Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 16:12

Я ждала этот фильм с того момента, как увидела трейлер к нему. Истории ужасов, связанные с кукольными игрушками можно считать классикой. Взрослые наверняка помнят знаменитого Чаки. В 90-е годы он был хитом. Но кажется нашелся человек, который смог создать ужас из куклы, но уже с женским именем. И это Аннабель.

Классика жанра. Надпись на табличке: "Внимание! Убедительно просим не открывать!". И все равно же открывают.

Нет смысла вспоминать первую и вторые части, они были классными. И я думала, что они могут придумать в третий раз. Но они смогли. Ужас получился отличным, звук, качество видео (т.е. операторская работа) просто великолепны.

Ну и сама Аннабель

Но я хочу как опытный человек, следящий за ужасами, выделить несколько недоработок в фильме.

Во-первых, экономия на актерах. Опытный зритель сразу поймет, что две голливудские звезды появляются только вначале фильма и в конце. Всю сюжетную линию тащат двое подростков и один ребенок (представляете?). Но нужно отметить, что у них то получилось, вопросов нет.

Во-вторых, и на мой взгляд самое неудачное решение в этом фильме, это перемешивание главных героев ужасов разных фильмов. Ну какой оборотень в фильме про Аннабель? Ну они что издеваются что ли. Лично для меня оборотень это вообще не ужас, он меня не пугает. В тот момент когда появился он, мне стало очень весело. И градус ужаса упал. Также, комната, где хранятся всякие элементы других ужасов, тоже не логична. Просто нельзя смешивать разных героев, это сбивает настрой. Женщина-невеста и другие персонажи тоже были не в тему. Просто это какое то неуважение к другим героям фильмов ужасов. При всем уважении, но Аннабель это королева ужасов, и уж точно не самое сильное и великое зло.
В-третьих, возникает вопрос, что они будут делать с Аннабель 4? Какой сюжет придумают? Учитывая, что воображения полностью на третью часть не хватило, то авторы фильма должны очень сильно постараться, чтобы у них получилось и в четвертый раз.

А в целом, для рядового зрителя очень хороший ужас, с историей, своей линией и стилем. Рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Кукла Аннабель
  • Саундтрек
  • Юмор
Недостатки
  • Нераскрытые актеры
  • Представители других ужасов
Asal Murodovaрекомендует