Опубликовано 12 Март, 2024 - 18:21

Всем фанатам продуктов для губ, привет 👋

Моя и без того не маленькая коллекция различных штучек для губ растет день ото дня.
К сожалению, я так и не смогла побороть свою страсть к покупкам различных средств для губ. Несмотря на то, что сейчас я участвую и придерживаюсь концепции Project Pan, различных губнушек меньше не становится. Я люблю свои губы, люблю их красить, плюс на рынке с каждым днём все больше и больше выходит новинок для губ, устоять мне очень сложно) Люблю пробовать все новое.

Поэтому делая заказ в ЗЯ, я и решила в довесок к основному заказу закинуть блеск-бальзам белорусской фирмы Relouis.
В моей обширной губной коллекции предостаточно продуктов белорусского производства, есть как и Relouis, так и не менее известные Luxvisage, Belor Design. В целом, неплохо отношусь к белорусской косметике, не поклонница, но и у них есть удачные экземпляры. К сожалению, данный блеск-бальзам к удачным отнести не могу.

Даже не знаю, что меня привлекло в данном средстве… Возможно, описание с маслами ши, фисташки и маракуйи… И если с первым составляющим ши, я прекрасно знакома, так как часто она в составе разных косметических средств, то масла фисташки и маракуйи меня заинтересовали.

Стоимость разнится, от 200 до 300 рублей. Я брала в ЗЯ за 268 рублей.

УПАКОВКА

Вообще, от косметики белорусского производства я никогда не жду изысканного дизайна и вычурного оформления.

Я не хочу сказать, что весь косметос от белорусов страшный, но их косметика бюджетная, соответственно, в оформление не сильно вкладывались.
Чаще всего, упаковки простенькие, из дешевого пластика, максимум может быть задавлен металлический элемент, например, колпачок.

Здесь максимально просто оформление с минимумом информации на упаковке. Ну да ладно, не жалко будет выбросить.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Цветовая гамма не самая большая, всего 7 оттенков, которые между собой довольно похожи.

У меня оттенок 03 ITALIAN ROSE (на сайте ЗЯ звучит как пыльно-розовый).

На губах модели в приложении ЗЯ оттенок мне показался очень красивым, уходящим в фиолетовый (такие оттенки я люблю, и обычно они мне идут), выглядел естественно и не вырви глаз. Наш любимый нюд на каждый день)

На деле же оттенок менее яркий, чем был на фото у модели при заказе, более полупрозрачный.
Очень очень натуральный оттенок, я конечно, рассчитывала на более «плотный» цвет.

На на самом деле, мне мой оттенок понравился. На губах смотрится красиво.

Чтобы было заметно, нанесла данный продукт только на нижнюю губу. Средство на губах выдает только заметный блеск, оттенок блеска-бальзама по максимуму близкий к моему.

А сейчас о самых главных минусах данного продукта.

Начну с малого.

Запах.

Он едва уловим, но все-таки, уловим…
Пахнет дешевым блеском для губ.
А может наличие масел дает такой аромат, но я его слышу, и мне он не нравится(

Противный, с долей прогорклости. Такими запахами чаще всего обладают очень дешевые продукты для губ.

Текстура.
Еще одно слабое звено данного средства. Но уже куда хуже, чем запах.

Очень жидкая консистенция! Нанесешь чуть побольше положенного, и все, у меня будто простуда над губой появилась, выглядит именно так!

Сам по себе ограничитель нормальный, вся сложность в том, что блеск действительно довольно жидкий, на губах он прилично так растекается, особенно, если сомкнуть губы. И все, он уже над верхней губой, потек в уголки, жуткое зрелище в общем.

Однозначно, это НЕ то средство, которое можно наслаивать!❌

Также не могу не отметить вкус. Он идентичен запаху. Такой же противный, дешевый. А ввиду жидкой консистенции, он легко испробовать, так как с губ так и норовит стечь в рот.(((

Глупо ждать натурального состава за 268 рублей, но все-таки укажу его ниже.

Пестрит «натуральностью»

Hydrogenated Polyisobutene, Trimethylolpropane Triisostearate, Polybutene, Diisostearyl Malate, Silica Silylate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Butyrospermum Parkii Butter, Pistacia Vera Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Passiflora Edulis Seed Oil, Mica, Dicalcium Phosphate, Tocopherol, Calcium Aluminum Borosilicate, Aluminum Calcium Sodium Silicate, Calcium Titanium Borosilicate, Alumina, Calcium Sodium Borosilicate, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide. [+/-]: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 42090, CI 19140, CI 15850, CI 45410, CI 15985.

Если говорить про липкость, то она присутствует. Но не такая явная, как например, у моего любимого Buxom.

НО, стоит отдать должное данному блеску-бальзаму, он неплохо так увлажняет губы, по крайней мере, точно мои губы не сушит (хотя они склонны к этому).

До/После
До
После

ИТОГ

Продукт недорогой, бюджетный.

На губах смотрится красиво, натурально. Здорово, что губы увлажненные, средство их не сушит.

До
После

НО, текстура, отдушка, консистенция противные! Как у самого дешевого блеска из 90-х. У белорусов есть куда более удачные средства из бюджетного сегмента.
Я не хочу постоянно контролировать свои губы, думая, не потекли ли мои губы.

Возможно, ввиду моей большой коллекции различных средств для губ, я избалована. Но убеждена, что среди многообразия различных штучек для губ, сейчас можно найти куда более удачные продукты за эту же стоимость.
А этот товарищ, проходящий, его я точно РЕКОМЕНДОВАТЬ НЕ СТАНУ! 👎

Достоинства
  • Отличные оттенки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дешёвый вкус
  • Растекается
Lilyне рекомендует