Купила утюжок не для выпрямления волос, а наоборот, для накручивания. Это гениально! Быстро легко и просто сделать обалденные завитушки, главное приспособиться и выучить простые движения именно для накручивания. Пользуюсь 2 года и безумно счастлива, что приобрела такую вещь. Справляется даже лучше чем специальные щипцы для завивки, например вот эти
http://irecommend.ru/content/nikogda-ne-pokupaite-...Единственное к чему нужно приспособиться это то, что кнопка регулировки температуры находится не в самом удобном месте и в процессе выпрямления волос часто нажимается... Но к этой особенности быстро привыкаешь.
На фото можно увидеть кнопку управления, 4 лампочки слева (140, 160,180 и 200 градусов) и 1 лампочка справа (показывает что прибор включен). Его можно даже не выключать из розетки, конечно если нужно отойти ненадолго. Включается выпрямитель и переключается температура - всё одной кнопкой.
Нагревается очень быстро, на 160-180 градусах уже получаются завитушки. И держатся они действительно долго! День точно, а на следующий день ещё и волнистыми остаются.
Моя общая оценка: жирная пятёрка этому выпрямителю 😊 и его стоимости. Аналогичные модели других фирм стоят дороже. Покупала примерно за 800р. Рекомендую вместо щипцов! Мне кажется, вреда волосам меньше, потому что не держишь на одном месте высокую температуру, а проводишь по волосам, не обжигая их.