Опубликовано 25 Июль, 2016 - 09:58

В грудном вскармливании две основные проблемы: начать и закончить. И если первое - зависит во многом от здоровья и наследственности, то второе - это либо удачное (ну или не совчем удачное) стечение обстоятельств, либо наличие определённого навыка и силы воли у мамы. У меня ни того, ни другого никогда не было, я в вопросе окончания кормления всегда пользовалась услугами бабушки - просто отвозила ей детей на недельку, и обратно получала уже обученных вести себя как положено при виде женской груди и слова "молоко" детей.

Но в этот раз материнские чувства взяли верх над разумом, поэтому я решила кормить, пока моя дочь не скажет: "Мама! Убери это от меня! Не ем я этого!". Однако время шло: вот нам исполнилось год, вот полтора, а говорить мы так и не начинали, зато титю сосали с превеликим удовольствием. Когда нам исполнилось два, уже я сказала: все! Хватит, решила я, пора отправлять ребёнка, так сказать, во взрослую жизнь.

Но ребёнок опускаться никак не хотел. И если днём нам удавалось отвлечься на книжки и игрушки, то перед сном было вообще "труба". Дочь истошно орала, выбрасывала предлагаемые бутылки с молоком и требовала грудь. Горчица и зеленка слизывались, пластыри отклеивались. Надо было срочно находить замену.

Может быть пару-тройку бессоных ночей и мы бы обошлись без замены, но благо мне попалась на глаза эта бутылочка. Она, направленная тёплым козьим молоком и прижатая к груди обеспечила здоровый, крепкий сон не только моей малышке, но и мне самой, мужу, старшим детям, соседям​, прохожим на улице ...

Через несколько дней , моя дочурка уже спокойно самостоятельнозасыпала, держа руках бутылочку, благо, что бутылочка небольшаяс углублением посредине, очень удобно держится даже в маленьких детских ручках.

Но самое главное, что, как я думаю, подкупило мою любительницу маминой груди, это форма соски: сами оцените её на следующем фото:

Конечно, эта бутылочка предназначена для грудных детей, у которых зубы ещё не в таком максимальном наличии, как у моей дочери, поэтому мы быстро перегрызли сосок у соски, что в нашем случае было даже совсем неплохо, поскольку при очередном посещении стоматолога, мама с дочкой получили нагоняй за состояние зубов, и соски нам запретили категорически. Тем более, что бутылочка, снабженная новой соской с удовольствием перешла по наследству новорожденной племяннице.

Очень рекомендую.

Достоинства
  • Имитирует грудь
  • Легко моется
  • Удобная форма бутылочки
Недостатки
  • Дороговата
  • Недолговечная соска
Varrrvarrraрекомендует
У нас эта вторая бутылочка, первую я купила самую дешевую и обычную, а сын стал давится и капризничать чаще, после мне посоветовали попробовать бутылочку из серии Natural Feeling, купили эту, так как мы совсем маленькие, ребенку кушать с этой удобнее, и приступы коликов действительно уменьшились. Так что советую, она стоит своих денег.
06.02.2018
Ой, так соску быстро прогрызли наверно потому что для новорожденных она помягче, нет? У нас сейчас бутылочка такая же как у вас, чикко, но 6+, зуб есть, один)) вроде с соской все ттт. Я на нее (соску в смысле) и купилась кстати говоря. По размеру она больше привычных, ну и анатомически все такое грудь напоминающее) мы не на гв, искусственники с рождения, поэтому я к соскам критична.