Опубликовано 2 Март, 2017 - 14:23

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели отзыва!

И снова я о кусковом мыле. Этот кусочек у меня далеко не первый раз, и я планирую приобретать его еще не раз, потому что уж очень мне оно нравится. Но, когда оно у меня оказалось в самый первый раз, несколько лет назад, я было даже расстроилась - таким простым и совсем невзрачным оно мне тогда показалось на внешний вид. Светлый, скромный брусочек был очень похож на хозяйственное мыло, и выглядел совсем непрезентабельно и не роскошно, без изюминки и внешнего лоска.

Зато потом я изменила свое мнение насчет этого мыла, да так серьезно, что стала приобретать его вновь и вновь. Мне очень нравится оно по своему воздействию на кожу и по своим качествам! Это мыло называется Спивакъ "Кастильское".

МЫЛО СПИВАКЪ "Кастильское" натуральное ручной работы

Вес - 100 грамм

Цена - 111 рублей

Заказывала в Экомаркете Свой Путь - прямая ссылка

Прямая ссылка на мыло - вот здесь

ОПИСАНИЕ:

Кастильское мыло благодаря своему уникальному рецепту остается популярным на протяжении столетий, всегда ценилось за мягкую и бархатистую пену. Нежно очищает кожу и придает ей бархатистость. Подходит для чувствительной и детской кожи.

Классическое кастильское мыло ранее производилось из оливкового масла, без добавления эфирных масел и ароматизаторов. На сегодняшний день название «кастильское мыло» относится и к рецептуре содержащей до 10% других масел. Позволительно добавлять немного мягких и тонких эфирных масел.
Отличительная особенность кастильского мыла в том что, как и вино, чем оно дольше хранится, тем лучше становится — брусок твердеет, а пена становится более мягкой и нежной.

Характерная «склизкая» пенка присущая молодому кастильскому мылу уходит через 2 месяца вызревания и наилучшее качество мыло приобретает через полгода. А если вы завернете мыло в ткань или бумагу и уберете в дальний угол шкафа, то через год вас будет ждать поистине царский подарок!

Как я ранее уже говорила, мыло очень простое и на вид без изысков, даже очень похоже на обычное хозяйственное мыло, только оттенок чуть светлее.

Оно светлое, прямоугольное, с очень специфическим ароматом "на любителя". Мне этот аромат не понравился, пахнет и правда как хозяйственное мыло, только более приглушенно. Но зато в использовании оно как раз роскошное, это такой контраст со скромным внешним видом!

Оно прекрасно пенится, и пенка у него сначала получается такая необычная, как бы жидкая и немного склизкая. Зато потом, в процессе, оно настолько размыливается, что без труда дает огромное количество густой и очень плотной, пышной пены. Кожу совершенно не сушит, даже моя сухая и капризная кожа тела очень хорошо переносит это мыло и не нуждается после его использовании в усиленном увлажнении.

Мыло отлично очищает кожу, и при этом имеет свойство слегкуа подсушивать и заживлять покраснения, воспаления и мелкие прыщички.

Да, вот такой вот парадокс - кожу не сушит и не стягивает, а прыщички подсушивает. Вот этим фактором прежде всего мне и нравится это мыло, это очень необычное его свойство! Кожа после использования этого мыла становится очень нежной и гладкой. Фактически как у младенца! Даже иногда такое чувство, что кожа стала более упругой и молодой.

Мыло мне очень нравится своим тщательным, но довольно деликатным очищением кожи без сухости и стянутости. Для умывания лица оно очень подходит, но это я говорю как обладательница жирной кожи (если у Вас сухая или чувствительная, то я не берусь предсказать реакцию мыла). А вот для моей жирной кожи лица это просто отличное средство - после умывания этим мылом кожа надолго становится матовой.

Мыло не размокает при правильном хранении, но у меня оно очень быстро заканчивается каждый раз. Так что из небольших недостатков могу выделить лишь не очень экономичный расход, а все остальное - сплошные достоинства. Еще от этой марки мне нравится мыло Ромашка и Календула, и мыло Пряный глинтвейн.

МЫЛО СПИВАКЪ "КАСТИЛЬСКОЕ" Я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

Всем огромное спасибо за внимание!

Приглашаю Вас заглянуть на МОЮ СТРАНИЧКУ - возможно, там Вы найдете что-то интересное для себя.

Заходите, рада каждому!

Достоинства
  • + нейтральный запах
  • Доступно по цене
  • Имеет натуральный состав
  • Натуральное
  • Не сушит кожу
  • Образует мягкую, нежную пену
  • Убирает раздражения
  • Увлажняющее
  • Хорошо очищает
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Быстро смыливается
Me_And_My_Catрекомендует
02.03.2017
натуральное мыло не всегда выглядит привлекательно, зато не сушит кожу
02.03.2017
На вид конечно не очень,зато не сушит кожу Smile
02.03.2017
У меня тоже было мыло от Спивакъ, которое неплохо подсушивало прыщики на спине) Ароматом я тоже не осталась довольна)
02.03.2017
Да, внешний вид обманчив))
очень хорошо пенится...
Люблю мыло у этого производителя Smile
Хоть и аромат не очень, но действие мыла отличное! Smile
02.03.2017
такое я еще не пробовала
Присматривалась к этому мылу. Нужно будет его заказать.
02.03.2017
Жаль, что аромат не ахти, очень люблю ароматные средства, но хорошо, что на кожу отлично воздействует. Smile
У СпивакЪ отличное мыло, такое тоже в планах попробовать!
какое приятное мыло)
02.03.2017
Большое спасибо всем за внимание к отзыву!
02.03.2017
Натуральное мыло - это всегда удовольствие!
Хотела бы его попробовать Glasses
02.03.2017
Я вот глицериновое люблю красивое *_* Таких брусочков тоже парочку купила, но как-то не вдохновляют они(
Люблю кусковое мыло Smile
02.03.2017
Симпатичное мыльце) очень бюджетное, мне нравится Smile
02.03.2017
Большое спасибо всем за внимание к отзыву!
02.03.2017
Я все мыльца от Спивакъ уже перепробовала, и люблю их очень)
02.03.2017
Таким замечательным мылом можно остаться довольным, хоть и с ароматом не особо. Приятный уход и действие отличное, все, что хочется от него.
02.03.2017
Мыло и правда на хозяйственное похоже... а аромат явно мне бы не понравился..
Алена, я тоже очень люблю это мыло. С удовольствием им умываюсь. И никак не доберусь до Кастильского с шелком. Подружкам дарила, а сама так и не попробовала
04.03.2017
Люблю натуральное мыло, а этот кусочек выглядит очень аппетитно Love давно хочу попробовать мыло от фирмы Спивакъ