Опубликовано 8 Август, 2015 - 14:33

Изучив рынок фотообоев в Украине, я остановилась на фирме Арт-обои ([ссылка]).

Выбор параметров

Клей в комплекте

Понравилось, что можно выбрать любое изображение, под любой размер (в отличие от готовых фотообоев).

Понравился сайт: удобно выбирать изображение, все параметры, сразу видна цена.

Понравились менеджеры: подробно отвечали на все вопросы в чате, на ящик электронной почты выслали фото образцов обоев разных по текстуре, потом макет необходимого изображения.

Вызвало доверие то, что можно получить обои наложенным платежом - теоретически, если что-то не устроит, то можно и отказаться от посылки, и фирма будет стараться, чтобы всё соответствовало.

О сайте.

Выбираешь картинку, задаешь праметры и сразу же автоматически рассчитывается цена. Печать возможна на бумажных, флизелиновых и виниловых обоях шириной 130 см. У виниловых обоев выбирается фактура. Дополнительно можно заказать покрытие лаком (для виниловых обоев), что превращает обои в моющиеся и пригодные для кухни. Лак глянцевый (акриловый, на водной основе), но на текстурированных обоях особо сильного блеска нет. Поклейка встык. Можно заказать, чтобы сразу в комплекте к обоям положили нужный для них клей.

Фотогорафия выбирается из имеющихся на сайте, подготовленных, с цветокоррекцией. Можно загрузить свою или выбрать из фотобанка [ссылка] (есть русский интерфейс, можно искать по ключевым словам и дополнительным параметрам). Фирма покупает заказанную фотографию из фотобанка самостоятельно (для заказчика это бесплатно). Для своих загруженных фотографий возможна цветокоррекция.

Очень удобный сайт. Помимо основного функционала, есть много статей: как поклеить фотообои, как выбрать, поклейка на кривые стены, какие фотообои подойдут на угол комнаты, много советов дизайнеров про размещение конкретных видов фотообоев в интерьере.

Доставка и оплата.

Окончательно определившись с изображением и видом обоев, я оформила заказ по телефону (менеджер перезвонила мне) в пятницу вечером - во вторник следующей недели обои уже были в моем городе.

Я получила полутораметровый тубус, в котором находились аккуратно упакованные обои и два клея: для обоев и для стыков. Обои соответствуют заказанному размеру + сверху и снизу по 2,5 см белая полоса.

О поклейке и эксплуатации моих обоев - отзыв "Виниловые фотобои с лаковым покрытием от Art-oboi.com.ua"

Достоинства
  • Аккуратная и прочная упаковка
  • Быстро изготавливают
  • Возможность покрытия лаком
  • Консультации менеджеров в чате и по телефону
  • Любое изображение
  • Любой размер
  • Сразу видна цена
  • Широкие обои - мало швов