Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 15:42

600 у.е.

Коляску для ребенка я выбирала на последних месяцах беременности, рассматривала разнообразные варианты, но почему-то заранее решила, что хочу трехколесную модель. Смотрела подходящую модель с тремя большими колесами от Chicco Trio Activ, но эта коляска в жизни оказалось огромной и тяжеленой, я ее с трудом подняла, это просто танк.

Еще я рассматривала немецкую коляску ABC с тремя колесами, но что-то, она меня не впечатлила. Когда, я увидела коляску CAM Cortina Evolution, я поняла, что это то, что я и хотела, даже лучше.

В жизни эта модель очень красивая, эффектная и стильная. Расцветку я выбрала бежевую, с интересными, декоративными элементами в виде цветов. Скажу честно, при покупке покорила ее красота, о функциональности, я на тот момент не думала.

Понравилось, что коляска не сильно тяжелая и выглядит аккуратно.

Но, сразу хочу заметить, что коляска габаритная, и для ее хранения нужно много места. Одна только люлька чего стоит, в этой модели она очень большая, люльки больше чем у CAM я не встречала у других производителей колясок.

Активно пользовались коляской с рождения и до 2 х лет сына. После, коляской пользовались очень редко. Ребенок никогда не отказывался в ней сидеть, просто после 2-х она уже была ни к чему, он самостоятельно ходил на большие расстояния, при этом не убегал и шел, куда мне было нужно.

Таким образом, буду описывать все характеристики коляски с плюсами и минусами, которые выявились за 2 года активной эксплуатации.

Общие характеристики

Цена: от 600 у.е.

Производитель: CAM (Италия)

Алюминиевое шасси, компактно складывается, удобно при хранении и перевозке.
Центральная система тормозов на два задних колеса.
Аммортизация задних колес.

Комплектация:

• дождевик
  • накидка на ножки
  • сумка
  • анатомический матрас
  • антимоскитная сетка

Сумка очень симпатичная и вместительная.

Дождевик и москитная сетка очень пригодились. Благодаря дождевику, сын даже в плохую погоду спал дневные сны на улице, на свежем воздухе.

Люлька:

Новая широкая, вентилируемая, предназначенная и для перевозки в автомобиле, двигающаяся ручка, можно использовать как качалку — предназначена для детей в возрасте от 0 до 8 месяцев. Легко снимается и устанавливается при помощи оригинальной системы Quicky System. Имеет пластиковое основание.

Люлька действительно огромная, мне это пригодилась, так как, сын у меня крупный и в 5 месяцев весил почти 9 кг и был около 68 см, и даже эта люлька ему уже становилась тесноватой, как раз в этот момент мы перешли на прогулочный блок.

Под люлькой находятся выдвижные полозья, благодаря им она раскачивается. Маятниковый механизм очень удобный и плавный, не раз укачивала сына в люльке таким образом.

Из недостатков люльки, могу выделить короткий капюшон, который к тому же плохо фиксируется. Приходится подбирать такие маршруты при прогулке, чтобы солнце не светило в лицо ребенку. Когда капюшон поднимаешь или опускаешь, раздается хруст, это может разбудить ребенка.

Капюшон не защищает от попадания ветра в люльку. Но, люлька достаточно глубокая, и я не могу сказать, что ребенка в ней продувало. Защитой от ветра служит накидка на люльку, ее можно установить таким образом, что она создает небольшой барьер.

У люльки дышашее дно, с одной стороны это плюс в жаркий период. Но, для зимы это минус, обязательно нужно подкладывать что-то теплое и не продуваемое на дно, например зимний конверт.

Прогулочный блок:

Утепленная спинка, регулируемая в 4-х положениях, пятиточечные ремни безопасности, солнцезащитный козырек, съемный бампер, накидка на ножки, новая система позволяет регулировать одновременно спинку и подножку одним движением.
Возможна установка как лицом к маме, так и наоборот.

С 5 месяцев ребенка, перешли на прогулочный блок, вот фото первого выезда. Ребенок еще не сидел, поэтому положение практически лежачее, под небольшим углом. Блок установлен лицом к маме.

Посадочное место в прогулке широкое, ребенку не тесно. Чехол на прогулочном блоке достаточно мягкий и приятный.

Когда ребенок стал постарше и уже уверенно сидел, я развернула блок, лицом от себя.

Что, касается всех манипуляций с установкой блоков их снятием, а также складыванием коляски. То в этой модели все делать просто с минимальными затратами усилий.

Прогулочный блок очень открытый, на фото с ребенком показан максимум, на который опускается козырек. Для меня это минус, гораздо удобнее, когда козырек можно опустить ниже и спрятать ребенка от активного солнца.

Есть защита для ножек, она из плотной, ветронепродуваемой ткани. Внутри внизу, есть прорезиненная часть, для грязной обуви.

