Опубликовано 23 Август, 2013 - 22:26

Моя первая "читалка". Можно сказать моя первая любовь ,мой первый "пробник" :Что это за штука такая и с чем её едят.

Наконец-то я "дозрела " до электронной книги. Приобрела её в интернет магазине Юлмарт.Цена 1470 рублей .Раньше сомневалась :как я буду читать этот кусок пластмассы? Да не испорчу ли я глаза, не будут ли они уставать? Да и бумажная книга роднее, теплее. милее и т п. .Но цены! Цены в книжных магазинах для миллионеров каких-то! А афтары? Бывает так "жаба душит " за приобретённую фигню.

Решила взять книгу не самую дорогую. Долго копалась в инете , читала отзывы ,сравнивала цены, достоинства. Муж советовал брать подороже ,более известных произволителей, но я боялась, что не смогу читать с экрана, не буду воспринимать информацию, что для меня окажется важнее всё-таки простая книга в бумажной обложке. всё полная ерунда! Уже в первый день я влюбилась в своё чудо. Я уже избалована и капризна. Научилась скачивать книги с бесплатных библиотек в три секунды. Перечитала массу книг ,которые я не смогла бы себе позволить или ,которые уже просто не найти в продаже .В дороге или в очереди ко врачу эта книга просто незаменимая вещь.

Можно читать книги ,слушать музыку,смотреть видео а так-же можно вкачивать фото.

.Страна производитель-Китай.Но меня это нисколько не пугает.

Диагональ-7

Разрешение дисплея по горизонтали,пикселей-480

Разрешение дисплея по вертикале,пикселей-800

Сенсорного дисплея нет, Смена ориентации дисплея ручная.

Объём встроенной памяти -4096 МБ

BMP

GIF

PNG

Вайфая., блютуза и связи 3G -нет

Заряжается часа 2 от розетки и через комп. Время использования даже не знаю как сказать.Мне хватает. Ехала 6 часов из Питера и читала её "в хвост и в гриву"

Экран матовый Процессор: Rockchip 2738 ARM9

Тактовая частота: 560 Подсветку экрана и размер шрифта можно регулировать.

Размер книги 203 x 121 x 11,вес всего260 граммов. Обложки нет. Надо покупать отдельно

Книга очень проста в использовании.Если честно,то брошюру как работать с книгой,даже не открывала.Всё очень легко и просто понять.

В книге уже было накачано много литературы на различных языках.Я сразу-же подключила её к компу и стёрла всё лишнее.

Своей покупкой очень довольна.Нисколько не жалею ,что не купила более дорогую с массой прибамбасов книгу.

Единственное,что раздражает-это то .что книги открываются не очень быстро. Иногда побесивает.И ещё чуть не забыла упомянуть,иногда книгу глючит. Пытаешься обновить медиатеку,книга зависает с экрана начинает уходить цвет и книга вырубается. И так несколько раз подряд.Затем снова работает как ни в чём не бывало.

Достоинства
  • Иногда зависает
  • Недорогая
  • Проста в обращении
  • Удобная
Недостатки
  • Книги открываются не очень быстро.
  • Нет обложки
Пегги Хиллрекомендует