Опубликовано 5 Август, 2021 - 18:05

Интимная смазка всегда должна быть под рукой. Иногда собственной смазки не достаточно не только потому, что нет желания или партнер поленился потратить время на возбуждение, но и из-за гормонов или стресса. Вот вроде желание есть, а смазки нет - в таком случае на помощь приходит химия.

Кроме того, смазка абсолютно необходима при анальном сексе. Hybrid Classic я приобрела с расчетом на то, что ее можно применять и для вагинального, и для анального секса - им мы с партнером балуемся совсем редко, поэтому объем было решено взять поменьше.

И не зря. Смазка основана на воде и силиконе. И она имеет вроде бы согревающий эффект, который на самом деле превращается в жжение. Даже при прикосновении пальца с этой смазкой к попе внутри начинает адски жечь. Учитывая, что этот вид секса требует полного расслабления и не терпит каких-либо болевых ощущений, тут полный провал. Причем внутренности даже не привыкают к этому жжению - считаю, производители реально переборщили.

На вкус смазка чуточку сладковата, но для орального секса ее не рекомендуют использовать, поэтому это просто нюанс.

Очень, очень неудобная упаковка и дозатор. Тюбик твердый, и чтобы выдавить хоть что-то, его надо трясти и давить едва ли не всей ладонью. Это крайне раздражает и напрягает, учитывая цену смазки. Зато, конечно, она точно не прольется, хоть открытой оставляй.

Ну теперь преимущества. Бесцветная, густая, без запаха, действительно очень скользкая. Так что для вагинального секса подойдет просто отлично, особенно если вам хочется получить легкий разогревающий эффект. При вагинальном сексе смазка не жжется, все очень плавно, тепло и комфортно.

В итоге я все же не могу порекомендовать этот продукт. Смазка слишком дорогая для тех недостатков, которыми обладает.

Недостатки
  • Худшее сочетание флакона и дозатора
Linaelне рекомендует