Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 17:43

Продолжаю делиться впечатлениями о крымской косметике Мануфактруры Дом Природы, которая уже успела завоевать сердца многих любителей натуральной и экологически чистой косметики, мое тоже не осталось в стороне и я с удовольствием пробую новые средства и мониторю всякие новинки.

Очень понравилось мне их бельди - это мягкое травяное мыло, которое служит одновременно и скрабом и маской для кожи, при этом обладает замечательными очищающими свойствами, а полностью натуральный состав делает его и весьма полезным.

Сегодня хочу рассказать Вам о бельди, которое я использую не только для кожи тела, но и для очищения кожи лица. Оно оказалось таким нежным и мягким, что отлично подошло и для умывания.

МЫЛО-СКРАБ БЕЛЬДИ С ГОРНЫМИ ТРАВАМИ (прямая ссылка)

Объем -200 мл.

Цена -350 руб.

Баночка бельди упакована в картонную коробку, на которой находится вся необходимая информация о составе, сроке годности.

Сама продукция находится в круглой пластиковой баночке, которая имеет откручивающуюся крышку.

омыленные растительные масла (оливковое, касторовое, виноградных косточек, карите), подготовленная вода, масло шиповника, отвары душицы и бессмертника, отвар ягод кизила, экстракт лимонника, цветки тысячелистника, эфирные масла сосны, можжевельника, лемонграсса, мелиссы, лаванды; экстракт аннато.

Все подобные баночки дополнительно защищены от протекания вот таким образом скотчем. Уже получаю не первую посылку (авиадоставкой) и ни разу ничего не протекало.

Само мыло выглядит очень съедобно, как варенье. Включает в себя небольшие частички трав.

Запах очень тонкий, не навязчивый и не резкий. Пахнет травками и присутствует небольшая сладость.

Мой опыт применения.

1. Мыло - бельди в качестве гоммажа (безабразивного пилинга) для кожи лица и шеи. Если сравнивать с бельди с крымской розой, данный представитель оказался боле мягким и нежным, поэтому отлично подошел для моей комби-кожи, которая больше склонна к сухости, особенно в зимний период.

Наношу на очищенную от макияжа кожу лица, шеи и оставляю на пару минут. Затем, смочеными в воде, руками начинаю аккуратно массировать, дале смываю. Кожа после такой процедуры становится очень свежей и чистой, до скрипа, при этотм нет ощущения стянутости или какого-либо дискомфорта. Дальше продолжаю обычные процедуры: тоник, сывортки, кремы.

2. Основной способ применения: спа - процедура для кожи тела. Традиционный способ его применения в качестве мыла в бане (хаммам). Ни того, ни другого у меня нет, поэтому вполне обхожусь и ванной комнатой. Наношу на влажную, распаренную в горячей воде, кожу тонким слоем, массирующими движениями, оставляю на 5 минут и начинаю натирать специальной рукавичкой кесе или перчатками. Таким способом можно хорошо отшелушить кожу и разгладить ее рельеф. Естественно, он не подходит для ежедневного применения, 1- 2 раза в неделю вполне достаточно.

Мыло прекрасно пенится и обладает хорошими очищающими свойствами. А входящие в его состав натуральные травы и масла благотворно влияют на кожу, питая ее.

Мыло абсолютно не сушит и не стягивает кожу, хотя дополнительное увлажнение не помешает, особенно зимой. Расход достаточно экономный, одной баночки хватит на долго. В - общем, очередная достойная продукция Дома природы, буду и дальше пробовать новые средства, а это мыло прикуплю еще, в качестве небольших подарочков для близких.

Приобрести можно в интернет - магазине ЛЕККОС.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Полезный
  • Прекрасный состав
  • Приятный запах
  • Экономичный
Роза_Викторовнарекомендует
16.12.2015
Выглядит очень аппетитно, как желе Innocent. Такое и на себя наносить приятно, не то, что бельди от Спивака, в котором что аромат, что внешний вид Sick.
16.12.2015
Давно присматриваюсь к бельди этой тм, а тут такие фото красивые, что хочется протянуть руку и взять баночку.
16.12.2015
еще не знакома с бельди)
16.12.2015
Классное бельде судя по отзыву Smile
Я тоже поклонница бельди Wink
16.12.2015
Состав нравится, но после можжевелового их бельди не очень много желания это пробовать Innocent хотя мож для тела
16.12.2015
Похоже на варенье, очень аппетитно выглядит Smile
17.12.2015
Блин, оно и правда так съедобно выглядит Smile
17.12.2015
На вид и по описанию очень привлекательное!
17.12.2015
Просто находка))) отличное средство, которое достойно внимания))
17.12.2015
Вот очень жалею, что делая заказ от этой марки не обратила внимание на бельди, но думаю, что летом его точно приобрету Love
Как варенье, приятно будет такое на кожу наносить)))
05.01.2016
Консистенция необычная!
04.02.2016
надо будет его как-нибудь заценить