Опубликовано 1 Январь, 2021 - 23:34

Под новый год я запасалась всем для приготовления коктейлей, в том числе тоником. Классического инидан Швепса не было, поэтому пришлось поэксперементировать с данным экземпляром.

На вид стандартный тоник, без лимонной отдушки, но в составе обязателен хинин.

Я загуглила отзывы на этот незнакомый мне бренд Star Bar, их было совсем немного. Решила рискнуть.

Первое, на что я обратила внимание - крытша выпуклая от сильного давления внутри. Я подумала что это нормально, так как на этикетке заявлялось что напиток сильногазированный.

Однако на самом деле это был предвестник самой главной проблемы этой газировки: она совсем не газированная! Даже если потрясти бутылку, пены будет совсем немного и она быстро оседает

Вкус очень нейтральный, без выраженной горечи. Его можно пить совершенно спокойно и без алкоголя, просто как лечебную минералку. Для кого-то это минус, а для меня больше плюс, потому что резкий горький вкус швепса я не люблю. Здесь хинина вполне достаточно.

В коктейле джин-тоник ведет себя скромно, не перебивает аромат и вкус джина.

ВЫВОД: В целом я не очень довольна покупкой, и думаю, многим этот тоник покажется некачественым из-за легкого вкуса, тем более что газация на упаковке совершенно не соответсвует реальности.

Гордонне рекомендует