Опубликовано 8 Май, 2024 - 14:34

Добрый день!

Сегодня поговорим о бытовой технике, о моих супер способностях и новом чайнике - Oberhof.

Предыдущий чайник прожил у нас пару лет. Вообще и чайники, и пылесосы у нас дома расходники. Все они когда - нибудь кончаются, а на их место приходят другие, новые.

Предыдущий чайник, кстати, прожил меньше, чем ожидалось. К моему сожалению. Ибо в предстоящих расходах я строки для покупки нового чайника не оставляла.

В общем, к этому никогда не бываешь готов.

• Про "суперспособности").

В один из дней я просто почувствовала запах горелого. Прямо за кухонным столом. Легкий такой, но для моего носа явный. И это не проводка, а то бы я сразу заподозрила бы близлежащие приборы или технику.
Надо сказать, что никто дома так тонко запахов не чувствует, как я. В некотором роде это мой дар), как бы громко это не звучало, а иногда наказание, потому что я чувствую и неприятные запахи так остро, что хоть не живи. Члены семьи возмущались тому, что я хожу и бубню про горелое, но никто нигде этого не чувствовал. Я обошла значимые места в квартире и убедилась в том, что запах я чувствую только у кухонного стола. И как только я отдаляюсь от него - он не слышен, будто его нет.
Когда муж наворчал на меня, что я не даю ему отдыхать полноценно, выдумывая небылицы, я сообщила ему следующее - за много лет я научилась себе доверять. Если уж пахнет горелым, значит это так - 100 процентов. В себе сомневаться я больше не хочу.

И напомнила ему историю, произошедшую несколько лет назад. В одной знаменитой в нашем городе гостинице однажды случился пожар. Сгорело очень много на верхнем этаже. Горело мощно!
И новость случилась вечером. А днем, несколькими часами ранее я была в этой гостинице на мероприятии, да еще и с детьми. Они, как подобает детям, стали шалить и решили прокатиться на лифте. Возле того самого лифта, встречая детей, чтобы оставить им наказ - не делать так больше, я почувствовала запах горелого.
Ровно это я им и сказала - горелым пахнет, не стоит рисковать и использовать лифт.
И когда вечером пришла новость о пожаре, я не просто не удивилась, я убедилась, что запах чувствовала не просто так.

В общем, то, что у чайника тоже что - то перегорело, мы поняли гораздо позже, когда настала пора его вскипятить. И он не включился. Тогда то и стало понятно, что я не зря в очередной раз говорила о горелом и говорила предметно - возле стола. На столе находился чайник.
Муж, утвердительно кивнул головой, скорчив гримасу, что теперь он понял, что это была правда.
Но днем он ворчал, как "потерпевший".

Такая вот есть у меня особенность. Близкие друзья о ней знают. И еще меня и в хвост и в гриву использовала моя бабушка когда - то, доверяя на 100 процентов моему обонянию.
Может быть у меня Гиперосмия - это прям заболевание из -за которого чувствуешь запахи острее. Но я не уверена...

Деваться некуда, после смерти чайника я пошла в магазин с букой М и не выбрала ничего. То, что мне нравилось (а я оцениваю визуал), оказывается было очень дохлым, несмотря на высокую цену. А консультант настаивал на покупке довольно дорогих моделей. И его можно понять. В итоге не выбрала, не купила. Не повелась на уговоры.

• Свой сегодняшний я покупала на ОЗОН. И обошелся он мне порядка 7 тысяч рублей (округляю).

Не самый бюджетный вариант.

Я несколько лет пользовалась керамическими чайниками.
А этот уже из металла.
Чайник назван умным. Но это не совсем так. Точнее - какими - то функциями он наделен. Но не будет включаться при вашем отсутствии - это точно.
Скорее у него есть функция термопота. То есть поддерживать температуру, выбранную вами может.

Муж, увидев коробку спросил - а чашка в комплекте?
И вам отвечу тоже - НЕТ.

• Визуал.

Это, безусловно, у производителей получилось красиво.

Черный, стильный, матовый.
Тонкий носик. Одно удовольствие наливать из него воду. Течет целенаправленно, не плюхается, не брызжет.

Удобная ручка. Не нагревается.

