Опубликовано 12 Май, 2023 - 23:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Ламинария наверное одна из самых популярный водорослей в косметике, ведь она классно выравнивает и подтягивает кожу. А ламинария без вредных добавок - ещё лучше! Вот только аптечные сушёные водоросли совсем неудобно использовать, из-за чего я долгое время обходила её стороной. Но эта находка стала любимой маской и для лица и для тела!

AspA Love ламинария для лица и обёртываний

Ведёрко внушительное, ведь производитель позиционирует продукт как маску для обёртывания тела. Но в составе только сушёная ламинария и можно её использовать как угодно)

AspA Love ламинария для лица и обёртываний

300 грамм обошлись мне в 547 рублей, что выходит по цене примерно как аптечная ламинарии слоевища. Этот товар есть и в других объёмах от 90 грамм до 1 кг, большая упаковка конечно выгоднее.

AspA Love ламинария для лица и обёртываний

Помол очень мелкий, прямо в пыль. Запах специфический натуральный. Для обёртываний тела я заливаю 2 столовые ложки кипятком, она разбухает и увеличивается в объёме. Для лица тоже можно залить кипятком и дать остыть, но я просто наливаю минералки комнатной температуры и размешиваю до консистенции жидкой сметаны. Не стоит делать её слишком густой, потому что густая сложнее наносится.

Эта консистенция густовата

Маска получается очень однородная, без комочков. На лице держу 20-40 минут, за это время маска не засыхает и легко смывается.

Маска из ламинарии для лица
Кожа после маски очень напитанная, но без жирности, что важно для моего комбинированного типа. Обёртывания так же помогают привести в порядок кожу, что обвисла во время похудения, хотя я пока сделала только 3.

Ламинарию данного производителя рекомендую за хороший помол, отсутствие добавок и выгодный объём банки.

Достоинства
  • Большой объем
  • Мелкий помол
  • Подтягивает кожу
annmirrennрекомендует