Опубликовано 13 Январь, 2019 - 21:08

Данную игру получили в подарок. Игра для дошкольников-школьников, изучающих буквы.

Играем с детьми с 4х и 7ми лет соответственно. Для четырехлетки сложновато, приходится помогать. Зато старшей очень нравится, потому что ей уже легко.

В игре учат непосредственно буквам, придумывать слова с заданной буквы, угадывать букву по ее половинке.

Простая бродилка дополнена азартным элементом - сбором карточек. Понравилось, что ходить можно в любую сторону и самостоятельно выбирать себе путь, за счет того, что все поле, как тетрадка в клетку с рисунками-целями на нем. Но это же и есть недостатком, потому что дети похитрее стараются обходить буквы-задания стороной, облегчая себе путь.

Понравилось исполнение игрового поля - из очень плотного картона и складывается очень четко. Красивое качество печати карточек. Приятно все это держать в руках.

Самый жирный минус я бы поставила за исполнение фигурок. В комплекте: дядя Федор, Печкин, Матроскин и Шарик. Фигурка полностью однотонная. Кот - серый, Печкин - светло-коричневый, дядя Федор - желтый и темно-коричневый Шарик. Вот Шарик сломался на второй же день. Он настолько маленького размера и мелко проработаны детали, что сначала отвалились уши, потом рука. Потом оторвалась голова у дяди Федора, потом скончался Матроскин. Самым долгожителем оказался Печкин - у него очень объемный плащ и нет мелких деталей.
И пластмасса такого качества, что ее не берет супер-клей.

Очень обидно, что настолько недолговечно. Согласитесь, не очень приятно когда на второй же день новая вещь становится уже поломанной. И насколько я поняла, это проблема не только этой игры. В игре со Смешариками этого же производителя, произошло тоже самое - у кролика через неделю оторвалось ухо. Хотя по идее чему там отваливаться - они ж круглые вроде. Понимаю, что надо возможно бережнее, но игра то рассчитана на детей. Значит должно просчитываться и то, что большинство из них не всегда могут быть аккуратными.

Достоинства
  • Хорошее исполнение
Недостатки
  • Ненадежные фигурки героев
Olik_Lне рекомендует