Опубликовано 11 Июль, 2020 - 22:15

Моему ребенку уже 8 мес, так что пришло время рассказать о прогулочной коляске 🙂. Купила я ее где-то в марте, и вот колясочка дождалась своего часа. С рождения сыночек катался в люльке Reindeer и продолжал, даже когда начинал сидеть (я просто ставила спинку под углом в 45´). Таким образом, ребенка я откатала в люльке почти полных 7 месяцев. Ниже объясню, почему я считаю важным дать ребенку подольше покататься в люльке🙂.

1. Пока малыш не начал самостоятельно сидеть, сам производитель не рекомендует пересаживаться на прогулку.
  2. Чем младше ребенок, тем больше он спит и в люльке малышу комфортнее спать. Лично мой любит разваливаться чуть ли не звездочкой, а в прогулке такое уже не устроишь.
  3. Амортизация/укачивание-не настолько хороши, как в люльке(это я не о колясках 2в1).

Наша люлька нас устраивала полностью и мы бы еще месяцок катались бы в ней, если бы ребенок не начал вставать. Вот с этого момента мы стали пересаживаться на прогулку. Итак, теперь перейдем к разбору колясочки:

1. Внешний вид. Мне было важно, чтобы цвет был светлый и нейтральный, и чтобы сумка была в виде сумки, а не рюкзака. Тут все меня устроило на 100%.
  2. Сезонность. Коляска внесезонная, мне такая и была нужна. Вес коляски значения не имел, так как для путешествий у нас будет другая.
  3. Колеса. Если с люлькой я была категорична-только классические колеса и рама, то насчет прогулки я хотела поворотные колёса. В данной коляске колеса НЕ надувные, а гелевые! Это дает такие преимущества, как устойчивость к проколам и прочим повреждениям, однако, страдает плавность хода. Это еще момент, почему я не рекомендую спешить с пересадкой ребенка на прогулку(конкретно эту)-коляска едет хорошо, но все же ее и ребенка в ней слегка трясет,если неровный асфальт или плитка. Когда ребёнок сидит, это не так заметно, нежели когда он спит. Так что я стараюсь сидеть на лавочке во время сна ребенка. Отмечу еще, что колеса не дребезжат, а также имеют фиксаторы(на передних колесах). Передние колеса также имеют «память», но об этом немного позже.
  4. Амортизация имеется и она вполне хорошая. Конечно, не как у нашей люльки, но лучше такая, чем никакая. Укачивать ребенка вполне реально, НО! Я, надеюсь, все понимают, что к тому времени, когда доходит дело до прогулочной коляски, детей обычно не укачивают или отучают от этого, поэтому коляска не будет так плавно укачивать, как люлька. Это еще один пункт к тому, почему я не рекомендую рано пересаживать ребенка из люльки на прогулку.
  5. Спинка регулируется в 3 положениях рычагом, вот только первое время не с первого раза получалось откинуть спинку назад полностью, сейчас же все отлично получается.
  6. Капор довольно низко опускается даже в лежачем положении, тем самым хорошо защищает от солнца. К прогулочному блоку он крепится на молнию, поэтому у ветра нет шансов задуть в коляску. Опускается и поднимается он очень легко и совершенно бесшумно. На капоре имеется черная сеточка.
    Ветер не задует
  7. Прогулочный блок реверсивный, я катаю своего ребенка лицом к себе, мне так спокойнее.
  8. Система безопасности коляски представлена бампером, ограничителем между ножек и пятиточечными ремнями. Мне ремни не нужны, я сняла застежку, а сами ремни подвернула под матрасик, который шел в комплекте. Ограничитель между ножек я тоже иногда отстегиваю(когда малыш спит). Крепится все на магнитные кнопочки-очень удобно.
  9. Багажник и багажные отсеки. Багажник сначала мне показался неудобным, но я ошиблась. Он довольно вместительный, и из него ничего не выпадает. Дополнительно на спинке коляски имеется вместительный сетчатый кармашек.
  10. Подножка регулируется как и везде, так что не вижу смысла про нее дальше писать. Сделана она из экокожи, так что будет удобно ее протирать.
  11. Комплектация представлена сумкой для мамы, дождевиком, москиткой, чехлом на ножки, чехлами на колеса и подстаканником. Сумка очень удобная! Отсутсвие внутренного кармашка компенсируют боковые, в которых прекрасно помещаются одноразовые платочки, ключи, солнцезащитные очки и пр.мелочь. Дождевиком пока не пользовались, а вот что касается москитки: она универсальна, подойдет на любую коляску. Она на резиночках, так что не надо ничего нигде завязывать. Однако, если ее натянуть на коляску без накидки на ножки, то будут внизу большие щели, которые необходимо как-то закрыть. Что сделала в таком случае я: взяла обычные канцелярские зажимы и прикрепила ими сетку по бокам коляски, ближе к капору.
  12. Крепления капора к коляске защищены! Это для меня крайне важно, так как в нашей люльке пришлось самостоятельно этот вопрос решать, ибо ребёнок ударялся головой и плакал. В этой же коляске такой проблемы нет, благодаря вот таким вот чехлам.
    Защита от ударов
  13. Ручка коляски регулируется по высоте, но моему мужу, рост которого 180 везти коляску все равно не очень удобно. Для меня же в самый раз(мой рост 165).

❌ То, что мне НЕ понравилось ❌

1. Тормоз в виде педали. Работает не очень плавно и при ходьбе я периодически слегка задеваю его. Не критично, но все же это стоит учесть.
  2. Та самая система памяти колес все же имеет недостатки. Она вообще работает, т.е. колеса фиксируются при подъеме на бордюр(даже весьма высокий), а вот при съезде с высокого бордюра колеса стопорятся друг о друга! Возможно, зафиксировав предние колеса, эта проблема ршится.

Как итог: коляска не плохая за свою цену, а главное-внесезонная. Я покупала ее за 18000 руб с копейками, была скидка, так она стоит дороже. Дополню отзыв зимой, когда в полной мере оценю проходимость.

✨P.S. Хочу отметить, что это не линия Premium! Отличия от Premium в цвете и отсутствии деталей из экокожи(козырек капора, например, в стандартной коляске тканевый, а вот подножки и бампер у всех из экокожи), ну и ценой, естественно🙂. Мне было не жалко доплатить,но мне больше понравилась белая рама, как в нашей классической версии.✨

Мой отзыв на коляску-люльку Reindeer Wiklina

Недостатки
  • Тяжело спускать с высокого бордюра
Mrs.Ellрекомендует
26.03.2021
Возможно вы знаете... Подскажите, пожалуйста, какие автолюли и с каким адаптером встанут на наше шасси?
27.03.2021
К сожалению, не знаю(