Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 05:54

Всем здравствуйте)

В этом году я решила купить себе целый Адвент-календарь от Бренда Catrice, дабы поподробнее познакомиться с этим довольно бюджетным немецким брендом.

Честно говоря, при заказе Адвента я надеялась на знакомство больше с декоративной косметикой: меня интересовали базы под макияж, тональные средства, румяна, хайлайтеры и т.п., но всего этого я в календаре, увы, не обнаружила. Зато обнаружила некоторое количество уходовых средств, и, не откладывая в долгий ящик, применение одного из них - сыворотки Catrice hydro supercharget serum - начала практически сразу после получения.

Общая информация:

Назначение продукта: увлажняющая сыворотка для лица

Страна Бренда: Германия

Страна производства: Франция

Объем флакона: 30 мл

Цена: 689 рублей

Дата производства: 21.03.2022

Батч-код: ABBBC

Срок использования после вскрытия упаковки: 12 месяцев

Где купить: золотое яблоко, подружка, ozon, интернет-магазины, небольшие парфюмерные магазинчики

Самую недорогую цену сыворотки я встретила в «золотом яблоке» - 620 по максимальной карте (689 рублей обычная цена), в «подружке» и «парфюм-лидер» цена такая же - 689 рублей, на «ozon» цена совсем неадекватная - 1280 рублей за флакон.

Совсем немного о бренде Catrice:

С брендом я познакомилась скорее негативно - одна из первых моих покупок - водостойкая тушь для ресниц - меня очень разочаровала и на какое-то время отбила охоту от покупок косметики Catrice, хотя мини-палетка теней из Адвент-календаря Glossybox оказалась очень даже неплохой.

Но многочисленные положительные отзывы все же убедили меня попробовать и другие средства бренда и составить более полную картину о продуктах, потому-то я и заказала из Германии целый адвент с 24-мя средствами бренда.

Этот адвент, конечно, не был идеален - почему-то в составе были повторы одного и того же продукта в разных цветах (хотя у бренда огромный ассортимент продукции), тем не менее, кое-чем он меня заинтересовал, да и по цене был выгоден.

Бренд сам себя презентует неплохо:

Бьюти-бренд из Германии CATRICE вкладывает в создание косметики разум и сердце, разрабатывая средства с современными составами и текстурами, которые вызывают яркие эмоции.

В ассортименте CATRICE можно собрать целую косметичку для создания безупречного образа – от праймеров и бальзамов для губ до палеток теней и накладных ресниц. Однако визитная карточка бренда – это средства для макияжа лица, способные удивить своим качеством даже профессиональных визажистов: тональная основа HD Liquid Coverage Foundation, консилер Liquid Camouflage, компактная пудра All Matt Plus Shine Control Powder и румяна Blush Box Glowing + Multicolour.

Каждую весну и осень ассортимент CATRICE обновляется на 25%, а несколько раз в год выходят лимитированные коллекции, вдохновлённые мировыми бьюти-трендами. Красивый макияж начинается со счастливой кожи, поэтому в линейках бренда представлена как декоративная, так и уходовая косметика, а в составах средств используются инновационные активные компоненты.

Кстати ни одного из перечисленных бестселлеров в адвент почему-то не вложили(

Внешний вид и упаковка серума:

Сыворотка пришла ко мне в очень простом и стандартном для такого рода продуктов флаконе: прозрачном с этикеткой-наклейкой и дозатором-пипеткой белого цвета. Однако, флакон изготовлен не из пластика, а из стекла, и это очень экологично, за это большой «плюс».

Сыворотка Catrice

Из того, что расстроило: полное отсутствие хоть какой-то защиты от вскрытия! Меня всегда удивляет, когда производитель ограничивает использование вскрытого продукта определенным количеством месяцев, при этом никак не гарантирует того, что продукт был вскрыт каким-нибудь недобросовестным покупателем (или продавцом). В моем случае еще года после производства в принципе не прошло, да и не пройдет - сыворотка явно закончится раньше, но все же это для меня минус.

