Опубликовано 7 Март, 2021 - 22:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Это средство я начала заказывать, наверное, ещё года 3 назад, а может и больше. Оно тогда только появилось в каталогах - решила попробовать. Оказалось таким замечательным, что периодически добавляла в заказ на протяжении всех этих лет.👌

От производителя:

Концентрированное средство от накипи для чайников и кофемашин:

• Концентрированная формула в удобных ампулах.
  • Быстро и эффективно удаляет накипь и известковый налет с чайников и кофемашин, а также остальных видов нагревательной техники.
  • При регулярном использовании улучшает работу бытовых приборов и увеличивает срок их эксплуатации.
  • Безопасно для здоровья и бытовой техники.
  • В упаковке 4 ампулы по 10 мл.
  • 1 ампула рассчитана на 1 применение.

Не имеет запаха, безвреден для здоровья и приготавливаемых продуктов, не портит металлические, пластмассовые и резиновые детали бытовой техники.

Цена: 149 рублей (119 р, если зарегистрированный покупатель, в целом - можно отслеживать акции и взять за 89-99 р)

Артикул: 11259

Объём: 40 мл (4 ампулы по 10 мл)

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления

Про дружбу с кофемашиной:

Изначально я приобретала его исключительно для очистки кофемашины DeLonghi ESAM 3000B. Эту кофемашину давно-давно (в 2014 г) дарила мужу, заказывала на немецком и-маге ComputerUniverse (когда рубль не был еще убит настолько). На первое время были родные средства для очистки, а вот когда они закончились - началась круговерть средств всяких-разных (недешевых), которые можно было купить в РФ (вот в облом было специально из Германии заказывать только его). Нормального результата в очищении они не давали.

И вот, однажды я увидела эту, тогда ещё новинку, в каталоге Фаберлик. Важный момент, почему супер-подробностей не будет: с кофемашиной я никак не контактировала и не контактирую, этим всем всегда занимался муж, он же её и обслуживал, чистил и делал кофе, конечно же. Я тут не у дел. Поэтому просто скажу так: я ему дала эти ампулки "на, попробуй".

Для кофемашин: налить 200 мл воды в резервуар для воды кофемашины и добавить 1 ампулу средства. Включить кофемашину и прогнать около 100 мл раствора. Выключить и дать остаткам раствора подействовать около 15 мин. Затем пропустить остатки раствора. После окончания чистки дважды заполнить резервуар чистой водой и прогнать.

Делал всё по инструкции, сказал, что отлично справляются - бери ещё. Вот я и брала. Брала годами Smile Причем часто закупала про запас, чтоб было, всё равно же понадобится.

Недавно муж отказался от потребления натурального кофе, и кофемашина грустит, и уже вроде обслуживать не надо её. А средство я уже заранее закупила, но раз не надо - почищу тогда им чайник, что уж!😁

Так что впервые за столько лет решила потестить наконец именно для очистки чайника! Почему не делала этого раньше - не знаю (ну...есть же проверенная лимонка) Зато как раз у меня и чайник новый-красивый, и старательно его подзасрала за несколько месяцев, чтобы сделать наглядные фото для этого отзыва. Shy

С обратной стороны картонной упаковки есть вся подробная и понятная информация: как использовать для очистки кофемашин, как использовать для очистки чайников, сроки и условия хранения.

Одно но: есть и информация о составе, но такой он "загадочный" получается. Какие именно кислоты - не уточняется. Вполне возможно этот момент сокрыт как раз из-за того, что там недорогая лимонная кислота?🧐

Состав: 30% и более пищевые органические кислоты, 15–30 % вода, 5%–15% биоразлагаемый комплексообразователь.

Мне не очень этот момент нравится, конечно...Можно было подробнее расписать состав. Хотя на многих средствах серии ДомФаберлик он так и указывается всегда - расплывчато.

Информация с боковых сторон такая. Берегите глаза от кислоты 👀

Внутри 4 ярко-оранжевые пластиковые ампулы с жидким содержимым, скрепленных между собой. Разъединяются они достаточно легко, у меня затруднений не возникло в разделении ампул просто руками, но если не получается, то можно по этим линиям пройтись ножницами, в принципе... Хотя тогда получается лишняя возня.

