Опубликовано 10 Январь, 2020 - 11:24

Купили в "Детском мире" пару муслиновых пеленок на пробу. С виду смотрятся как самые дешевые, почти как марля.

Вот такая ткань

Ткань настолько тонкая, что просвечивает рисунок с другой стороны. Но на ощупь пеленки довольно приятные и прочные.

Сохнут немного быстрее, чем любые другие пеленки.

Покупали по 450 рублей за штуку, если честно, за эти деньги ожидала большего.

Размер у наших муслиновых пеленочек 90 на 120 см. Хватает и в кроватку постелить, и малыша запеленать.

Еще один большой плюс этих пеленок- они хорошо пропускают воздух, кожа малыша под такой пеленкой не потеет и не преет. Наверное, это и есть их самое большое преимущество перед другими пеленками. Если у ребеночка проблемы с кожей, то эти пеленки просто находка.

Если бы они были рублей по 300, то я бы еще купила такие пеленки, но по 450 не буду.

Из минусов: после стирки появляются мелкие катышки, создается впечатление что пеленки довольно быстро потеряют свой вид.

Попользовавшись мусдиновыми пеленками, я считаю что цена на них сильно завышена. Да, они дышащие, приятные, мягкие и т.д. Но смотрятся они довольно простецки, как самые дешевые.

Чувствую себя " лопушандрой", которая повелась на рекламу.

Дополнено.

После использования этих пеленок в течении месяца я изменила свое мнение. Пеленки из муслина, в отличие от обычных, вообще не изменили свой внешний вид, хотя стирала я их уже многократно. Смотрятся как новенькие. Кроме того, с них отлично отстирываются пятна.

Ну и самое главное- они самые комфортные для ребенка. В этой пеленке ребенок вообще не потеет. Из-за своей мягкости эти пеленочки не образуют жесткие складки, и ребнночку лежать в них очень комфортно. Ничего не жмет, ни трет, ни давит.

Мы их покупали по 450 рублей, это вполне адекватная стоимость за такие хорошие пеленочки.

В интернете я видела наборы по 3 штуки муслиновых пеленок за 2000-3000 тысячи, это явно цена завышенная.

Дополнено через 5 месяцев использования. Пеленки стали почему-то жесткими, на них появились катышки. Фраза о том, что "чем больше их стираешь, тем они становятся мягче" не подтвердилась.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Возможно, вам пригодятся и другие отзывы:

Отзыв на хороший молокоотсос https://irecommend.ru/content/neobkhodimaya-veshch...

Достоинства
  • + дышащие
  • Приятные для тела
Недостатки
  • - дорогие
  • Выглядят недолговечными
  • Смотрятся как марля
Дарья Асрекомендует