезодоранта Levrana Алоэ Вера
Распылитель у дезодоранта

Обычно у фирмы Levrana на картонной коробке присутствует защита от первого вскрытия (в виде прозрачных наклеек). Почему то в этом случае наклеек не было, но холостые пшики были, так что дезодорант точно никем не использовался ранее.

Сертификаты:

Порадовало наличие экологических сертификатов: ECO CERT и Cosmos Organic. А также косметика не тестируется на животных и имеет сертификаты Cruelty Free.

Сертификаты качества
Сертификаты качества

Консистенция:

Дезодорант имеет жидкую консистенцию, выглядит в баночке как мутная водичка, но при этом явного расслаивания не заметно (из этой же линейки некоторые другие дезодоранты расслаиваться). Но так как состав натуральный, перед применением я обязательно взбалтываю флакон.

Запах

Дезодорант приятно пахнет натуральным эфирным маслом эвкалипта (эта нота лидирует в композиции). Но аромат не будет долго держаться на подмышках, он выветривается как только высохнет дезодорант.

Разбор состава

Состав на упаковке:

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Potassium Alum, Glycerin, Pentylene Glycol, Benzyl Alcohol, L-Arginine, Xanthan gum, Tocopherol, Beta-sitosterol, Squalene, Eucalyptus Globulus Oil, Chamomilla Recutita Flower Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Limonene

Проверила состав на сайте экоголик:

Разбор состава

Не содержит хлор, аммиак, триклозан, соли алюминия, этиловый спирт и парабены.

Состав меня устраивает на все 100%: натуральный, безопасный, содержит экстракты и натуральные эфирные масла.

Использование

Способ применения:

Встряхнуть, нанести на чистую сухую кожу подмышек.

Подходит для ежедневного применения.

Я распыляю от 3 до 5 нажатий, диффузор работает исправно и выдает широкий и густой пшик с мелкими каплями, почти облачко.

После нанесения нельзя сразу же одеваться, придется подождать полного высыхания дезодоранта. Я даже специально решила засечь на секундомере, сколько времени это займет, и вышло достаточно долго: 11 минут на 5 пшиков.

Какой эффект можно ожидать от использования дезодоранта:

Натуральный дезодорант «Алоэ Вера»

Натуральный дезодорант эффективно нейтрализует запах пота, не блокируя работу потовых желез. Успокаивает кожу и спомогает поддерживать ощущение комфорта и свежести в течение дня.

Алюмокалиевые квасцы — натуральный антисептик и антибактериальное средство. Эффективно регулирует потоотделение, предотвращая появление неприятного запаха.

Важно! Дезодорант не блокирует потовые железы! Поэтому потоотделение не прекратится, а лишь уйдет неприятный запах, который появляется из за размножения бактерий в выделившемся поту.

Что меня порадовало, в сравнении этого продукта с содовыми или восковыми дезодорантами, это отсутствие пятен на одежде. Дезодоранты содержащие воск могут вообще безвозвратно испортить вещи (со мной такое случалось), а леврана бережно относится как к потребителю, так и к его одежде.

Дезодоранты этой линейки мне отлично подошли для дома (хватает на целый день). Также я пользуюсь ими на прогулки или учёбу (если ухожу не на целый день). А вот на спорт или на другие активные виды деятельности я бы использовать его не стала, хоть и потею обычно не сильно.

При регулярном использовании мне хватает этого дезодоранта плюс минус на месяца два или чуть больше. Это с учётом того, что у меня в обихода обычно два дезодоранта: натуральный послабее, и второй посильнее (для особых случаев).

Выводы

Достоинства:

• Состав
  • Устраняет запах пота
  • Удобная упаковка
  • Не оставляет следы на одежде
  • Экологичный

Недостатки:

• Не блокирует выработку пота
  • Не было защиты от первого вскрытия
  • Долго сохнет

Оценка

Цена: 5 баллов

Расход: 4 балла

Использование: 4 балла

Состав: 5 баллов

Суммарная отметка: 4,5 балла (округлю до 4, так как дезодорант не защитит во всех ситуациях на 100%)

Отзывы

Самые ужасные натуральные дезодоранты, которые я когда либо пробовала (от фирмы Ecolatier). Почитайте, чтобы никогда не покупать их:

Дезодорант с самым неудачным запахом, который я когда-либо встречала.

Дезодорант которым невозможно пользоваться. Сложно найти натуральную и в то же время работающую косметику.

Достоинства
  • Не оставляет следы на одежде
  • Состав
  • Удобная упаковка
  • Устраняет запах пота
  • Экологичный
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не блокирует выработку пота
  • Не было защиты от первого вскрытия
CuteRitaрекомендует