Так же для удобного и простого вскрытия ампулы на конце предусмотрена вспомогательная линия. Также без проблем отрывается руками.

У меня претензий к упаковке нет совсем, очень легко и быстро разорвал-оторвал-вылил. И да, взболтать не забыть перед этим.

Наличие небольшого осадка допустимо для данного продукта и не влияет на его свойства.

Перед применением ампулу встряхнуть!

А теперь непосредственно к избавлению от нечистот на дне чайника.😈

Для чайников: налить 1 л воды в чайник. Добавить 1 ампулу средства. Вскипятить раствор и оставить действовать на 10 мин. Затем вылить раствор, тщательно прополоскать чайник 2–3 раза горячей водой из крана. Для сильных загрязнений или большего объема воды использовать 2 ампулы.

1️⃣ В чайник набираю 1 л воды, выливаю 1 ампулу и ставлю кипеть.

2️⃣ Оставляю на 10 минут после закипания. В чайнике ещё есть вода, и уже видно, что средство практически всё отчистило на ура.

3️⃣ По краям осталось совсем немного пятнышек, которые без труда протерла мягкой салфеткой.

4️⃣ Споласкиваю несколько раз под краном и - вуаля! КРАСОТА! ✨

Результат есть, средство замечательно всё удалило - чайник как новенький!

Вердикт:

Сдаётся мне, что внутри концентрат лимонной кислоты с водой и связующим компонентом (отсюда и информация о возможности выпадения осадка), но тогда выходит, что это оно как бэ дороговато. Зато средство очень удобно в использовании, отлично всё очищает, результат заметен сразу. Сюда же приплюсуем многолетний опыт использования для кофемашины (ей уже 6+ лет и чувствует себя отлично), когда это средство на самом деле выходит не таким уж дорогим, в сравнении с другими, и при этом потрясающе себя показывало.

Пользоваться им или нет, сами уж решите. Я считаю, что для кофемашины больше подходит такой формат, а для чайника можно и лимонкой (или чем другим) обойтись. Сама точно не знаю, продолжу ли заказывать эти ампулки еще, хотя средство, конечно, рабочее. И я не сказала бы, что такое уж дорогое, если учесть частоту использования.

У меня только хорошие впечатления, поэтому рекомендую!

Спасибо за внимание!

Выбирайте лучшее 😌

Достоинства
  • Легок в применении
  • Удаляет известковый налет
  • Удаляет ржавчину
  • Удобная упаковка
  • Эффективное средство от накипи для кофемашин
Недостатки
  • Нет состава точного
  • Работает так же как дешевые способы удаления накип
Egup4ikрекомендует
Средство бомба!
Так быстро накипь исчезла)
08.03.2021
Да, отличный результат) Но народные простые средства тоже работают хорошо, конечно)
У меня как раз чайник опять весь в накипи, уже не знаю чем его мыть, нужно попробовать.
08.03.2021
Ого, это из-за воды, наверное? У нас вода так-то и не жесткая, артезианская, но не прозрачная, обычно бутилированную в чайник стараемся наливать) У нас желтая вода ^^"
А лимонная кислота\уксус как, не помогают от накипи?
Да, вода такая... фильтры не особо помогают. Покупала спец средства. которые в составе с лимонной кислотой, слабовато... и чайник внутри потом черный.
Результат класс Laughing out loud
Ага, снова чистый чайник - прям радость Innocent
09.03.2021
Скорее всего лимонная кислота 😁 Но, главное, что средство работает, остальное на совести производителя 😊
09.03.2021
Видимо, ещё от воды зависит, а то пишут в других отзывах, что не работает совсем и никак, прям странно как-то становится...)
10.03.2021
Здорово сработало средство! Раньше тоже постоянно с накипью боролась, сейчас проблема уже не актуальна, к счастью)
11.03.2021
Ага) Здорово, когда одной проблемой меньше)
17.03.2021
Работающее средство и ведь помогает избавиться от проблемы у чайника.
17.03.2021
Да, хорошо красоту наводит)
29.03.2021
Очень эффективное средство
29.03.2021
В моем случае да, работает отменно)