Опубликовано 22 Май, 2016 - 18:19

С шампунем "Daily Defense" с аргановым маслом из Марокко я познакомилась полтора года назад. Сначала он привлек меня своим дизайном, потом меня порадовал состав, но стопроцентное желание его купить вызвал аромат)))

общий вид

Продается он только в сети магазинов "Watsons" и соответственно относится к категории "watsons эксклюзив". Его я покупала дважды потому, что он не вызывает у меня выпадения волос (такое бывает если шампунь не подошел коже головы) и выполняет обещанный производителем результат, но к сожалению к концу использования бутылочки я замечаю, что волосы "привыкают" к нему и нужно пробовать что-то другое.

колпачек

Давайте охарактеризуем его поэтапно:

сам шампунь

1. Визуальные показатели

маркировка об отсутствии испытаний на животных
  • высокая голубая бутылочка с дозатором черного цвета;
  • этикета представлена прозрачной основой с надписями в рамках, которые информируют о торговой марке и наименовании средства;
  • сам шампунь полупрозрачный с перламутром, достаточно жидкий.

2. Запах

состав
  • приятный и ненавязчивый;
  • почти не остается на волосах (это хорошо потому, что если использовать парфюм, то не будет смешивания ароматов);
  • слегка сладковат без намека на цветы или цитрус.

3. Эффект

• сильной пены не создает и мягко очищает волосы (у меня достаточно густые волосы поэтому я мылю три раза);
  • волосы мягкие и блестящие, но я все же пользуюсь бальзамами и кондиционерами;
  • не сказать что полностью избавляет от секущихся кончиков (такой волос только отстригать надо), но препятствует этому процессу;
  • не вызывает раздражения кожи головы.

4. Производитель

• CLT International, Торонто, Канада.

P. S.

На упаковке имеется маркировка "cruelry free" (не испытывается на животных), что также является его плюсом.

Достоинства
  • * хорошо промывает волосы
  • Волосы блестят
  • Волосы стали мягкими
  • Доступная цена
  • Не раздражает кожу головы
  • Приятный запах
_Ani_рекомендует