Опубликовано 20 Март, 2024 - 16:07

Всем большой привет!💜

Бренд Elian появился в продаже лет так пять назад и за это время стал очень популярным✨

Скажу честно, я не являюсь фанатом этой косметики и покупала не так много средств. Меня мало что цепляло, потому что я не вижу в нём какой-то уникальности. Всё почти что то же самое, как у Вивьен Сабо и других похожих брендов из Магнит Косметик, только на 30% дороже😅

Но вот мимо матовых помад от Elian я пройти не смогла, они меня сильно заинтересовали.

Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK

Дело в том, что найти комфортную матовую помаду, даже при всём многообразии средств, не так уж и просто.

Что ж, у Elian помада получилась очень даже хорошей, но пара моментов меня сильно смутили. И один из них, как мне кажется, принципиальный. Подробнее обо всём расскажу в отзыве🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - около 500 рублей
  • Где можно купить: сетевые магазины косметики, маркетплейсы
  • Страна-производитель: Россия

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Что отличает матовую помаду Elian от Вивьен Сабо и прочих бюджетных - это упаковка. Вообще Elian стильные ребята и почти вся их косметика находится в чёрных матовых картонных коробочках (лимитки могут быть в упаковках другого цвета).

Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK

Для меня это несомненный плюс, так как всё это защищает помаду от царапин, повреждений и не санкционированных вскрытий.

Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK

Защита от вскрытия у помад заводская.

Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK

На коробочке также можно найти информацию о составе, сроках годности и.д.

О помаде💄:

Жидкая помада Superior Matte обволакивает губы нежной и в то же время насыщенной вуалью цвета, которая при высыхании образует безупречное матовое покрытие. Формула, богатая витамином Е, остается на губах на протяжении всего дня, даря ощущение комфорта и выразительный оттенок. Точный аппликатор позволяет с легкостью добиться точных контуров без использования карандаша. В коллекции Superior вы найдете 14 оттенков - от повседневных нюдов до драматичных красных и винных.

Сам футлярчик тоже очень симпатичный. Сделан он из прозрачного матового пластика, очень приятного на ощупь. Также из плюсов - на таком даже отпечатков от пальцев не будет видно!

Сама форма у него прямоугольная, с острыми прямыми углами. Выглядит в хорошем смысле дорого. Верх от аппликатора посеребрённый.

~ОТТЕНОК~

А вот этот пункт весьма интересный, правда полностью его суть я планирую раскрыть уже после макияжа.

Оттенок, который я купила называется N-city 203.

Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK

И на свотчах в ИМ он выглядел нюдовым и холодным. По факту это оказалось не совсем так.

Аппликатор у помады короче, чем мне хотелось бы (я люблю, когда он длиннее, тогда удобнее краситься и меньше риск испачкать что-то рядом).

Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK

Но сам по себе удобный. Наконечник ворсистый, мягкий, распределяет продукт хорошо.

Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK

По текстуре помада кремовая, обволакивающая.

Отдушка у неё есть, но она не супер-выразительная. Долго думала, что она мне напоминает и так и не поняла🤔 Вроде что-то сладкое, может даже слегка ванильное и в то же время цветочное. Просто какая-та парфюмерная отдушка, нейтральная в целом.

Наносится она равномерно, высыхает быстро и финиш у помады приятный, прям пудровый. Но вот после высыхания помада слегка полосит и это не есть хорошо.

~НАНЕСЕНИЕ~

Перейдём теперь к самому важному - нанесению на губы. Честно скажу, они у меня были не в очень хорошем состоянии, примерно на четвёрку с минусом. Но кстати эта матовая помада от Elian с витамином Е: не думаю, что она прям увлажняет, но по крайней мере не должна уж слишком сильно сушить и усугубить ситуацию.

Нанесение было супер-комфортным, в этом отдаю должное Elian. И комфортно, и аккуратно получилось распределить и губы она не стягивает и не сушит.

Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK

Но... Местами она выглядит неравномерно нанесённой. Вот точно также и на любом другом участке кожи происходит: вроде наноситься равномерно, но она высыхает и полосит.

Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK

Поэтому я долго корректировала итоговый макияж и таки смогла более ли менее накрасить её так, чтобы покрытие было без проплешин.

Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK

Мне помада понравилась по свойствам. Легла она деликатно, легко и почти неощутимо. И да, слегка подсушила и без того не самые увлажнённые губы.

Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK

Но вот что мне не нравится, если возвращаться к пункту, про который я уже начинала говорить - это оттенок.

❌Тут можно возразить: ну ты же сама его выбрала, какие претензии могут быть по этому поводу!? А вот могут. Я выше уже писала, что N-city 203 на свотчах в интернете (имею в виде именно официальные свотчи от самих Elian и ИМ в которых они продаются) казался холодным нюдовым оттенком, этаким коричневым с серым. А по итогу оказался почти что коралловым, тёплым, с оранжевым подтоном. Тоже неплохо, но всё же мои ожидания были иными...

Вот коллаж, где сверху макияж оттенком 203 с официального сайта Elian, а снизу мой.

Найди несколько отличий, как говорится🔽

Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK

Меня этот аспект смутил и заставил задуматься. Всё-таки неприятно покупать помаду, рассчитывая на один оттенок (причём не без оснований на него рассчитывать), а получить что-то совсем иное.

Относительно стойкости матовая помада от Elian проявила себя хорошо. Она не заявлена супер-стойкой: жару, пот и слёзы она вряд ли переживёт. Но вот обычную повседневную жизнь - запросто. Держится она хорошо и сходит с губ равномерно.

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Впечатление у меня сложилось, скорее хорошее. Не могу сказать, что она какая-то уникальная: при стоимости выше среднего у неё есть достойные конкуренты и из более бюджетного сегмента (опять же из Магнит Косметик и белоруской косметики). Но сама по себе она хорошая, с приятной пудровой текстурой и приличной стойкостью. А вот минусы - это неравномерное распределение при засыхании и несоответствие конкретно моего оттенка заявленному Elian.

Плюсы:

• стильной футлярчик
  • приятная кремовая текстура
  • сладкая отдушка
  • ложится невесомой пудрой
  • приличная стойкость

Минусы:

• неравномерно ложится при засыхании
  • чуть-чуть подсушивает
  • мой оттенок не соответствовал официальным свотчам

Я её всё равно могу рекомендовать, но с учётом выше указанных нюансов💜

Другие мои отзывы на бюджетную косметику💄:

Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK

Достоинства
  • Комфортны в носке
  • Приятный аромат
  • Стильный флакон
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Оттенки вживую не соответствуют оттенкам на сайте
  • Полосит
  • Сушат губы при наслаивании
Julia_Westрекомендует