Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 02:09

Я очень люблю путешествовать, но пока мои финансы "поют романсы", выбираю недорогие путешествия по России. Уже была на Алтае, в Белгороде, Новосибирске.

На этот раз мой выбор пал на Петрозаводск, а именно - Карелию.

Выбирая турфирму, обратила внимание за "Золотое кольцо Карелии". Почему? Во-первых, относительно низкая цена. Во-вторых - много положительных отзывов от реальных людей.

Отпуск брать не стала, выбрала трехдневный тур "Знакомство с Карелией". Думала, для меня, как для того, кто едет первый раз, этого окажется достаточно. Как же я ошибалась! Мало! Очень мало! Очень пожалела, что не взяла тур на неделю или 10 дней.

Когда выбирала, несколько раз звонила по телефону бронирования, уточняла несколько вопросов. Менеджеры отвечают быстро, подробно и очень доброжелательно. Решила - беру!

Надо отметить, что "Золотое кольцо Карелии" одна из немногих турфирм, где гиды действительно любят то, чем занимаются. Встречал и провожал нас Дмитрий. Показал город, потрясающую набережную и отличный ресторанчик "Фрегат", где мы попробовали местную кухню. Поселили нас в отеле "Карелия", откуда был просто потрясающий вид на Онежское озеро. На завтрак все дни был большой выбор блюд и напитков (даже шампанское!!! Вкусное, кстати). В целом нас окружили заботой и вниманием, скучно не было ни минуты! Ирина показала нам Золотое кольцо, а Алена - карьер Рускеала. Рассказали про русско-финские войны, про флаг Республики Карелия. Очень хотелось посетить палеовулкан Гирвас (которому, на минуточку, 2 миллиарда 300 миллионов лет!!!), но теперь в другой раз.

В общем, впечатлений масса, очень хочется приехать туда еще, и не раз. Карелия - место удивительной природной красоты, старых церквей (Соловки, Кижи), бурных рек и широких озер.

Однозначно рекомендую всем бывалым и начинающим путешественникам посетить этот край.

Достоинства
  • Быстро отвечают по телефону
  • Встречают и провожают
  • Грамотно рассказывают обо всем
  • Учитывают пожелания клиента
Недостатки
  • Слишком быстро летит время
Victoria_Foxрекомендует