Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 14:32

• Куплено онлайн (ссылка)

У меня есть две боли при выборе ухода: бальзамы для губ (и вообще уход за губами) и кремы для рук. С кремами для рук я кое-как определилась, написала кучу отзывов - хороших и не очень. А с бальзамами для губ все обстоит гораздо сложнее.

Я перебрала много разных бальзамов в стиках. Но мне не нравилась жирность и ощущение воска на поверхности губ. Поэтому я обратилась к кремовой текстуре у проверенного бренда Авен.

Бальзам для губ Avene Cicalfate

Упаковка

Миниатюрный, тонкий, симпатичный тюбик. Довольно прочный, крышка плотная. В сумке носить удобно - тюбик хорошо держит форму, выдерживает давление пляжной атрибутики, крышка всегда остается на месте.

При этом тюбик заполнен средством почти полностью, пустот практически нет. Я это выяснила, когда подсветила упаковку ярким фонариком. При обычном очвещении тюбик непрозрачный. Приятно, что бренд Avene позаботился о такой мелочи, как место в косметичке. И оформление минималистичное - мне такое нравится.

Дозатор

Скошенный пластиковый носик с отверстием, через которое выдавливается продукт. Предполагается наносить сразу на губы "на бегу".

Бальзам для губ Avene Cicalfate - упаковка

Я в основном пользовалась дома, в спокойной обстановке, перед зеркалом. Первые несколько раз наносила кистью. Потом мне надоело ее мыть и я стала наносить крем просто пальцем.

С кистью не всегда удобно было пользоваться таким форматом. Ну, что же, какой есть. Не самый плохой вариант.

Текстура

Продукт густой и плотный. При обильном нанесении даёт белёсый оттенок на губах. По ощущениям в формуле много масел. Они подплавляются от температуры тела на губах и покрывают их равномерным, не липким, не жирным, очень приятным и комфортным слоем.

Текстура Бальзама для губ Avene

Маленького свотча на руке мне достаточно, чтобы покрыть губы средним слоем. Обычно я использую еще меньше.

GLYCERIN, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, AVENE AQUA, CERA ALBA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM, BIS-DIGLYCERYL POLYACRYLADIPATE-2, ISOPROPYL PALMITATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PEG-45/DODECYL GLYCOL COPOLYMER, ALUMINUM SUCROSE OCTASULFATE, ZINC OXIDE, MAGNESIUM SULFATE, ZINC SULFATE

Мне понравился состав: на первых местах - смягчающие и ухаживающие компоненты. Тогда как у большинства дешевых аналогов - либо воск, либо минеральное масло, либо вазелины-парафины.

Бальзам для губ Avene Cicalfate
Честное слово, я обошла весь местный Летуаль и перечитала все этикетки средств для губ, что были в тот момент в наличии. По составу меня устроили только 2 продукта. Один из них - Avene.

Эффект

Признаюсь сразу, эффект мне очень понравился. Результат не моментальный, бальзаму нужно дать подействовать. Он очень эффективно размягчает верхний слой кожи, в том числе и корочки. И самое приятное для меня - есть небольшой пролонгированный эффект. Особенно это заметно, если нанести бальзам перед сном. За ночь средство хорошо сделает свою работу и на утро получаем очень красивые, напитанные губы. Эффект у меня обычно держится целый день.

Результат от гигиеничек у меня держался ровно до тех пор пока средство на губах. То есть, пока есть окклюзивная пленка. И обычно мои губы либо с сухими корочками, либо с трещинами и покраснениями. В запущенном виде выглядят так:

Губы без ухода, до покупки бальзама
С кремом Авен все иначе. Бальзам работает даже после того, как сходит с губ - это ещё примерно полдня. Что не может не радовать) Теперь мои губы примерно такие:
Губы После

На этом фото бальзам нанесен на губы средним слоем. Блеск едва просматривается.

На вкус - слегка сладковатый, но за счет густоты не затекает на слизистую. Во время носки вкус не ощущается, только если специально лизнуть.

Оттенок - если наносить тонко, оттенка не дает. А если набахать жирно, первое время будет беловатый след.

Аромат - не выраженный. На первый взгляд может показаться что бальзам ничем не пахнет. Но если принюхаться, появляется что-то аптечное, конфетно-сладкое.

Расход - супер экономичный. Вот такого небольшого количества мне хватает для того чтобы нанести на губы и добиться покрытия средней толщины.

Иногда я позволяю себе настоящее расточительство нанести бальзам Avene на кутикулы или на локте. Он и там хорошо работает размягчает верхний роговой слой кожи и хорошо за ней ухаживает.