Прогулочный блок не рассчиан на морозы, и для ребенка на зиму однозначно нужен конверт. У нас он был из натуральной овчины, рассчитан на возраст от рождения и до 4х лет, очень практичный и удобный, подходит и для санок. Подробнее о нем, читайте в отзыве:

✨ В любые холода, можно быть спокойной за ребенка. В таком конверте ему тепло и уютно.✨

Практичность

Я выбрала коляску в бежевом цвете, выглядит она очень красиво, на прогулках привлекает внимание. На первый взгляд цвет не практичный, но в процессе все оказалось не так. Бежевая ткань плотная, легкие загрязнения удаляются с нее обычной влажной губкой.

Все тканевые части легко снимаются, и их можно стирать. Я стирала все в машинке, и делала машинную сушку. Из нее доставала слегка влажные части коляски, которые очень быстро сохнут.

Качество материалов, из которых сделана коляска отличное, потому, ее трудно убить. После активного использования, она все еще выглядит отлично. Не считая мелких царапин по бокам коляски, которые появились из-за моей неосторожности, об этом сейчас расскажу.

Всегда фиксируйте коляску тормозом. Я живу в своем доме, и однажды оставила коляску, как мне казалось на ровной дороге, и не нажала на тормоз. Взяла ребенка на руки и пошла в дом. Отошла от коляски и вижу, что она начинает ехать. Коляска настолько маневренная, что ей достаточно небольшого уклона. А дальше как в кино, он едет прямо, затем поворачивает, проезжает еще метр и летит прямо в строительную яму, из которой остается торчать только ручка. Я в шоке, но благо, что в коляске не было ребенка. А для меня это стало наукой, после этого случая, при остановках всегда ставлю коляску на тормоз.

Управление коляской и функциональные Минусы и Плюсы

Начну с плюсов, коляска очень маневренная. Сначала мне казалось, что три колеса это супер удобно. Но, пользуясь коляской, могу сказать, что очень удобно то, что колеса огромные и надувные, а вот то, что их три, создает некоторые сложности.

Эта модель с супер проходимостью. У нас плохие дороги, но для САМ это не помеха, коляска едет бесшумно и преодолевает любые препятствия. Вес коляски и ребенка в ней не ощущается, ее легко везти.

В сравнении с другими колясками на маленьких каучуковых колесах это небо и земля. Не раз наблюдала, когда на неровной дороге, камнях и кочках, такие коляски тарахтят, колеса стучат и ребенка в них дергает.

В нашей модели, даже по самым плохим дорогом можно спокойно передвигаться. Амортизация у коляски отличная. Если ехать по идеально ровной дороге, коляску не ощущаешь, она буквально плывет.

Проходимость в снег отличная, учитывая величину колес, она едет даже по сугробам выше 10 см, и по обильной снегокаше. Но в таких случаях, коляску очень тяжело толкать, и я просто перехожу на санки.

Если зафиксировать переднее колесо, то коляска легко заезжает на высокие бордюры и съезжает с них. Но, если колесо не зафиксировано, то может возникнуть очень неприятная и опасная ситуация.

И это один из минусов коляски съезжая с бордюра, с незафиксированным колесом. Бывало так, что оно становилось ребром, и тут коляску начинает уводить в бок, и она может завалиться. Да у меня было пару раз так, благо, хватило сил ее удержать и поставить в правильное положение.

Читала в отзывах других пользователей коляски, что при таком ступоре колеса, если не рассчитать силу и дальше продолжать толкать, то можно сломать крепеж переднего колеса.

Управление одной рукой. Управлять коляской одной рукой можно только с зафиксированный передним колесом, но в таких случаях, на поворотах нужно коляску преподнимать и помогать ей в них войти. Если колесо свободное, и толкаешь коляску одной рукой, ее постоянно уводит в сторону, управлять ей не получается.

Подведу итог

CAM Cortina Evolution X3 это коляска, которая будет привлекать внимание своим необычным дизайном. Она сделана из качественных материалов, очень износостойкая, после длительной эксплуатации не теряет свой вид.

Но, у этой модели есть много минусов. Если вы рассматриваете вариант коляски для того, чтобы подниматься с ней по ступенькам и спускаться, то с САМ это непосильная задача, она тяжелая и габаритная. Для ее хранения, также приготовьте много места, у нас свой дом, но в квартире, я бы ее не разместила.

Минусы, связанные с управлением, и функциональностью коляски я перечислила. И учитывая, ее стоимость в 600-700 у.е., для меня минусов оказалось много. Если бы была возможность еще раз выбирать коляску, я бы присмотрелась к другим вариантам.

НО, если вы рассматриваете вариант купить б.у. коляску этой модели за тысяч 15, или какую-нибудь польскую тарахтушку, но новую. Однозначно берите б.у. Cam, особенно, если она в хорошем состоянии. А, ее действительно трудно убить, у меня после одного ребенка она как новая. Потому что, за эти деньги, она ни в какое сравнение не идет, с теми моделями, которые новые стоят 15 тыс, это другой уровень коляски и другое качество колес и материалов.

От бренда CAM у меня еще есть автокресло, к нему нет нареканий, читайте отзыв по ссылке:

◻️◾️Автокресло CAM Le Mans отзыв после полутора лет эксплуатации. Надежность, безопасность и красивый дизайн от итальянского производителя ◽️◼️ ⬜️

Спасибо за внимание.

Katrin_Nailaне рекомендует
Я бы такую не взяла, минусы значительные!