Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 14:31

Всем привет🎀

Не люблю я рассыпчатые тени, но поиск идеальных оттенков навел меня на интересный вариант.

Не все желаемое я получила, не все оттенки совпали с ожиданием, но пока что это мои любимые "рассыпушки".

Рассмотрим минеральные рассыпчатые тени для век от ERA MINERALS✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: США, Европа

Вес: 1гр.

Оттенки: S01, J14, J34, J39

Цена: 310-600₽

Где купить: Маркетплейсы

❕На сайте прочла, что Американское производство сменилось на Европейское, и у меня как раз есть и то, и то. Чей бренд в итоге- так и не поняла.

❕Я увидела впервые на Вайлдберис, там и купила все оттенки по 480-550₽, видела потом дешевле, но как бы что уж теперь.

У меня два вида теней, упаковкой они не отличаются:

Описание Satin:

Тени для век Satin обладают мягкой текстурой с шелковым отливом практически без мерцания. Покрытие этими тенями особенно выгодно смотрится при искусственном освещении.

Описание Jewel:

Тени из серии Jewel обладают среднеплотной двойной текстурой и обеспечивают стойкое покрытие. Текстура теней содержит в себе цвет-основу, а крошечные мерцающие частицы превосходно с ними сочетаются.

При заказе я не знала, что тени разные😁 Различия минимальные, но они отчетливо видны в применении.

Присутствуют сифтеры, у меня они разные:

Текстуры приятные, и тени не летят во все стороны, это одна из причин моей любви к ним.

🔘Свотчи и Макияжи:

Несмотря на то, что у меня одна банка Satin, другие Jewel— текстуры я назвала бы одинаковыми. Не пылящие, собранные, податливые, ложатся хорошо как в сухом, так и в увлажненном виде.

Тушевка спокойная, но самый темный оттенок, конечно, требует набитой руки(что не про меня).

Оттенок S01:

Сатиновый персиково-розовый, по факту розовый с отблеском персика. Вот тут-то мои ожидания и обломались. Я хотела персикового цвета с легким намеком на розовый, а получилось очень даже наоборот. Причём, выделяется это на веках при более плотном нанесении, чем просто пальцем тыкнуть.

Блесточки серебряные, и выглядит это красиво. Один из немногих вариантов, где все составляющие слились воедино, и мне не придраться ни к чему, кроме как к «ожидание/реальность» по цвету. Хорошо наносится как пальцем, как сухой кистью, так и немного влажной.

При покупке и свотчах я думала, что они одинаковые, но нет— тут действительно сатиновый финиш, и он выделяется среди остальных серии Jewel.

Сатиновый больше сияет, а Jewel имеет более матовую базу, и, если честно, смотрится на веках гораздо интереснее. Если у вас руки из того места— то вообще красота будет, потому что даже с моим любительским подходом выходит макияж «с изюминкой».

Оттенок J14:

Здесь я тоже обманулась. Я ожидала шампань с легким желтым подтоном, а на деле это золотисто-желтый, для моей задумки не подошел, но все равно очень интересный цвет:

Оттенок J34:

Семейство фиолетовых, ближе к сиреневому. Я люблю такими цветами делать легкие акценты где-то около подвижного века, и смешивать с коричневым:

Оттенок J39:

Тоже семейство фиолетовых, но с уклоном в синий и серый. Просто 💣 Дает очень красивый мистический намек, обожаю такие макияжи зимой:

Выглядит очень загадочно, и при этом незаметно. Вроде обычный макияж, но с какой-то особенной тайной.

Стойкость у теней отличная, я не использую для них какой-то особенной базы— чаще это либо консилер, либо крем, иногда обычная база(ArtDeco, Astra).

У меня на веках они не скатываются в складках, но здесь все зависит от кожи— на моей все сидит до победного, поэтому я и ленюсь пользоваться базами.

Блестки не сыпятся, как и сами тени— нет грязищи. Самый темный может создать легкую грязь, но это скорее от моей недотехники, иногда может не очень хорошо тушеваться(что и так по фото видно), но тут уже проблема не теней, а рук— почти все темные оттенки всех теней могут плохо тушеваться, а точнее, это будет заметнее, чем со светлыми.

Смываются без проблем даже без средства для снятия макияжа.

🔘Итоги:

Тени Era Minerals в любом из их проявлений рекомендую✅

Отличное качество, красивейшие оттенки, легкое нанесение.

Плюсы/Минусы:

✅Красивые цвета

✅Не пылят, не сыпятся

✅Хорошо смотрятся

✅Красивые переливы

Минусов для меня нет.

Благодарю за прочтение🎀

Достоинства
  • Красивые оттенки
Тамаррекомендует
30.11.2023
Красивейшие тона Love
01.12.2023
Все оттенки красивые! Не слышала о таком бренде)) из рассыпушек только несколько баночек сигил имеется
03.12.2023
Очень красивые оттенки! Понравилось их нежное свечение, что на свотчах, что в макияже чудесно смотрится Love