Этикетка оформлена в неброских сине-белых цветах, содержит всю необходимую информацию о продукте и производителе. Информация нанесена на английском языке, поскольку моя версия продукта приобретена на немецком сайте, русифицированной наклейки на серуме нет.

Catrice Hydro supercharged serum

Срока годности и даты производства на флаконе нет, на продукт нанесен специальный батч-код для определения срока безопасного использования средства. Батч-код нанесен на стеклянный флакон при помощи лазера, трудно заметен, но легко бьется на соответствующих сайтах. Сыворотка произведена 10 месяцев назад, довольно свежая.

Батч-код

Дозатор-пипетка довольно удобная: за один раз набирает количество средства, достаточное для одноразового распределения на лицо и шею.

Сыворотка для лица Catrice Hydro supercharged serum

Горлышко обычное - бутылочное, никаких ограничителей не содержит.

Горлышко без стоппера

Состав средства мне очень понравился - он достаточно короткий.

AQUA, PROPYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, DIGLYCERIN, SODIUM HYALURONATE, SACCHARIDE ISOMERATE, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE.

Производитель его не скрывает, он полностью пропечатан на упаковке.

Особое внимание уделяется Ниацинамиду и гиалуроновой кислоте. Судя по информации на этикетке, Ниацинамида здесь 5% состава, гиалуроновой кислоты 1%. Судя по тому, что Ниацинамид расположен на третьей позиции состава, а гиалуроновая кислота на пятой - это очень похоже на правду.

Catrice Hydro supercharged serum

Но надо понимать тот факт, что основа сыворотки все-таки пропиленгликоль, который расположен в составе сразу же после воды.

Пропиленгликоль в косметике (Propylene Glycol) – один из самых распространенных компонентов традиционной косметики: он связывает воду, является увлажнителем, эмульгатором и проводником запахов и других ингредиентов. Более: он часто входит в состав пищевых продуктов и многих медикаментов.

Кстати, этот ингредиент всем известный сайт даже одобряет, хоть и ставит «троечку», скорее всего, из-за аллергенности этого продукта.

В моем случае никакой негативной реакции (в том числе аллергической) эта сыворотка не вызвала.

Органолептически это густая и прозрачная субстанция, без какого-либо запаха. Она текучая, но стекает медленно, типа этакого полужидкого геля.

Тягучая, густая

Прозрачность флакона и прозрачность серума намекают нам на этакую стерильность, у меня лично это «комбо» интуитивно вызывает доверие к продукту.

Отсутствие запаха для меня лично это большой плюс - я не слишком приветствую наличие яркой отдушки в уходовых средствах.

Обещания производителя:

Сыворотка Hydro Supercharged увлажняет кожу в течение 48 часов благодаря 1% тримолекулярной гиалуроновой кислоты и 5% ниацинамида в составе.* Ниацинамид также знаменит своей способностью совершенствовать кожу. Прозрачная текстура легко наносится и приятно ощущается на коже.
*Подтверждено внешним исследованием, проведённым независимым институтом.

Сыворотка обеспечивает заряд увлажнения и станет идеальным дополнением к вашей системе повседневного ухода за кожей. Просто нанесите её на кожу лица, шеи и зоны декольте после очищения, дайте впитаться и нанесите дневной и/или солнцезащитный крем, как обычно. - Сыворотка для лица для увлажнения в течение 48 часов

- С 1% тройной гиалуроновой кислоты и 5% ниацинамида.

- Лёгкая, прозрачная текстура

- Vegan.

Конечно, увлажненность кожи 48-часовую я не проверяла (два дня не умываться и не пользоваться уходом мне не приходилось). Но обещания довольно адекватные, золотых гор никто не сулит.

Способ применения:

Сыворотка, повышающая влажность кожи, является идеальным дополнением к вашей ежедневной процедуре ухода за собой. Просто нанесите на лицо, шею и зону декольте после очищения, дайте впитаться и нанесите поверх дневной крем и/или солнцезащитный крем, как обычно.

Я наносила сыворотку на руку из пипетки, и уже с руки распределяла по лицу и шее по массажным линиям.

