Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 03:45

Доброго времени суток!

Еще будучи беременной я начала выбирать средство для стирки детского белья.

Мой выбор пал на гипоаллергенный гель Wellery Soft baby.

Объясню почему.

Во-первых, это гель. Все знают, что гелевые средства для стирки выполаскиваются гораздо проще, нежели сыпучие. Соответственно, контакт с кожей минимален.

Во-вторых, я была наслышана ужасов о многих других марках детских средств для стирки. О Wellery я, можно сказать, не знала ничего. Но хвалебные отзывы в интернете сформировали у меня положительные ожидания.

В-третьих, я попала на заманчивую акцию и урвала аж 3 литровых бутылки средства всего за 800 рублей.

Итак, внешний вид

Флакон представляет из себя бутыль треугольной формы с завинчивающейся крышкой.

На боковых гранях представлена вся информация о средстве. Имеется ручка.

Внутри треугольного колбаска есть риски, обозначающие количество средства.

Однако они настолько незаметны, что я их увидела только заканчивая второй флакон. До этого я отмеряла необходимый объем, используя мерный стаканчик, и сетовала на производителя.

Сам гель имеет белый цвет. Объем 1 литр

Также у производителя есть упаковка в пластиковый пакет, как из-под майонеза. Можно купить только 1 раз флакон-бутылку, а потом просто переливать в нее средство.

Состав

Сказать по правде, я ничего не смыслю в составах. В прочитанных мною источниках говорилось, что состав Wellery Soft натуральнее некуда. Что же я увидела при ближайшем рассмотрении?

Как по мне, так никакой конкретной информации это не несёт. Да, написаны категории используемых веществ, но что это за вещества? Мне не понятно. Если, например, у ребенка все-таки возникнет аллергия, как исключить впреть аллерген, если я не знаю о нем ничего?

У меня по составу вопросов гораздо больше, чем ответов

Запах

Запах есть. Он едва уловимый, нежный. Не вызывает абсолютно никакого отторжения

Мои впечатления

Первое, что я заметила при использовании Wellery Soft то, что гель сильно пенится. Я переживала, что выполоскать такую пену довольно сложно,и поэтому добавляла меньше рекомендованного объёма.

Следовательно, гель довольно экономичный. Мне одного флакона хватает на 2-3 месяца.

Средство не вызывает аллергии. Во всяком случае, у моего малыша точно.

После стирки вещи имеют лёгкий аромат. После высыхания не пахнут вовсе. Но как только по ним проходишь горячим утюгом, запах появляется снова. И уже не тем лёгким ароматом. Мне пахнет какой-то старостью и сыростью. Крайне неприятные ассоциации. Я пробовала полоскать 3 раза, сушить на свежем воздухе, надолго оставлять вещи не в стопках шкафа. Все бестолку. Запах все равно появляется.

Качество стирки меня не очень устраивает. Для наглядности я постираю белое полотенце.

Выбираю привычный режим стирки повседневной детской одежды

Заливаю гель

И вуаля, результат. Возможно, по фото видно не так чётко, но могу смело сказать, что пятно не отстиралось. Да, оно побледнело, но это не идеально чистое полотенце. Никаких сложных загрязнений на нем не было, я всего лишь протёрла им сантехнику в ванной.

Соответственно, можно предположить, как отстирываются сложные детские пятна..почти никак. Температура ,конечно, влияет на качество стирки, но пятна все равно остаются.

Рекомендую ли я гипоаллергенный гель стирки Wellery Soft?

Конечно, попробовать его стоит. У всех разная вода, стиральная машина, да и пятна в конце концов. Конкретно мне данное средство не подошло. Больше не куплю

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • Подходит для детской одежды
Недостатки
  • - неудобная мерная крышка
  • Запах
  • Плохо отстирывает
youtsiне рекомендует