Опубликовано 19 Май, 2021 - 05:18

Хоть волос у меня не так много, уход за ними никто не отменял, тем более планирую уйти на отращивание. Когда покупала шампунь и кондиционер консультант обратила моё внимание на эту маску.

Сколько стоит? В среднем цена за поллитровую банку 650 руб, я покупала со скидкой и бонусами достаточно давно и уже не помню сколько отдала, будем считать что 600 руб.

Где купить? Все приблуды для волос я покупаю в сети проф косметики "Модерн". Вроде бы видела эту маску ещё на WB, во всяком случае марка Concept там представлена.

🔷 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

И как после такого описания не захотеть ее?

Профессиональная интенсивная маска для волос разработанная специально для ослабленных и сильно поврежденных волос. Маска безупречно подходит для сухих, безжизненных волос, нуждающихся в питании и укреплении, восстанавливает и придает мягкость и блеск. Формула маски обогащена комплексом из экстракта меда, маточного молочка и прополиса, который обеспечивает полноценный уход, гладкость и сияние, великолепное кондиционирование и легкость расчесывания, защиту от УФ-лучей, термовоздействия, сокращает количество посеченных кончиков. Кератиновый комплекс проникает глубоко в структуру волос, восстанавливает поврежденные участки и эффективно реконструирует даже сильно поврежденные волосы, а льняное масло увлажняет и предохраняет волосы от сухости и ломкости.

Как использовать:

На чистые и подсушенные полотенцем волосы нанесите маску и оставьте на 10 минут. Промойте волосы теплой водой.

* Для усиления эффекта и наилучшего проникновения полезных компонентов в структуру волоса рекомендуем выдерживать маску под воздействием дополнительного тепла (фен или климазон), но t° воздействия не более 40°С.

Состав никак не прокомментирую, потому что в первую очередь я смотрю на эффект, а еще потому что в них не шарю, но если надо то вот:

Вода, цетеариловый спирт, пропиленгликоль, бис-гидрокси/метокси амодиметикон, цетримониум хлорид, глицерин, циклопентасилоксан, глицерил стеарат, пэг-100 стеарат, масло оливковое, цетеарет-23, силикон кватериниум-18, тридецет-6, тридецет-12, отдушка, гидроксиэтилцеллюлоза, гидролизат кератина, льняное масло, экстракт меда, экстракт маточного молочка, экстракт прополиса, бензофенон-4, динатрий эдта, рапсовое масло, глицерил пальмитат/стеарат, бутилгидроксианизол, бутилгидрокситолуол, пропилгаллат, кислота лимонная, ацетат натрия, изопропиловый спирт, целлюлоза, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, бензоат натрия, сорбат калия.

🔷 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Обычная увесистая банка-шайба, без мимимшностей как я и люблю.

На обороте расписана вся официальная информация от производителя, в общем ничего интересного. А под крышкой есть защитная пластиковая мембрана с хвостиком, для того чтобы можно было за него взяться и открыть путь к маске.

Соответственно никаких сложностей с добычей продукта нет - хоть горстями выгребай.

🔷 ЧТО ВНУТРИ

Аромат. Как я и ожидала пахнет медом, правда это не густой тягучий аромат, но достаточно яркий. Во время применения ощущается также ярко и сохраняется на волосах после мытья. И даже во время следующего мытья, и если вы вдруг попадете под дождь или во влажность, то будете пахнуть. В общем, чтобы он выветрился с волос придется помыть голову 2 раза и не просто хорошо сполоснуть, а помыл-посушил-походил-помыл т.е 2 полноценных мытья. Первое время я нормально к этому относилась, но со временем мне аромат надоел, поэтому маску я стала использовать реже.

Текстура. Тут ничего необычного - кремообразная, однородная, скользкая и хорошо распределяется.

🔷 ЧТО НА ПРАКТИКЕ

К шампуню у меня так уж много требований, а вот маска должна работать и у меня есть с чем поработать. Волосы у меня окрашенные, вечно пушащиеся, концы склонны к сухости, а на корни маску не наношу.