Ожидание от применения:

От увлажняющей сыворотки, как бы это странно не звучало, я ожидала увлажнения)

Обычно я не жду от уходовой косметики какого-то сверхэффекта: увлажнения/питания/осветления кожи мне достаточно.

Здесь производитель прямо говорит об увлажнении, поэтому на остальные эффекты я и не рассчитывала.

Однако, есть один нюанс: насколько хватает моих познаний, Ниацинамид чаще всего используют в средствах, направленных на осветление кожи, а здесь его вроде бы целых 5 процентов, что не мало. Поэтому я предположила, что возможно будет и эффект лёгкого осветления кожи тоже.

Применение и эффект:

Моя кожа довольно взрослая, при этом достаточно ухожена. В Т-зоне склонна к излишней выработке себума, на щеках нормальная. Акне и постакне нет, склонна к покраснениям, в зимний период нуждается в усиленном увлажнении.

Перед этой сывороткой я использовала вот эту натуральную корейскую сыворотку с грибным коллагеном, которая мне очень понравилась, но которую мне приходилось закрывать кремом, поскольку увлажнения от нее немного не хватало.

После этого я закончила 7-дневный дорогущий ампульный курс от пигментации за 5К, благодаря которому у меня наоборот усилилась пигментация 😬

И после этого я начала применять эту сыворотку без особой надежды на какой-то особый эффект.

Сразу после нанесения есть довольно заметный эффект сияния кожи, примерно через час кожа выглядит стандартно: без какого-то особого блеска или сухости.

Кожа до и после нанесения серума Catrice

После нанесения на коже ощущается некоторая липкость, она проходит со временем, но далеко не сразу. Это не сильная липкость от которой волосы прилипают к коже, но при тактильном касании, например, пальцем, будет немного ощущаться.

Я применяла сыворотку два раза в день утром и вечером, и на момент написания отзыва я израсходовала уже больше половины флакона за месяц постоянного использования. И вот что я хочу сказать: сыворотка действительно прекрасно увлажняет. Поначалу я по привычке наносила сверху на щеки увлажняющий крем, но вскоре перестала этого делать - увлажнения от сыворотки мне хватает, мои щеки не сохнут, кожа мягкая и и увлажнённая.

Hydro supercharged serum

Что касается впитываемости, то мне казалось, что сыворотка хорошо впитывается без следа. Однако, пару раз мне нужно было умываться через часок после нанесения сыворотки (без дополнительно нанесенных косметических средств), и при умывании лица я почувствовала повышенную скользкость кожи: соответственно, все же она полностью не впитывается, а засыхает на коже тоненькой пленочкой. По моему опыту - это не плохо и не хорошо, просто особенность некоторых уходовых средств, и этот серум оказался не исключением.

Сыворотка прекрасно взаимодействует с косметикой: бб или сс крем на нее отлично ложится, не скатывается. При этом я несколько раз наносила косметику сразу после нанесения сыворотки и иногда - через несколько часов после нанесения. И в любом случае не было никакого отрицательного взаимодействия.

Особого эффекта осветления не заметила (опять же, производитель о нем и не заявляет). Моя кожа довольно ухожена, поэтому никаких масштабных изменений после применения сыворотки не произошло. Но тот факт, что кожа не ухудшилась, и что увлажнения было достаточно меня очень радует, и, на самом деле, такими нехитрыми эффектами может похвастаться не каждый продукт.

Кожа до и после месячного применения сыворотки

Резюмируя, могу отметить плюсы продукта:

✅ относительно невысокая цена;

✅ действительно хороший эффект увлажнения;

✅ удобная пипетка-дозатор;

✅ подходит для использования под декоративную косметику;

✅ можно свободно купить во многих местах.

И минусы:

❌ относительно небольшой объем флакона.

Сыворотка Catrice Hydro supercharged serum

В целом, я рекомендую эту сыворотку, считаю ее одной из лучших в соотношении цена/качество. Прекрасное и рабочее средство на каждый день.

Всем желаю мира и добра 🌺 красивой, ухоженной и увлажнённой кожи тоже, потому что красота спасет мир 🌍

Достоинства
  • Дёшево
  • Простой и эффективный состав
  • Работает
До завтрарекомендует