Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 07:18

несколько раз

Точно не помню почему и когда посмотрела этот фильм, но он в принципе понравился и запомнился.

О фильме: Жанры - комедия, боевик; Режиссёр - Сет Гордон; Продюсеры - Айван Райтман, Бо Флинн, Майкл Берк, Дэни Гарсиа, Дуглас Шварц, Грегори Дж. Бонанн; На основе - Спасатели Малибу; Авторы
сценария - Сюжет: Томас Леннон, Роберт Бен Гарант, Джей Шерик, Дэвид Ронн, Сценарий: Дэмиэн Шеннон, Марк Свифт; В главных ролях - Дуэйн Джонсон, Зак Эфрон, Александра Даддарио, Приянка Чопра, Келли Рорбах, Джон Басс, Ильфенеш Хадера; Оператор - Эрик Стилберг; Композитор - Кристофер Леннерц; Длительность - 121 минут.

Тут много звездочек и одна из главных - Скала. Ну у него уже репутация есть и вполне не плохо сохраняется образ сильного, лысого красавца с мозгами.

Зака Эфрона тоже пока сложно не узнать. Ещё без операции, молодой. смазливый и немного с ка**й в поведении или характере, не ясно до конца.

Александру Даддарио я тут видела впервые, но потом всё таки замечала и в других проектах - "Почему женщины убивают" например. Хотя тут у неё роль всё таки лучше намного.

Дэвида Хассельхоффа я конечно видывала и ранее (Спанч Боб), но отсылок не понимаю до сих пор.

Совсем чуть и весьма логично тут показали звезду основного сериала Памелу Андерсон. Кажется конечно тут, что она не постарела, но интернет то знает как она теперь выглядит и ведет.

Странно тут было видеть Приянку Чопру, но и в их кинематографе бывают американцы проскальзывают чуть.

Джон Басс вообще ни разу не любимый мой актер, но тут на него смотреть было более менее сносно и пошло одновременно. Хотя учитывая какие роли у него бывали в сериале "Чудотворцы", вполне сходится по персонажам, почти.

Остальные простите, вообще для меня не особо звезды, тем более в этом фильме, где всё внимание занимают вышеперечисленные. Хотя есть странная особенность, заметная не сразу. Если искать по актерам, то на Джэксона Джича (по иконке что-то с востоком связанное), вылазит в гугле папа Майкла Джексона. Интересный косяк. А так, пока не показывает что кого-то в живых нет. Отлично!

Странно конечно, но после старого сериала кажется, что быть спасателем это модно, престижно и сексуально в какой-то мере. С последним в принципе можно согласиться, ведь всегда нужно быть в хорошей форме, чтобы помочь другим и чаще пловцы имеют спортивное телосложение.

Хотя согласитесь, далеко не везде так бывает далеко. На наших вот курортах я спасателей вообще в глаза не видела и пункты их стоянок. Странненько конечно. Но это скорее с особенностью страны связано. В Америке вот такие профессии похоже довольно частые в местах теплых и водных.

Хотя то как серьезно тут подходят к отбору кандидатов - похвально с одной стороны. Не абы кого просто для галочки берут и это вполне оправдано.

Титры тут сразу можно сказать эпичные. Может намекают на важность всё таки истории фильма, ведь она всё таки вполне имеет место быть.

Юмор тут есть, но большей своей частью очень пошлый. Чисто из-за него и забавно и не особо хочется потом ещё смотреть. Да и с детьми такое не посмотришь, потому что пару раз гениталии проскальзывают в том или ином виде.

Поглазеть на отличные формы в купальниках тут можно целый фильм и ракурсы весьма хороши.

Хотя и комплекс заиметь тоже, что очень далеко от идеала своя фигура. Хотя мотивация на улучшение частично тоже есть. Двояко.

Не плохо конечно, что и детективная жилка тут есть причем не безосновательная. Это прям нравится, ведь на столько любить свою работу надо, что не знать границ вообще.

В принципе на 2 раза просмотра меня хватило, хотя второй раз уже не так интересно. Третий в ближайшее время не хочу.

Концовка не скажу что запомнилась и особо логичная (немного на боевики 90х похоже), но тем не менее весь фильм было интересно и часто забавно. Свои 4 звезды вполне заслужил фильм за актеров, виды, спецэффекты, юмор хоть и пошлый, отсылки к старичкам и идею о спасателях пусть и такую фантастическую.

Не спешите кстати выключать сразу после финала, есть ещё пара забавных сцен (а то смешного в фильме мало). Посмотреть их будет чуточку приятно, ведь тем самым идет отходняк от фильма и небольшая ещё задержка в нем с воспоминаниями о не плохих моментах кино.

Достоинства
  • Детективная линия
  • Камео актёров из оригинального сериала
  • Качество съемок
  • Красивая картинка
  • Красивые актёры
  • Красивые виды
  • Ненапрягающий сюжет
  • Обилие смазливых мордашек
  • Памела Андерсон
Недостатки
  • Мало юмора годного
ВерикVoronрекомендует