Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 12:14

Юзберг весьма примечательный бренд, он позиционирует себя, как не крупное производство существующее в баварской парадигме пивоварения. При чём ребята, в отличие от иных производителей, декларирующих нечто подобное,-тру, настолько тру, что даже дрожжи используют с географической родины своего вдохновения, о чём честно в числе прочего заявляют прямо на этикетке.

За роспись ингредиентов ребятам отдельный респект, привыкнув к подобной информационной ёмкости, не всегда ждёшь нечто подобное в более классическом пиве, но Юзберг демонстрирует такую подробность, какую встретишь далеко не в каждом крафте.

Упаковка замысловатая, продуманная, начиная с ассиметричной формы бутылки, с выпуклым изображением грифона

заканчивая спрятанной в бумагу пробкой, смещённой максимально вниз этикеткой с изображением владимиро-суздальских просторов, каждый сорт Юзберга из известных мне четырёх имеет один и тот же пейзаж на этикетке, который отличается, однако, общим цветовым решением и погодой, царствующей на нём, так, если в вайсе это зима, то в рассматриваемом образце, как будто позднее лето-ранняя осень...

В бокале наш шварцбир, как и следует из названия, предстаёт густого непроницаемо чёрного цвета.

Пенку имеет скромную, среднезернистую, отнюдь не долговечную, светло-кремовую, на контрасте с чернильным телом кажущуюся и ещё светлее.

Аромат богатый, очень аппетитный, эдакая бархатистая жжёность, хлеб, возможно карамель.

Вкус сухой и...никакой. Пустой, водянистый, совершенно теряющийся рядом с собственным ароматом, то, что называется, вода водой. Те малые, мелькающие, как кометы в вакууме, островки вкуса находятся в спектре жжёности и карамельности, но они лишь угадываются и могут быть лишь отражением аромата в безмятежной водной глади вкуса. Однако нет ни спиртуозности, ни разной другой грязи, явных огрехов производства, нет вообще ничего

Послевкусие состоит из рваных осколков аромата, приятное в целом, но печальное своею скромностью.

Сложно говорить об аутентичности, шварцбир совсем редкий сорт на нашем рынке, кроме того, это лагер, что снимает несколько вопросов по поводу вкуса. Вкуса, которого в общем-то и нет.

Достоинства
  • Аромат
  • Цвет.
Недостатки
  • Вкус.
Енот дегустаторне рекомендует
28.11.2017
вот хорошо кто в пиве понимает)) я читаю только, употреблять нет*))