Опубликовано 16 Май, 2018 - 11:48

Рада видеть вас!

Сегодня я покажу вам удивительно красивое пособие, которое можно рассматривать бесконечно. Красивые пейзажи, выполненные воздушной акварелью вдохновляют на то, чтобы взять кисти, краски и начать творить.

"Акварельные пейзажи" - книга подарок, книга мечта для начинающих акварелистов.

Красивое издание, с плотными белыми листами, с хорошей печатью и вшитой закладочкой на корешке.

ISBN: 978-5-00117-037-2

Страниц: 176 (Офсет)

Размеры: 296x224x18 мм

Эту новинку от издательства "Манн, Иванов и Фербер" я ждала в нетерпении. Ведь книги Харрисона Терри пользуются огромным успехом, и на данный момент предыдущие издания раскуплены.

А теперь эта книга есть у меня, чему я безумно рада!

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

Приобрести книгу можно:

ИМ [ссылка] - 752 рубля (без скидок)

ИМ Лабиринт - 986 рублей (без скидок)

В первую очередь автор знакомит с материалами: кистями, бумагой, акварелью.

Кисти у него необычные, он сам их изобретает.

И это меня сразу озадачило, ведь самим делать кисти, думаю не так просто, а подобрать похожие можно, но тоже задача не из легких.

Никогда не думала, что в акварели можно работать такими разнообразными текстурными кистями.

Но, рисунки автора, говорят, что надо смело творить, экспериментировать и находить для себя оптимальные материалы.

И не только кисти у него уникальные, так же он создал свой замесы красок, которые чаще всего используются в пейзажах.

Изучив вопрос подготовки, можно смело приступать к урокам:

В этой книге их 10. Пошаговые, понятные и очень красивые. Повторять хочется все!

Тут и лес, и море, и зима, и юг, городские пейзажи! Лично я, каждый раз изучая эту книгу, восхищаюсь талантом автора.

Ну и кончено попробовала повторить небольшой урок:

мой скромный опыт
Рисовала всеми кисточками что есть в доме, пробовала технику тычкования))) Пыталась подобрать похожие на его фолиаж.

И опять же повторюсь, рисовать может каждый, главное не бояться и пробовать-пробовать-пробовать себя в разных техниках и материалах.

А такие книги нас вдохновляют и мотивируют на действия.

Мир акварели. Техники, эксперименты, практические советы. Джин Хэйнс

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Всегда рада вас видеть!

Достоинства
  • Много красивых пошаговых уроков
Smile я вот пока пальцами рисую с ребенком Big smile когда-нибудь и до таких шедевров дойдем
у нас не только пальцы в ход идет, но и игрушки. А холстами у нас служат не только белые листы бумаги, но и те же самые игрушки, банальные обои, белые скучные подоконники-холодильники, руки-ноги-нос и даже безмятежно спящие кошки. Big smile
16.05.2018
Очень красивая книга. У меня тоже есть подобная, про акварельную живопись, пока маме отдала, она творит.
Как здорово, когда люди увлекаются творчеством! Ваша мама молодец!
16.05.2018
У Вас так здорово получается!
И книга, действительно, очень красивая и вдохновляющая
Спасибо!
Спасибо за отзыв! Шикарная книга!
И вам спасибо, что заглянули в мой отзыв!
17.05.2018
Чудесная книга с наглядными уроками)
Согласна. и очень красивая.
19.05.2018
Всегда мечтала научиться рисовать...какая классная книга!