Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 16:00

Добрый день, всем планирующим свой долгожданный отдых!

Если вы подумываете об отдыхе в Алуште, тогда будьте готовы на оооочень большие растраты.

Жилье - с жильем здесь так: если гостиница, то стоит это от 5000 руб. за 1 человека за средний номер с завтраком. Если снимать частный дом - то можно уложиться в 3000-3500 за 2-х этажный номер с кухней и видом на море. Мы выбрали частный дом.

Питание - самое обычное кафе\общепит с раздачек - никаких излишеств в интерьере и в еде тоже. Обед на 3 взрослых (обычные супы, второе котлетки с гарниром и напиток) обойдется вам в 2500-3000 руб. Также и ужин. завтрак может чуть подешевле - около 1500 руб. У нас в Екатеринбурге можно пообедать на 1000 руб на человека в хорошем семейном кафе с официантами и детской игровой! день на 3-й как-то дорого стало питаться в кафе, в итоге сели на такси, доехали до местного супермаркета, затарилсь едой и готовили дома.

Развлечения - морские прогулки очень дорогие, в самом городе особо смотреть нечего. Понастроили много торговых аляпистых ларьков. Такое впечатление, что попал в 90-е года. Ларьки стоят даже на пешеходной набережной, чтобы их обойти, приходится выходить на проезжую часть!

Море - только море и радует в Алуште. А сами пляжи нет! Все дорожки к пляжам раздолбанные, ребенка 3 годика пришлось на ручках носить, так как запнулась однажды об эти ухабины(

По деньгам у нас получилось на 3 взрослых и 1 ребенка = как слетать всем в Тайланд на остров Пхукет. Думайте сами решайте сами.

Достоинства
  • Красивая природа
  • Местное вино класс
  • Мягкий климат
  • Теплое и чистое море
Недостатки
  • Грубая галька на пляже
  • Грязный город
  • Очень дорого
  • Платные пляжи
Belochka2504не рекомендует