Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 14:56

Давно знаю серию Pure от Планеты Органики. Некоторое время была ею очарована - с удовольствием пользовалась кремом и маской для лица.

Потом как-то к ним остыла. Они хорошие, но почти совсем не пахнут. И это надоедает.

Но когда нужно было выбрать гель для умывания для нас с дочкой, я снова обратила внимание на Pure. Нужно было что-то максимально нейтральное, без сильных отдушек, с хорошим составом и отсутствием аллергенов.

Чего я жду от хорошего геля для умывания:

Помимо вышеперечисленного, есть и другие важные моменты.

Конечно, самое главное, гель должен хорошо очищать кожу. В том числе и от косметики.

И для смывания туши с глаз гель тоже должен подходить. Не люблю использовать для этого какие-то дополнительные средства.

Он не должен сильно сушить кожу. Особых ходовых свойства я от геля для умывания не жду, главное, чтобы очищал хорошо. Но и бежать разу же наносить крем, потому что кожа после умывания дико пересушена, мне не хочется. Ценю мягкость и эффективность.

Общие характеристики:

✔ Полное наименование: Гель для умывания Planeta Organica «Чистая и свежая кожа» на основе органического экстракта зеленого чая

✔ Производитель: Планета Органика

✔ Место покупки: фирменный магазин Натура Сиберика

✔ Ссылка на официальный сайт: [ссылка]

✔ Стоимость:

✔ Объем: 300 мл

✔ Назначение:

Гель для умывания бережно и эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа, не пересушивая и не стягивая ее.

Упаковка:

Она идеальна. Это объемная бутылочка с дозатором. Гель для умывания используется часто, поэтому хорошо, что его много.

Бутылочка при этом классической формы, не раздутая и т.п. Поэтому прекрасно и устойчиво стоит на краешке ванной и всегда готова к использованию.

Гель для умывания Planeta Organica Pure

Дозатор работает уверенно и мягко, не заедает и не доставляет никаких хлопот.

Гель для умывания Planeta Organica Pure

Дизайн простой, "чистый", как и у всей этой серии. Я не против. Смотрится приятно, особого внимания не привлекает. Глаза отдыхают.

Органолептические свойства:

Цвет - гель полностью прозрачный и мне это нравится. Красиво и действительно про чистоту и свежесть.

Гель для умывания Planeta Organica Pure

Запах - очень странный, наверное, это должен был быть запах чистоты и свежести, но получилось что-то химическое и невыразительное. Что он мне напоминает? Даже затрудняюсь определить...

Консистенция - гель хороший, в меру густой. Его легко дозировать. И вспенивать в руках тоже нормально.

Гель для умывания Planeta Organica Pure

Пенообразование - хорошее. Конечно, пенной шапки от капли геля не будет. Да и не нужно, и не ждешь такого от средства с хорошим составом. Пенообразование достаточное для того, чтобы гель расходовался экономно.

Гель для умывания Planeta Organica Pure

Aqua with infusions of Pinus Sylvestris Trunk Water (вытяжка «золотой» сосны), Sapindus Trifoliatus Fruit Extract (экстракт индийского мыльного ореха), Organic Malva Sylvestris Flower Extract (органический экстракт мальвы); Sodium Coco-Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Urea, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid

Способ применения:

Тут все, как обычно -

Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу лица массирующими движениями, смойте водой

Правда, мне больше нравится сначала вспенить немного гель в руках, а уже потом наносить на лицо. Так и экономичнее, и приятнее.

Но самое главное - никаких предостережений на счет зоны вокруг глаз и т.п. Потому что у многих гелей такое есть - они не подходят для очищения глаз от косметики. А для меня очень важно, чтобы гель был универсальным. А не так, что сначала все с глаз смываем одним средством, а потом еще и другим не трогая зону вокруг глаз умываемся. Стараюсь такого избегать.

А универсальность геля для умывания Planeta Organica «Чистая и свежая кожа» меня полностью устраивает.

Мои впечатления от использования:

Самое главное - гель прекрасно смывает косметику. Без разводов и перемываний, удаляется все с первого аккуратного умывания.

И компактная пудра, и тушь (в том числе водостойкая), и средства для губ - гель без труда смывает все.

Дочка-подросток начала свои эксперименты с косметикой и теперь я за нее спокойна - спать она ложится со свежей и чистой кожей.

Но есть у геля и одна не самая приятная особенность - он подсушивает кожу. Н ужасно, не так, что сразу хочется бежать за кремом. Но мою возрастную уже кожу явственно подсушивает. Просто умыться и лечь спать мне не удается, крем нужен.

В принципе, это не так уж и страшно - зимой часто с кожей такая история. Кремом воспользоваться не сложно, а найти хороший гель для умывания - сложно. Поэтому отказываться от него я не собираюсь.

Этот гель для умывания мне нравится, пользуюсь с удовольствием. Но странный запах и подсушивание кожи понравятся не всем. Да и я от этого не в восторге, поэтому оценку немного снижу.

А вот про пенку для умывания из любимого Фикс Прайса:

Мой опыт умывания пенкой с щеточкой: побежден ли жирный блеск, на месте ли черные точки, как пережила такое испытание возрастная кожа

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат с нотками химии
  • Немного сушит кожу
galek-z1рекомендует
Замечательный
Надо купить
Вполне неплохой.
29.02.2024
Кремом воспользоваться не сложно, а найти хороший гель для умывания - сложно.
Золотые слова. Smile