Среднее: 3 (1 голос)

MensSana аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 22:26
Достоинства: не потеряли внешний вид, удобно надеваются
Недостатки: промокают

Наступила весна и настало время рассказать о своих впечатлениях о зимней одежде и обуви моего сына. Ребенку 2 года, он активен на улице, не может пропустить ни одной лужи или сугроба. Именно поэтому мне нужна была теплая, надежная непромокаемая обувь.

Прочитав массу отзывов о зимней мембране, я поняла, что надежны лишь импортные марки типа Экко или Викингов, а российские - это кот в мешке. Но я решила сэкономить и заказала ботинки Котофей.

Цена и размерная сетка Котофей

Покупала через совместные покупки, просто зная размер стопы моего ребенка. Обошлись мне они в 1000 с копейками. Производство - Китай. (Вся мембрана Котофей производится в Китае, а, например, валенки - в России)

Эх, даже Котофей - мейд ин Чайна
Эх, даже Котофей - мейд ин Чайна

Размер 24 оказался длиной 15.7 см по стельке. Хотя на коробке указана длина 15 мм.

Вообще я заметила, что размерная сетка Котофея ориентирована на рекомендуемую длину стопы, а не на длину стельки. То есть в принципе логично: ребенку с длиной стопы 15 мм как раз подходят ботинки с запасом 5-7 мм.

В конце зимы носили также мембранные ботинки Котофей 25 размер - по стельке 16.2 см. Пишу это информацию для тех, кто тоже любит заказывать вещи через интернет.

****

Внешне ботинки мне сразу понравились, яркий синий цвет, антивандальные носы, крепкая подошва.

Далее на всех фото ботинки после практически целой зимы. Кто-то считает из демисезонными, но ребенок носил их примерно до -15 градусов на обычный х/б носок.

Срок использования с ноября по февраль прошедшей зимы.

Что мне ПОНРАВИЛОСЬ в ботинках Котофей?

Они достаточно теплые. Внутри у них шерстяная подкладка (прилагаю фото "состава" на коробке).

Кроме того, ботинки практически не потеряли вид. На них нет заметных заломов, грязных пятен (как-то они практически не пачкаются, хотя в лужах побывали). На носах нет заметных царапин.

Носы не исцарапаны, но все равно немного потерлись
Носы не исцарапаны, но все равно немного потерлись
Внутри шерстяная съемная стелька, супинаторов нет
Внутри шерстяная съемная стелька, супинаторов нет

Что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в ботинках Котофей?

Конкретно эта пара обуви плохо проклеена. Когда я получила обувь, мне понравилось все, кроме следов от клея на носах. Они были слишком явными. В процессе носки ботинки местами расклеились. Что выяснилось при заходе в первую же лужу (а в этом году лужи появились в середине февраля, было необычно тепло). Этим сапоги меня очень разочаровали. Для будущих поколений придется их аккуратно подклеить. И то я не уверена, что это спасет их от протекания.

Поэтому про стойкость и качество самой мембраны сказать не могу - пусть изготовители сначала научатся хорошо проклеивать стыки.

***

Итак, на мой взгляд ботинки Котофей хорошо подходят для погоды от +5 до -10-15 градусов. (Но без прогулок по лужам). Конечно, это еще зависит от ребенка. И хочу отметить - в коляске ноги у ребенка леденеют уже при 0 градусов! Так что покупайте мембрану только активным малышам. (Мой любит и побегать, и покататься в "личном транспорте").

Ставлю оценку "3": пятерка за внешний вид, и единица за непромокаемость - основное свойство мембранной обуви.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв помог вам в выборе обуви для вашего ребенка!

MensSana рекомендует Ботинки Котофей 254925-46 зимняя мембрана

Категория: Обувь детская
Тип обуви: Ботинки
Брэнд: Котофей
  • Nastaleon аватар

Nastaleon 12 Апрель, 2015 - 04:06
    Полезная информация по качеству и размерности! Спасибо, что поделились!
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 12 Апрель, 2015 - 10:18
    Шикарный на вид, но с удивлением прочитала про то, что расклеились. Сейчас обувь для детей на клею, что-ли, делают?
  • Юджин аватар

Юджин 12 Апрель, 2015 - 12:38
    Не на том китайцы экономят: клей сам по себе не очень дорогой. Хотя, думаю, умысел есть — частая замена вещей, а значит увеличение продаж у китайцев. Smile
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 14 Апрель, 2015 - 18:27
    Я вот думала дочери на смену взять такие, но что-то меня удержало, так и отходили всю зиму в куомах. Теперь и думать не буду нам тем, покупать китайскую мембран или нет.
  • Шоши аватар

Шоши 15 Апрель, 2015 - 16:34
    Жалко.. на вид красивенькие!