Те пользователи, что говорят о минусах чайника, что он якобы нагревается - не врут. Но я не припомню ни одного чайника, который не нагревался бы в корпусе. А за корпус я чайник и не беру в руки. Да и все члены в семье не собираются это делать. Это то же самое, что хвататься за кастрюлю, когда в ней варится суп.
Крышка - тоже металл. Она соответственно при кипячении тоже греется. Но если аккуратно действовать, то я могу ее снять и не обжечься.

• Практика.

Чайник нагревается долго. Ибо не особо мощный.

Температуру можно наблюдать воочию. Она отображается на дисплее. Чем горячее вода - тем выше градус. Шуметь начинает ближе к закипанию. Но шум не раздражающий. Это для меня важно. Пусть медленней, но тише.

Внутри чайник металлический.

И как видите, на мете, где установлен нагревательный элемент, могут быть потемнения.

• Что я могу?

Могу включить кнопку - подогрев и установить температуру этого подогрева. Чайник будет подогревать воду, когда она остывает. Собственно, так же и термопоты работают. Только у термопотов немножко другое нутро. Чайник мой не держит температуру самостоятельно, не как термос он. Отображаемая температура после кипячения высвечивается на индикаторе и она снижается уже на первых пяти минутах. Не стремительно, а градус за градусом.
На самом деле - это меня не тревожит. Я не собиралась пользоваться термопотом. Мне нужен был чайник.

Мне не трудно подойти и нажать кнопку - кипячение, если я намерилась испить напиток или мне нужна горячая вода.
После того, как чайник воду вскипятил, он издает спустя несколько секунд сигнал звуковой. Пищит на меня трижды). Якобы - не забудь, ты собиралась что - то делать - я готов).
Эта функция оказалась удобной. Потому что я реально могу забыть, отвлечься и к мысли о чае не вернуться)). А тут мне просигналили и как бы напомнили о моих планах.

• Объем.

Всего 1 литр.
Но на нашу семью этого достаточно. Предыдущий был и на 1,2 литра. Нисколько это нам жизнь не портило.

Я пока покупкой очень довольна. Всякий раз, когда им приходится пользоваться испытываю - удовольствие.

Долго ли прослужит - покажет время.

К минусам отнесу его способность показывать мне пылинки. На светлом бы они были бы менее видны.

Но и это ему простительно, за красивые глаза, так скажем).

===============
Вот, к примеру, предыдущий чайник.

Я понимаю, что чайники в современном мире дело временное. Сколько проживет этот - посмотрим, а пока рассказываю о его особенностях.
Прожил всего один год.
Надо ли говорить о том, что я не ожидала такой скоропостижной смерти?

===============
А его предшественник - керамический от Поларис - прожил 4 года.

Тихоня и красавчик! Скромный и потрясающий!

===============

Пока чайнику Oberhof - только пятерки.
Мне он очень нравится. Покупкой довольна, радует глаз и приятно пользоваться.
Гости тоже иногда охают и называют его прикольным.

Да, в некотором роде он такой и есть.

Благодарю за чтение. Приходите еще!Smile

Достоинства
  • Возможность регулировки температуры
  • Малошумный
  • Режим подогрева
  • Стильный дизайн
  • Устойчивая конструкция
koshka2000lрекомендует
Крутой дизайн)
08.05.2024
Такой восточный дизайн, сразу Тунис вспоминается. Прошлый у Вас, мне кажется, недавно был?
08.05.2024
Очень недавно! Неожиданно умер. Может быть и можно было бы что- то в нем под шаманить. Но я не уверена.
Боже мой какой же он стильный!!! Я хочу его себе)) Надо на озоне посмотреть, а то в магазинах не видела
09.05.2024
Согласна! Сама всякий раз радуюсь, используя его, что выбор сделала в его пользу! )
19.05.2024
Стильно смотрится, жаль что чашечки действительно нет в комплекте Big smile
Про обоняние я вас прекрасно понимаю, у меня ровна тот же дар или проклятие, уж не знаю. Муж давно не шутит по поводу моего носа, ведь я однажды на кухне учуяла плавящийся контакт в розетке, как раз той же где чайник включен был. Теперь если чую гарь, муж сразу начинает просить чтоб показала где пахнет. Big smile Чувствую себя в этот момент служебной собакой))
19.05.2024
Точно вы подметила - собака служебная. Это ведь и правда похоже. Главное нам не начать гавкать на источники)))). А еще - не нюхать траву. Ой, я развеселилась!