Опубликовано 7 Май, 2024 - 11:32

У меня не особо проблемная кожа, но с прыщами периодически приходится сталкиваться. Я пробовала разные средства для борьбы с воспалительными элементами. Наибольшую эффективность показал крем "Азикс-дерм".

Но бывает так, что хочется спрятать этот болезненный, красный, воспаленный элемент. Тональный крем или консилер меня не очень спасают, да и покупаю в последнее время легкие текстуры. Однажды в корейском магазине увидела патчи от прыщей и решила попробовать.

Герой сегодняшнего отзыва - пластыри от прыщей Cosrx Acne Pimple Master Patch.

Стоимость упаковки около 300 рублей.

Патчи герметично упакованы в плоский zip-пакет. Материал упаковки непромокаемый, плотный, вскрывается сверху, а в дальнейшем можно закрывать на застёжку.

Также патчи имеют еще один вид индивидуальной упаковки, что-то типа конвертика. А сами они располагаются на плотной прочной подложке, с которой отлично снимаются.

Во всех этих упаковках я и храню их, чтоб сохранить их в защите от света, влаги и воздействия каких-либо негативных факторов.

В набор входит 24 наклейки разного диаметра:

• 10 штук по 7 мм в диаметре;
  • 5 штук по 10 мм;
  • 9 штук по 12 мм.

Самыми ходовыми у меня являются по 10 мм, они заканчиваются в первую очередь. Следующие улетают по 7мм, а вот по 12 мм расходуются в последнюю очередь. Патчи подбираю по размеру прыща (логично). Так что 12 мм можно было бы заменить на 10 мм.

Состав.

Carboxymethylcellulose sodium, Polyisobutene, Rosin, Polybutene, Mineral oil, Centella Asiatica Extract, Polyuethane film

Воздействуя направленно в зоне появления акне, пластыри от прыщей уменьшают покраснения, удаляют видимые прыщи. Помогают коже поддерживать идеальный уровень увлажнения для последующего заживления ранки и минимального рубцевания.

Наклейки пропитаны экстрактом центеллы азиатской, который оказывает лечебный эффект, способствует заживлению воспалений и обладает антибактериальным свойством.

По внешним признакам это гидро-коллоидные пластыри. Уверена, знаете такие, используемые для лечения мозолей, дающие эффект "второй кожи". Безумно такие люблю, ведь они реально работают.

Конечно, на коже они немного заметны. Но:

• они дают некоторый эстетический момент, пряча непристойный воспаленный прыщ; Маленький кружок немного сливается с кожей, так что почти не заметен.
  • они защищают прыщ от желания его потрогать в течение дня.

И самое главное - они работают. Именно по этой причине я и приобретаю эти патчи уже не первый раз.

Использую патчи днем (например, на работе) либо на ночь. В общем, когда понадобится. Обычно патч наносится часов на 12. Либо на ночь, а утром снимается. Пластыри держатся на коже длительно и прочно. Снимаются практически легко, имею в виду без боли.

Я пробовала использовать пластыри Cosrx Acne Pimple Master Patch на разных этапах "жизни" прыщей.

Например, часто беспокоят на шее. Они такие болючие, красные, большие. И самое главное, они никак не зреют... Могут увеличиваться в размере и находиться на коже длительное время. Совсем недавно на работе начал такой беспокоить. Хорошо, что в комплексе, где работаю, существует магазин с корейской косметикой. Днем наклеила патч, который лишний раз не позволил мне трогать воспаление. По возвращению домой заметила, что под патчем прыщ созрел. Патч вытянул воспаление наружу. Вечером снова наклеила новый патч, утром же гной вышел наружу. Прыщ уменьшился в размере и больше не болел.

С гнойничками патчи Cosrx работают круто, они вытягивают гной и слегка подсушивают воспаление. Прыщики проходят быстро и без пост-акне.

Самое интересное, когда гной выходит из "ранки", можно легко увидеть по внешнему признаку патча. Он принимает гной на себя, на нем появляется белое видоизменение структуры.

Из последнего: белое пятнышко на патче и есть вышедшее содержимое небольшого прыщика.

Пластыри от прыщей Cosrx Acne Pimple Master Patch будут хороши для единичных воспалительных элементов. Они реально классно работают. При обширных зонах поражения, вероятно, использование будет экономически нецелесообразно.

zhahanutikрекомендует
08.05.2024
Были такие пластыри)
09.05.2024
отличная штука, реально вытягивает)
Это идеальные патчи!