Опубликовано 30 Март, 2016 - 21:44

И снова здравствуйте!

Расскажу-ка я вам про средство для умывания. Это будет Мусс для умывания Faberlic ETNO botanica 40+ Восстановление и упругость от Фаберлик.Заказала я этот мусс после того, как его очень положительно охарактеризовала одна девушка-блогер на YouTube. Она очень хвалила его состав

А еще потому, что стала склоняться к мнению, что кожу, уже не самую юную стоит очищать более щадящими средствами.

Средство рекомендовано для кожи возрастом 40+, но я лично не думаю, что моей 30+ этот мусс может как-то навредить. Считаю вообще всю эту возрастную градацию довольно условным фактором.

1. ВНЕШНИЙ ВИД у серии ETNO botanika выдержана в одном стиле. Золотисто-желтые флаконы из пластика.

Крышечка удобная - откидывающаяся. Фиксируется надежно.

На обратной стороне, как обычно, все о данном средстве.

Радует меня, что изготовлено в России и по ГОСТу.

2. ОБЪЕМ: 150 мл.

3. СРОК ГОДНОСТИ, характерный для Фаберлик: 18 месяцев с момента изготовления и 8 месяцев с первого открытия флакона.

4. АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ.

Аромат какой-то цветочно-травяной. Не могу идентифицировать. Но не резкий, не отталкивающий.

Цвет белый.

Консистенция достаточно густая. Не скажу, что похожа на мусс, скорее напоминает густое молочко для тела.

5. СОСТАВ довольно приятный. Действительно много натуральных ингредиентов.

6. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.

небольшое количество мусса нанесите на влажную кожу, слегка помассируйте. Тщательно смойте водой.

7. МОЙ ЛИЧНЫЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я наношу этот мусс на спонж для умывания и массирующими движениями очищаю лицо.

8.ЗАЯВЛЕННЫЙ ЭФФЕКТ

9. РЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

+ПЛЮСЫ Мусса для умывания Faberlic ETNO botanica 40+ Восстановление и упругость 0834:

- приятный , не резкий аромат;

- доступная стоимость;

- хороший состав с натуральными компонентами;

- с кожи смывается полностью, не оставляя ощущения пленки или чего-то наподобие;

- абсолютно не сушит кожу, отлично подойдет для сухой кожи;

МИНУСЫ Мусса для умывания Faberlic ETNO botanica 40+ Восстановление и упругость 0834 :

- хоть производитель и обещает превращение мусса в нежную пенку, но на деле этого нет. Структура средства не меняется после нанесения на кожу и всех прочих манипуляций. Никакого пенообразования нет. Абсолютно! Может быть если только сетка для умывания сможет "добыть" пену из этого продукта, но у меня такой штуки пока что нет.

На фото добавила к средству воды и попыталась "добыть" пену. Не вышло, как видите!

- для очищения моей комбинированной кожи данного средства недостаточно. Кожное сало даже с утра убирается плоховато. А если умываться только им, то коже моей придет полный "пипец". Боюсь и в 40+ оно мне не подойдет... Пожалуй, хорошо оно подходит лишь для моих щек!

- сольно снимает макияж довольно слабо. Я то сначала использую мицелярку, поэтому этот момент для меня не актуален, но это стоит иметь в виду любительницам демакияжного умывания.

- думаю, остатки средства будет проблематично выудить из флакона, так как оно достаточно густое.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ. Ванная комната.

МЕСТО ПОКУПКИ: у подруги - консультанта "Фаберлик".

ЦЕНА. 89 рублей по ценам каталога.

РЕКОМЕНДУЮ ИЛИ НЕТ? Девочки, я могу этим муссом умываться лишь с утра. Жирной коже, даже и 40+, может навредить. А вот сухая точно скажет вам "спасибо".

Мне, пожалуй. не подошло, так как именно зона носа, подбородка и лба у меня требуют более качественного очищения, а щеки и так у меня не самые привередливые. Не буду же я умывать лицо частями!

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ? Нет, несмотря на бережное отношение к коже, мне этот мусс не подошел. Но он хороший, деликатный! Просто не мое!

Ставлю "4" лишь за то, что обещали образование пенки, а ее нет! Дезинформация потребителя,я считаю. Если бы знала, что пены не будет вообще, то никогда бы не взяла.

Надеюсь, что кому-то мой отзыв будет полезен!

Спасибо, что заглянули ко мне!!!

Пока-пока!!!

Достоинства
  • Очень бережное очищение для сухой кожи
Недостатки
  • Жирной коже недостаточно очищения
  • Трудно выдавить из флакона
AnnaSmile2024рекомендует
Средство для моей сухой кожи, но вот возраст за 40 лет смущает Puzzled
30.03.2016
89 руб? Радует, что цены у Фаберлика не растут) Насчет пенки согласна - мне бы тоже было обидно, если бы так надули с пенообразованием.
Интересный мусс)) мне сначала показалось для волос))
30.03.2016
Да, жаль что не подошло вашей комбинированной коже, согласна что для сухой отличный вариант.
Присмотритесь к этой же серии, там есть разные возрастные категории, может найдёте своё средство.
31.03.2016
Ну для возраста за 40 мне кажется как раз самое время пользоваться мягкими средствами, хотя конечно многое зависит от особенностей Smile
31.03.2016
Мне тоже кажется, что в средствах для умывания и очищения возраст условен очень...)
31.03.2016
Действительно много натуральных ингредиентов.
ненатуральных, к сожалению, гораздо больше. это средство обязательно пенкой смывать нужно, иначе поры может забить, состав очень комедогенный.
31.03.2016
У меня кожа жирная, но пересушенная) нужно средство, которое бы хорошо и грязь убирать, и не сушило бы.такое, увы, мне тоже не подойдет(
31.03.2016
Цена хорошая)) но мне пока рано такой пользоваться) лет через 15 начну)
Интересное средство!!!
31.03.2016
Недорогое и качественное) Маме куплю)
31.03.2016
блогеров опасно слушать, можно столько всего себе набрать )))
Вы написали, что ставите "4", а в отзыве стоит "5" ...
31.03.2016
Неплохой мусс, но мне пока рано такой)
01.04.2016
Пользовалась этим средством,понравилась его консистенция Smile
03.04.2016
Даже для моей сухой кожи не подошел. От воды, в любом случае, кожа сушится. Но вот зато очищение слишком слабое. Предпочитаю более эффективные средства. Лучше после очищения питательное средство поинтенсивнее подобрать Smile
Хороший мусс