Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 22:26

Наступила весна и настало время рассказать о своих впечатлениях о зимней одежде и обуви моего сына. Ребенку 2 года, он активен на улице, не может пропустить ни одной лужи или сугроба. Именно поэтому мне нужна была теплая, надежная непромокаемая обувь.

Прочитав массу отзывов о зимней мембране, я поняла, что надежны лишь импортные марки типа Экко или Викингов, а российские - это кот в мешке. Но я решила сэкономить и заказала ботинки Котофей.

Цена и размерная сетка Котофей

Покупала через совместные покупки, просто зная размер стопы моего ребенка. Обошлись мне они в 1000 с копейками. Производство - Китай. (Вся мембрана Котофей производится в Китае, а, например, валенки - в России)

Эх, даже Котофей - мейд ин Чайна

Размер 24 оказался длиной 15.7 см по стельке. Хотя на коробке указана длина 15 мм.

Вообще я заметила, что размерная сетка Котофея ориентирована на рекомендуемую длину стопы, а не на длину стельки. То есть в принципе логично: ребенку с длиной стопы 15 мм как раз подходят ботинки с запасом 5-7 мм.

В конце зимы носили также мембранные ботинки Котофей 25 размер - по стельке 16.2 см. Пишу это информацию для тех, кто тоже любит заказывать вещи через интернет.

****

Внешне ботинки мне сразу понравились, яркий синий цвет, антивандальные носы, крепкая подошва.

Далее на всех фото ботинки после практически целой зимы. Кто-то считает из демисезонными, но ребенок носил их примерно до -15 градусов на обычный х/б носок.

Срок использования с ноября по февраль прошедшей зимы.

Что мне ПОНРАВИЛОСЬ в ботинках Котофей?

Они достаточно теплые. Внутри у них шерстяная подкладка (прилагаю фото "состава" на коробке).

Кроме того, ботинки практически не потеряли вид. На них нет заметных заломов, грязных пятен (как-то они практически не пачкаются, хотя в лужах побывали). На носах нет заметных царапин.

Носы не исцарапаны, но все равно немного потерлись
Внутри шерстяная съемная стелька, супинаторов нет

Что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в ботинках Котофей?

Конкретно эта пара обуви плохо проклеена. Когда я получила обувь, мне понравилось все, кроме следов от клея на носах. Они были слишком явными. В процессе носки ботинки местами расклеились. Что выяснилось при заходе в первую же лужу (а в этом году лужи появились в середине февраля, было необычно тепло). Этим сапоги меня очень разочаровали. Для будущих поколений придется их аккуратно подклеить. И то я не уверена, что это спасет их от протекания.

Поэтому про стойкость и качество самой мембраны сказать не могу - пусть изготовители сначала научатся хорошо проклеивать стыки.

***

Итак, на мой взгляд ботинки Котофей хорошо подходят для погоды от +5 до -10-15 градусов. (Но без прогулок по лужам). Конечно, это еще зависит от ребенка. И хочу отметить - в коляске ноги у ребенка леденеют уже при 0 градусов! Так что покупайте мембрану только активным малышам. (Мой любит и побегать, и покататься в "личном транспорте").

Ставлю оценку "3": пятерка за внешний вид, и единица за непромокаемость - основное свойство мембранной обуви.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв помог вам в выборе обуви для вашего ребенка!

Достоинства
  • Не потеряли внешний вид
  • Удобно надеваются
Недостатки
  • Промокают
MensSanaрекомендует
12.04.2015
Полезная информация по качеству и размерности! Спасибо, что поделились!
Шикарный на вид, но с удивлением прочитала про то, что расклеились. Сейчас обувь для детей на клею, что-ли, делают?
12.04.2015
Не на том китайцы экономят: клей сам по себе не очень дорогой. Хотя, думаю, умысел есть — частая замена вещей, а значит увеличение продаж у китайцев. Smile
14.04.2015
Я вот думала дочери на смену взять такие, но что-то меня удержало, так и отходили всю зиму в куомах. Теперь и думать не буду нам тем, покупать китайскую мембран или нет.
15.04.2015
Жалко.. на вид красивенькие!