Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 19:42

Здравствуйте, девушки!

Мой отзыв посвящён наверное самому пугающему бьюти инструменту. Особенно пугает он мужчин, но мы то, девчонки, знаем для чего он и как им пользоваться.

Вещь, действительно, полезная. Помню как впервые увидела её и попробовала её в деле... тогда я подумала: "как люди догадались до такого? Это гениально." С тех пор на моём туалетном столике всегда есть завивашки ресничек. Со временем они портятся: либо появляется перекос, либо подушечки приходят в негодность. Периодически, по мере необходимости, я покупаю новые. На этот раз на замену старым, я купила Зажим для ресниц от Stellary Makeup Studio в Магнит Косметик.

Описание

Бренд: Stellary, Швейцария

Изготовитель: Китай

Срок годности: не ограничен

Материал: нержавеющая сталь, силикон

Металлический зажим Stellary для идеально подкрученных ресниц. Он приподнимает и завивает реснички, не обламывая и не травмируя их. В комплекте две силиконовые вставки. Металлический корпус зажима обеспечивает долговечность использования.

Упаковка и внешний вид изделия

Зажим упакован в пластиковую прозрачную коробку, с бежевым вкладышем на задней стенке. Выдержан стиль бренда Stellary. Все их аксессуары упакованы в коробочки в одной стилистике - сдержанной, лаконичной и эстетичной - пройти мимо невозможно, хочется чтоб эти аксессуары красовались дома на туалетном столике. На это и я попалась!

На вкладыше с внешней стороны нанесена вся информация об инструменте: адрес изготовителя, срок годности, материал, способ применения.

Коробочка заклеена надёжно - нет никаких сомнений, что кто-то мог вскрывать её до меня. Иначе остались бы вот такие грязные липучки.

В комплекте идёт сменная насадка. Насадки силиконовые, что уменьшает вероятность травмирования ресниц.

Сами щипчики немного хлипковатые, в движении издают неприятный звук и немного болтаются. Не исключаю, что это только мне, одни на миллион, такие достались.

Так же из минусов отмечу, что отверстия для пальчиков не оснащены мягкими ободочками внутри. В результате каждый раз при использовании причиняют болевые ощущения.

Использование и результат

На коробочке напечатано предупреждение:

Используйте зажим перед нанесением туши.

Это крайне важно, так как если пользоваться зажимом после нанесения туши, то:

• Часть туши обсыпится
  • Есть риск поломать, травмировать реснички
  • Насадка пачкается и быстрее портится

У меня реснички достаточно длинные, но прямые поэтому я всегда выбираю объёмную тушь. А для более выраженного эффекта использую кёрлер.

Конструкция более менее комфортная и позволяет захватить почти все реснички с первого раза.

Но лучше нажимать несколько раз немного сдвигая зажим иначе с одного раза получится вот такой эффект угла.

Если сделать несколько зажимов - результат в корне отличается в лучшую сторону.

Реснички, накрашенные поверх тушью, выглядят как кукольные.

На реснички нанесена тушь Loreal BambiEye

Вывод

У щипцов есть пару недостатков, но в целом со своей задачей они справляются. Цену на этот кёрлер считаю завышенной - покупку не повторю. Рекомендовать не могу, так как есть более качественные и удобные в использовании щипцы по более низкой цене.

Достоинства
  • Аккуратная и надежная упаковка
  • В комплекте сменная насадка
  • Действительно подкручивает ресницы
Недостатки
  • Не лучшее качество
Крёстная Кытанькане рекомендует