Опубликовано 5 Январь, 2022 - 12:41

Всем здравствуйте. Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями от Лего совместимых животных с Aliexpress. Честно говоря, даже не думала, что буду писать отзыв на эту тему, просто мне настолько понравились эти фигурки, что не могла не поделиться с другими родителями своей находкой.

Вообще мои сыновья очень любят конструктор Lego и имеют большое количество разных наборов. Я, в свою очередь, поддерживаю их увлечения, но являюсь противником различных аналогов и всегда покупаю исключительно оригинал. Так я не беспокоюсь за то, что мы дышим вонючим пластиком, да и в целом качество оригинала во многом превосходит аналоги. Помню как то друзья подарили моим детям аля Лего под другим названием, так мало того, что детальки не очень то сходились друг с другом, так еще и не хватило нескольких запчастей. Можете себе представить расстройство ребенка, когда он собирал-собирал, а деталек в итоге не хватило. Тогда я в очередной раз убедилась в своем мнении о том, что бюджетные аналоги мы покупать не будем, но как говорится, не зарекайся...

За пару месяцев до Нового года мы стали спрашивать у детей, что они хотели бы получить на праздники. Одним из желаний были фигурки животных из Lego. Естественно, я начала поиски таковых, т.к. несмотря на немалое количество наборов в нашем доме, животные попадаются крайне редко. У нас были только три разные акулы, штук шесть собак, две обезьяны, крыса, рыбки и так по мелочи. Моим же захотелось иметь слона, леопарда, крокодила и что-то там еще. В общем, среди оригинальных наборов Лего отдельно такие фигурки не продавались. Были два варианта наборов с животными, но там по сути всего по 2-3 фигурки, остальное какая то ерунда. При том, что сами наборы очень большие. И тут я вспомнила, что когда то на Aliexpress мне попадались на глаза нужные нам фигурки. Я перечитала отзывы, посмотрела фотографии и решила брать. Мечты детей должны сбываться. И пусть фигурки будут не оригинальными, зато судя по отзывам без запаха и вполне приличного качества.

Животных на сайте представлено реально много, на любой вкус. Я выбирала исходя из пожеланий сыновей, плюс несколько от себя. В итоге заказала по 8 фигурок каждому. Стоимость каждого животного разная, даже по одной ссылке у одного продавца. Все зависит от размера и вида. Возле каждой фигурки напишу стоимость.

Что касается доставки, шли фигурки долго. Сначала продавец долго не мог отправить их, потом посылка застряла в Польше. Это при том, что я специально делала заказ заранее, в середине ноября, перед Черной пятницей, чтоб успеть получить их до Нового года, в итоге чуть не осталась без подарка. Не подумайте, что это был единственный наш подарок, нет, дети получили много чего еще, просто именно эти фигурки были для них очень важны и они ждали их от Деда Мороза. В итоге заказ мой приехал как новогоднее чудо 31 декабря после обеда. Естественно, сразу на радостях побежали его забирать. Упакованы они были нормально, в целлофановые пакеты и ничего не сломалось во время транспортировки. Вот весь прибывший зоопарк на общую сумму $23.55.

Животные Lego Aliexpress

СЛОН

Самым дорогим оказался слон, он обошелся в $7.99. Собственно, он самый большой и состоит из 11 деталей (хобот у меня не получилось снять). Отдельно идет туловище, передние/задние лапы, уши, хвост, хобот и бивни.

Слон Lego Aliexpress

Все детали вставляется друг в друга плотно и не болтаются. Запаха пластик не имеет. Слон устойчив, при этом у него двигаются ноги, уши, крутится хвост и хобот. Также на него можно посадить любого Лего человечка. В целом фигурка качественная. Размеры: длина с хоботом 20 см, ширина ног 6 см, высота 10 см.

МАМОНТ

Следующим по размеру идет мамонт. Он обошелся мне в $3.16. Эта фигурка имеет литое тело и отдельную голову с бивнями хоботом.

