Опубликовано 19 Май, 2024 - 20:15

В школьное и университетское время я обожала антиутопии. Да и как будто бы в 2012-2015 это становилось модным. Всевозможные истории типа «Бегущий в лабиринте», «Дивергент», «Избранная» и, конечно же «Голодные игры». Я читала эту книгу, завершая учебный год, и вместо подготовки к экзаменам проводила вечера в Дистриктах и с повстанцами, в надежде на лучший мир. Конечно же, фильмы я обожала. Пересматривала их довольно много раз, но, по мере взросления и хода времени интерес как общественности, так и мой снижался. Альтернативные миры уже меньше интересовали людей, а может просто уходила мейнтримность.

Но среди прочего – есть один очень кринжовый фильм. Если быон касался любой другой франшизы – я бы не стала его смотреть, но то были «Голодные игры», одни из моих любимчиков (второй любимчик долгое время был представлен серией «Дивергент»). И вот он – ужас телеэкранов «Очень голодные игры».

Смотреть в 2024 году уже нет никакой актуальности. Впрочем, даже тогда это было дурацкое занятие. Но я это сделала, и потому принесла и Вам!

В целом тут идёт копирование оригинального сюжета, но он вывернут так мерзко, что это удивляет.

Более того, сюда добавлены все плюс-минус популярные блокбастеры или мемы того времени: Мстители, Энгри Бэрдс, Аватар, Шерлок, немного Поттерианы и ганга-стайл (мы тоже это слушали в школе, кошмар! Ещё и видео снимали под ПСАЙ).

И вот весь фильм «Очень голодные игры» словно придуман по-пьяни и ради фана. Типа а давайте опошлим всё, что можно и сделаем трешачок! А давайте – и получилось! Хотя, в целом как будто бы не получилось вообще ничего.

Во время просмотра хотелось выключить, но я была упёртая и решила – надо знать «врага в лицо».

Хочется отдать должное – из-за такой тупой пародийности вообще не знаешь, чего ожидать дальше! Юмор ниже пояса неприятен, но внимание может удержать с помощи странных ситуаций.

Операторские эффекты порой напоминают пробы школьника создавать кинцо, а уж актёрская игра ну ту мач просто. Хотя при этом хочется отметить, что персонажи весьма симпатичные (конечно, не все!)!

Очень голодные игры – очень плохое кино! Я не знаю, что тут может понравится и кому «зайдёт», хотя предположу, что в то время, 10 лет назад, пьяные студентики могли похихикивать над мейнстримностью, собранной в одной флаконе и так отвратительно перемешанной.

Оригинальную историю «Голодные игры» я люблю до сих пор. Уже не теми чувствами, что бли у школьницы, но всё еще с уважением отношусь к картине и периодически, примерно раз в год пересматриваю. Первые две части у меня любимчики, так что им времени я уделяю много.

П.С. Над этой пародией поиздевались два рессера - Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер, известные по «Очень страшному кино» и «Вампирскому засосу». Если такое видение людей вам интересно – велком на 82 минуты треша!

Достоинства
  • Персонажи иных произведений
  • Разрушает жуткий пафос оригинала
Недостатки
  • Дешевый фарс
  • Омерзительный
  • Очень глупый юмор
  • Пошлый
_Liberty Bell_не рекомендует
Хреновина с морковиной, судя по отзыву
20.05.2024
Смешались люди - кони 😂