В использовании сильно не изгаляюсь, ибо я лентяй и временем я не особо располагаю, поэтому после промывания волос шампунем наношу на длину, особенно уделяю внимание кончикам и выдерживаю 10 минут, когда получается дольше, но чаще выходит меньше. А поскольку голову я люблю мыть наклонившись к крану примерно вот так проходит эта процедура.

Уже при нанесении чувствуется что маска обволакивает каждый волосок и они распутываются.

Меня всегда раздражает пушистость моих волос, которую нормально ничем не пригладить, но эта маска заметно наводит порядок на голове. Фото выполнено в разный период времени, что видно по цвету, но прекрасно отражает то, как пушатся мои волосы и как работает маска.

Расчесываются волосы после маски без проблем, да и сильная необходимость в несмывашках отпадает т.к волосы заметно гладкие, послушные, а сухость устранена. В общем виде очень заметная разница.

Однозначно маска очень хорошо влияет на волосы и пусть это временный эффект, но работает же. Кстати, используя маску раз в неделю, можно поддерживать приличный вид волос. Казалось бы, все тут хорошо, но оценка почему-то не 5.

Во-первых, как я уже упоминала, мне как то слишком надоел аромат, тем более в теплое время года мне не нравится как он стойко держится на волосах. Во-вторых, маска утяжеляет волосы, а также не очень хорошо вымывается с волос.

Пришла как-то ко мне сестра, я ей маску нахвалила, тем более состояние волос у нее близкое к жуткому, ну она попробовала и ей все понравилось, да только в итоге ей голову пришлось перемывать - промыла плохо, а еще и нанесла близко к корням и такое ощущение после сушки как будто не мыла волосы вовсе.

Да что уж там далеко ходить и у меня подобное случилось, ага как раз в аккурат как для отзыва надо сфотать (кончики и общий вид были отфотаны в разные дни).

В общем, имейте ввиду, что второпях лучше не делать маску - есть большой риск оставить волосы непромытыми, лучше не жалеть ни времени, ни воды.

🔷 МОЙ ВЕРДИКТ

Эта маска вполне бы могла стать фаворитом, но незначительные недостатки, которые, кстати никак не влияют на качество работы продукта подпортили впечатление. Запах мне надоел, волосы утяжеляет, а также есть риск непромытых волос.

Зато маска очень хорошо приглаживает пушистость, прилично улучшает внешний вид волос, делает их мягкими, избавляет от сухости и восстанавливает и питает.

Скорее всего я повторю покупку когда уйду на отращивание волос т.к кончики у меня склонны к сухости, да и несмывашки так не приглаживают мне пушистость. В общем, для сухих волос маска может стать отличной находкой, опять же, если вы фанатеете от медового запаха и он вам не приестся. В целом же, рабочая маска с некоторыми нюансами.

Рада оказаться полезной!

Возможно вам будет интересно:

Увлажняющий шампунь от Concept

Отличный лосьон против выпадения волос от Constant Delight.

Двухфазный кондиционер-спрей, который пригодился и для ребенка.

Любимый оттеночный бальзам для нейтрализации желтизны.

Из рыжего в блонд за 4 часа.

А еще больше отзывов на разную тематику у меня в профиле.

Marina from Siberiaрекомендует
19.05.2021
Результат отличный! А то, что качественное промывание требуется - это почти для всех масок актуально.
Отличный эффект
19.05.2021
Вполне ничего масочка, мне бы тоже не помешала - точно так же пушатся волосы. Кстати, по дизайну напомнила Пантин немного)
Очень заметный результат)
19.05.2021
Мне кажется, что отличный накопительный эффект Smile эх, у меня тоже валяется маска, хорошая, но хрен смыть, тухнет на черный день. А потому что я торопыга, вечно при сушке клок недопромытый
01.06.2021
Заметно так преобразила волосы Smile
23.09.2021
А я хотела её взять для длинных волос. Ищу сейчас маску на каждый день себе стоящую. И пока что многие дают перепиты тк волосы тонкие, хотя маски с кератином обычно для тонких волос заходят хорошо 👍
24.09.2021
Вот и я хочу новую маску, а то эта на исходе, а запах надоел.
23.09.2021
Эффект понравился))