Мамонт Lego Aliexpress

Размер его меньше слона: длина с бивнями 18 см, ширина ног 4,5 см, высота 8 см. Однако относительно других животных он достаточно большой. Также устойчивый и довольно качественный. Правда на одном боку заметила небольшие царапины, но я не могу утверждать, пришел он уже с ними или дети поцарапали, т.к. не рассматривала его после получения. Сын сказал, что он такой и был, но т.к. он открывал пакетики с животными в темноте под елкой, я не исключаю что сам мог уронить и поцарапать, просто не обратил внимание.

ПЕГАС

Далее хотелось бы показать лошадей с крыльями, т.е. пегасов. У нас их двое: черный и белый. Размах крыльев 12,5 см, длина 6,5 см, высота 6 см.

Пегас Lego Aliexpress

Помимо расцветки отличаются они и формой крыльев. У белого они более нежные и округленные. Стоимость $1.04.

Пегас Lego Aliexpress

Черный же выглядит более суровым. Как добро и зло. Его цена $1.03.

КРОКОДИЛ

Далее крокодилы. Знаю, что в оригинальном Лего неоднократно выпускались наборы с такими фигурками. Но нам они не попадались, поэтому сравнить качество не могу. Зато те, что мы получили, отличные. На выбор были 4 цвета: зеленый, бежевый, серый и коричневый. Мне приглянулись первые два. Цена не зависит от цвета и составляет всего $0.99. Длина крокодила 10,5 см.

Крокодил Lego Aliexpress

В разобранном виде они состоят из туловища, морды и хвоста, который крепится пластиковым болтом. Правда этот болт так крепко зафиксировал хвост, что у меня не получилось его снять.

Крокодил Lego Aliexpress

Также классно, что у них двигается хвост в разные стороны и открывается рот.

КОРОВА

Брали мы и две коровы разных цветов: белую и коричневую. Белая с черными пятнышками, коричневая однотонная. Рожки отлично гармонируют друг с другом. При желании их можно поменять местами. Цена $ 0.99 за любую.

Корова Lego Aliexpress

А вот она в разобранном виде. Правда именно это животное пришло уже собранным.

Корова Lego Aliexpress

И по традиции, можно регулировать им подъем головы.

МЕДВЕДЬ

Есть у нас и два медведя длиной по 6,5 см. Обошлись они в $0.90 каждый.

Медведь Lego Aliexpress

К черному шел улей меда, а к белому рыба. Голодными они не останутся.

Медведь Lego Aliexpress

Состоит медведь из таких запчастей.

Медведь Lego Aliexpress

Голова опускается вниз/поднимается наверх.

ЛОШАДЬ

Очень красивые лошадки по $1.14. На выбор были разные цвета. В том числе можно было выбрать черную и белую с другой окраской. Мне приглянулись именно такие.

Конь лошадь Lego Aliexpress

Вот так выглядел полный комплект. Разборных частей мало. Сама лошадь цельная, но к ней идет подставка и седло. В него можно поставить Лего человечка. Голова опускается/поднимается. Длина лошади 7 см.

СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ

Выбрала я и четырех представителей семейства кошачьих. Три по $1.02, а саблезубый тигр всего $0.90. Была еще классическая рыжая тигрица и белый тигр. Длина каждой фигурки по 8 см.

Так они выглядят в разобранном виде. Голова подвижна.

Леопард Lego Aliexpress

И покажу каждое животное отдельно. Саблезубый тигр.

Пума.

Леопард.

Пантера.

Вывод

Фигурки понравились всей семье. Нам с мужем хорошим качеством и отсутствием неприятного запаха. Детям своим внешним видом и возможностью комбинировать с оригинальным Лего. Считаю, что если ребенок проявил желание иметь в коллекции фигурки этих животных, то смело можно заказывать на Aliexpress. Просто введите в поиск название данной ветки и оно выдаст необходимые товары.

Тингарекомендует
05.01.2022
Действительно отличные фигурки. Я удивлена, что такое качество есть на Али!
06.01.2022
Сама до последнего не верила, что придет что-то приличное Smile
05.01.2022
Супер набор иггушек
Ваш отзыв развеял мои сомнения,уже месяц не могу динозавров заказать ребёнку 😅
06.01.2022
Рада, что мой отзыв оказался полезным Smile Надеюсь, динозавры вас не разочаруют.