Опубликовано 18 Январь, 2022 - 10:23

Пожалуй, я единственная здесь, кто купил ночной крем Sea&Energy за свои деньги с целью использования его по прямому назначению, а не для того чтобы писать хвалебный отзыв. А потому расскажу всё без прикрас.

Крем для лица Sea&Energy Антивозрастной ночной с коллагеном и витамином Е

Sea&Energy Антивозрастной ночной с коллагеном и витамином Е

Место покупки: фирменный интернет-магазин марки dr.sea

Узнала я о нем из отзывов на этом сайте, отзыв был на другое средство марки, но уж очень мне понравился. Вообще я не очень люблю ночные крема, раньше обходилась без них, но с возрастом 30+ у кожи резко появилась в них потребность.

В пару к нему заказала еще и увлажняющий крем для дневного ухода.

Стоимость: 499 руб

Доставка: быстрая, 3-4 дня

Объем: 50мл

Производитель: Израиль.

Sea&Energy Антивозрастной ночной с коллагеном и витамином Е

Упаковка: Большая (пожалуй даже чересчур) картонная коробочка, запаянная в слюду. Внутри в ложементе плотно зафиксирована сама баночка с кремом. Она из матового стекла, по сравнению с коробкой очень маленькая, но весьма увесистая и приятная на глаз и на вес.

Крем Sea&Energy Антивозрастной ночной с коллагеном и витамином Е

Внутри баночки есть защитная мембрана из пластика.

Крем Sea&Energy Антивозрастной ночной с коллагеном и витамином Е
Консистенция: крем достаточно плотный, белого цвета. Я со своей кожей, склонной к жирности, как-то привыкла к гелевым текстурам, а тут прям крем-крем. Было немножко неожиданно.

Sea&Energy Антивозрастной ночной с коллагеном и витамином Е

А еще меня приятно удивил и на некоторое время вернул в детство аромат этого крема. Четверть века назад у моей мамы крема (и баночки после них) пахли точь-в-точь также. Первые пару дней прям кайфовала от этого запаха.

Sea&Energy Антивозрастной ночной с коллагеном и витамином Е

Особо выделены такие вещества как коллаген и витамин Е.

Чего я жду от этого крема?

• Этот крем из серии "антиэйдж" и совершенно логично предполагать получить от него некоторый эффект лифтинга.
  • Питание, как-никак крем ночной
  • И самое главное: крем не должен забивать поры и вызывать высыпания на лице.

Способ применения очевиден: нанести на кожу лица перед сном после умывания, избегая зоны вокруг глаз. Разумеется необходимо использовать лопаточку для извлечения крема из баночки.

Результаты применения.

Крем очень питательный и это ощущается сразу, причем этот эффект как будто даже накапливается. Кожа сразу после нанесения гладкая, нежная и приятная. Присутствует и увлажнение, без которого после вечернего умывания водой никак не обойтись. Супер-антивозрастного эффекта я не заметила, но в целом, кожа с использованием ночного крема выглядит лучше, нежели без него: сразу заметен более ровный цвет и рельеф лица. Объективно, крем очень хороший.

Так выглядит носогубная область с утра после применения крема на ночь

А теперь субъективно. Мне очень понравилось ощущение этого крема на лице, он приятно пахнет, питает, и не вызывает высыпаний. Но через некоторое время я заметила, что моя кожа не отдыхает под ним, я просыпаюсь уставшей и разбитой, вплоть до головной боли, несмотря на 8 часов сна на комфортном матрасе и хорошо увлажненный воздух в спальне (которым я обязана вот этому прибору). Долго не понимала, в чем дело, но сменила на 1 ночь уход на ИвРоше - и вуаля, с утра - как заново родилась.

Для меня крем Sea&Energy Антивозрастной ночной с коллагеном и витамином Е оказался тяжеловат и потому, видимо мне придется от него отказаться, несмотря на все его плюсы.

Крем Sea&Energy Антивозрастной ночной с коллагеном и витамином Е

Тем не менее я его рекомендую, крем приличный с хорошим составом, и стоит недорого, попробовать его однозначно стоит.

Благодарю за прочтение!

Ниже можно ознакомиться с другими отзывами на тему ухода:

маска-релакс для лица с лавандой и мордочкой коалы

кофейный скраб для пробуждения

хороший бюджетный антиэйджевый крем из аптеки

шоколадный лосьон для тела

сумасшедший аромат скраба для кожи головы

Достоинства
  • Кожа нежная
  • Питательный
  • Приятный аромат
  • Произведено в Израиле
  • Состав
Недостатки
  • Тяжеловат
МалаяМедведицарекомендует