После длительного применения

Я стала замечать, что со временем вау-эффект от ухода стал не таким выраженным. Но корочки случаются реже, не такие сухие и заметные. И бальзам с ними справляется. Видимо, пропало сравнение с изначально пересушенными губами. Если забросить и не пользоваться пару недель, состояние губ снова ухудшится.

С началом отопительного сезона губы снова стали сохнуть сильнее обычного. Бальзам хорошо работает, если пользоваться им регулярно. Длительного накопительного эффекта уже не происходит. Нужно пользоваться постоянно, был результат.

Я стала чаще наносить крем на губы именно на ночь. После ночи губы выглядят примерно так:

После ночи с бальзамом

На фото на губах нет никакого ухода. Я сняла остатки бальзама после ночи и больше ничего не наносила. Жила обычной жизнью и это фото сделала в послеобеденное время.

Кому я НЕ посоветую этот бальзам
Тем, кому нужно экспресс-средство для срочного увлажнения губ. Бальзам действует долго, у него нет быстрого эффекта. В полной мере все ухаживающие способности за 3 мин. не раскроются. Это не sos-средство для губ.

Кому можно брать

Бальзам может использовать человек, который заказывает макияж - за день до нанесения этого макияжа. Лучше всего нанести бальзам за ночь до события жирным слоем. Продукт сработает ночью, размягчит губы, уберёт корочки и хорошо подготовит губы к последующему нанесению макияжа. Любые продукты для губ будут лежать лучше и носиться дольше.

Ещё классно брать с собой этот бальзам на море, на природу, в любое другое место, где губы особенно быстро обветриваются шелушатся. Я беру с собой в длительную поездку на авто, когда работает обогрев и в салоне сухой воздух.

Бальзам для губ Avene Cicalfate в пляжной косметичке

Здорово иметь такой тюбик под рукой, когда на уход за собой совсем нет времени. Его можно нанести на бегу. Но только чистыми руками!

Средство посоветую всем, кто мучается проблемой с корочками на губах. Крем существенно облегчит жизнь.

Как я включаю бальзам в макияж

На каждый день я стараюсь обходиться без тона, наношу только мультифункциональный продукт в качестве румян и помады (например, Elian в оттенке Shy). На губах я чаще всего смешиваю уход с оттеночным продуктом.

Обожаю наносить этот бальзам, когда иду гулять с ребёнком: и губы защищены, и лишнего макияжа на лице тоже нет.

Поверх этого бальзама хорошо ложатся мои жидкие румяна. Их можно наносить на губы прямо поверх бальзама, как бы слегка перемешиваем слои между собой. А вот матовую помаду лучше наносить на предварительно увлажнённые бальзамом губы, но сам слой лучше убрать.

Ещё есть такие экстремалы, которые набивают на губы сухие продукты. Этим грешат тиктокеры, блогеры ради хайпа. Бальзам послужит хорошей основой для нанесения сухих текстур - пудровые продукты неплохо прилипают к такой поверхности.

Итоги

Я восторге от бальзама для губ Avene. Мне очень понравился его длящийся эффект. Наконец я нашла средство, которое может побороть сухие корочки на губах. Также крем бесподобно выглядит на лице вместо макияжа.

Следующий критерий очень субъективный, но я искала именно крем. Мне кажется, я нашла именно то что хотела. Цена-качество вполне приемлемые. Цена сейчас варьируется - 550-650 руб. Для покупки этого бальзама я поскребла по сусекам и потратила честно накопленные бонусы в Летуаль. Тогда (где-то полгода назад) бальзам обошелся мне где-то рублей в 300, хотя полная его цена была чуть больше 800 руб. Советую мониторить маркетплейсы и акции в косметических магазинах.

Вполне допускаю, что повторю этот продукт, когда он закончится. Хотя расход такой экономичный, что быстрее у продукта выйдет срок годности. За несколько месяцев ежедневного применения я не вымазала и половины. Придётся в конце срока допустимого хранения мазать его на локти и кутикулы. Что тоже неплохо)

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Использую вместо блеска для губ
  • Можно миксовать с декоративной косметикой
  • Питает
  • Почти невидим на губах
  • Размягчает корочки
Anna-lovetoreadрекомендует
08.11.2022
Хороший бальзамик
08.11.2022
Обязательно попробую!
11.11.2022
Тоже мучаюсь с выбором средств для ухода за руками и губами, такой бальзам обязательно попробую!