Опубликовано 16 Август, 2015 - 12:30

Хочу поделиться впечатлениями от нового аккумуляторного пылесоса Dyson V6 Fluffy.

Общее у всех аккумуляторных пылесосов, это то, что нет проводов и что пылесос всегда наготове, не нужно его доставать откуда-то и собирать.

В беспроводных пылесосах Dyson использована запатентованная циклонная технология 2 Tier Radial™. 15 циклонов расположены в два ряда и работают параллельно для усиления воздушного потока и улавливания мелкой пыли. Эта запатентованная циклонная технология в сочетании с цифровым электродвигателем Dyson V6 и усовершенствованной никель-кобальтоой марганцевой батареей обеспечивает постоянную высокую мощность всасывания, отличающую беспроводные пылесосы Dyson.

Этими словами из инструкции все сказано коротко и четко.

Пылесос легкий, весит всего 2,3кг, в руке держать легко.

Он мощный, мощности вполне хватает, чтобы убрать всю квартиру. Вроде бы 20 мин уборки - это немного, но надо учитывать, что не нужно проводить несколько раз по одному месту, а надо просто не торопясь идти с насадкой по квартире. Тогда 20 мин реально хватает на уборку всей квартиры (если это не коттедж). Можно включить турборежим, тогда мощность увеличивается избыточно и сокращается время уборки, поэтому я этот режим почти не использую, нет необходимости.

Мощность не падает, воздух абсолютно чистый, пылесос разрешен для использования аллергиками. Впрочем, для тех, кто уже пользовался или пользуется дайсонами, в этом нет ничего удивительного.

В комплектации всего 4 насадки. Особенно интересна специальная насадка Fluffy, именно она помогла сделать выбор с пользу этой модели. Насадка так сделана, что может одновременно убирать крупный и мелкий мусор, хорошо залезает в углы, убирает мусор сразу с довольно широкого участка.

Инновационная мягкая насадка Fluffy - это большой валик, полностью покрытый мягким ворсом. Вращаясь, он собирает крупный мусор, а антистатические щетинки из углеродного волокна собирают мелкую пыль. Двигатель встроен внутрь валика, что позволяет централизовать и правильно распределить вес и давление. Насадка эффективно собирает крупный мусор и мелкую пыль используя всю ширину насадки, хорошо очищая углы и не оставляя слепых зон. Четыре ряда мягких антистатических щетинок из углеродного волокна снимают статическое электричество, под действием которого мелкая пыль прилипает к поверхности пола, и позволяют пылесосу собрать ее.

Пылесос легко очищается от пыли, фильтры менять не надо, только иногда промывать под струей воды.

И еще один интересный момент. При появлении беспроводного дайсона в нашей семье уборка стала привлекательным действием. Первые дни дети с нетерпением смотрели, когда же он зарядится и можно будет пойти поубирать. Чисто или нет - это неважно, главное убирать этим космическим приспособлением. Потом они привыкли к пылесосу, но все равно уборка остается одним из любимых занятий.

Основной недостаток – цена. Дайсоны всегда были недешевыми, а сейчас в связи с общим подорожанием цена зашкаливает.

Но все-таки советую, если есть возможность по деньгам, этот пылесос купить. Качество, комфорт и удобство использования стоят того, чтобы за это заплатить.

Достоинства
  • Длительная гарантия
  • Занимает мало места
  • Мощный
  • Удобный
  • Хорошие насадки
Недостатки
  • Дорогой
  • Шумный
Алина87рекомендует
16.08.2015
Крутой! Видела в программе про ремонт такой, красивый. Наверное места практически не занимает, не как эти махины. А "первые несколько дней смотрели" -это он несколько дней заряжается или вы поначалу каждый день им пользовались? А мешочек для пыли или что там после каждой уборки надо менять или реже? А заряжать после каждого пользования? И как долго? Подождемс, когда и если подешевеет. Хотя я в будущем подумываю покупать либо моющий, либо робота, либо такой, еще не разбиралась во всех нюансах кто из них и что представляет.
16.08.2015
Спасибо за интерес к отзыву.
Этот пылесос места действительно не занимает, его можно повесить на любую стенку, в угол, за шкаф (читала даже про варианты «в шкаф»)
Пользуемся им и теперь каждый день, даже несколько раз в день. Что-то просыпалось, песок с улицы занесли – взяли, убрали за минуту, повесили обратно. Случаев целенаправленной уборки, то есть "вот сейчас мы начинаем уборку квартиры" намного меньше,
«Первые несколько дней смотрели» - я имела в виду, что дети были заинтересованы и ждали возможности пропылесосить. Потом они к нему привыкли, вспомнили и о других своих делах)
У него не мешок, а контейнер. Контейнер небольшой, 0,4л. То есть если очень много пыли, то может и на одну уборку не хватить. Нам вполне хватает. В любом случае я выкидываю мусор после каждой уборки, это нетрудно.
После каждого использования и между использованиями пылесос висит на зарядке.
18.08.2015
С ваших слов мне, пока, все нравится! Неужели нет никаких минусов?
18.08.2015
Совсем без минусов ничего не бывает Smile
Общеизвестный минус дайсонов - это цена. Это изначально были приборы премиум-класса. Сейчас вообще все дорожает, и дайсоны тоже.
Теперь шум. Пылесос шумный. Мне это ни капли не мешает, но если цель - пылесосить ночью или когда кто-то спит, то не подойдет.
Остальное меня все устраивает и нравится.
Хотя восприятие у людей разное. Вот моей маме не нравится, что надо курок нажимать и держать, у нее палец устает. Мне это ни капли не мешает, детям тоже. Наоборот, это удобно.
Если соберетесь покупать, то лучше подойдите в магазин и потрогайте, подержите в руках, примерьтесь. Личное впечатление - самое лучшее)
18.08.2015
Шум для меня не минус, не представляю даже себе, чтоб пылесос был негромким. Цена это да, минус жирный. А вот курок даже не знаю, пока не очень этот факт обрадовал. Спасибо, выбирать буду уже в следующем году, посмотрим, а вдруг цены упадут;))
24.06.2018
Интересно. Хотела бы я себе такой. Дороговато тольн.